gen_konsulstvo_rossii_otvechaet_na_vashi_voprosyi

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Элька
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев, 2010
Откуда: Russia

Сообщение Элька » 25 фев, 2010

Laretta777, спасибо большое, успокоили)) Мы тоже вот ждем не дождемся обещаемой отмены Шенгенки для РФ))

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 01 мар, 2010

1. вариант - получить латышский РВП, и с ним уже в посольство швеции в риге - на 99% там все будет проще, чем в россии в посольство швеции идти...
2. вариант - сразу в шведское посольство- т.к. в ЕС есть законы свои - и в том числе о том, что если гражданин ЕС (латвия, на пример) получает вид на жительство в другой стране ЕС (швеция, на пример) - то членам его семьи также должны дать вид на жительство.
3. отмены виз, к сожалению, думаю не будет, по крайней мере в ближайшие годы - к россии уже много лет как предьявлены обоснованные требования к отмене регистрации и пр. хренотени, от которой русский взяткобратель никогда не откажется :) я уже молчу об усложнении получения виз - которое происходит в последние годы - щас моей маме отказались в овире (питер) сделать приглашение моим детям (её внукам, соответственно) - для многократной годовой визы - хотя год назад все делали... и речь идет не о гасторбайтерах - а о простых людях, которые хотят навестить своих близких, и оставить при этом энную сумму в российском бюджете ;)

Элька
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев, 2010
Откуда: Russia

Сообщение Элька » 02 мар, 2010

zveris писал(а):отмены виз, к сожалению, думаю не будет, по крайней мере в ближайшие годы - к россии уже много лет как предьявлены обоснованные требования к отмене регистрации и пр. хренотени, от которой русский взяткобратель никогда не откажется :) я уже молчу об усложнении получения виз - которое происходит в последние годы - щас моей маме отказались в овире (питер) сделать приглашение моим детям (её внукам, соответственно) - для многократной годовой визы - хотя год назад все делали... и речь идет не о гасторбайтерах - а о простых людях, которые хотят навестить своих близких, и оставить при этом энную сумму в российском бюджете ;)

Жаль, конечно...но хочется верить в лучшее... а если уж нет, то будем бумажки собирать и молиться, чтоб пронесло))

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 03 мар, 2010

Элька писал(а):
zveris писал(а):то будем бумажки собирать и молиться, чтоб пронесло))


бери помягче :lol:

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 03 мар, 2010

zveris писал(а):
Элька писал(а):
zveris писал(а):то будем бумажки собирать и молиться, чтоб пронесло))


бери помягче :lol:

Следуя политики России, надо брать наждачку, чтобы на всю жизнь шрамы остались... :lol:


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей