Работа в РОССИИ

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Аватара пользователя
Kusya
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр, 2009
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Kusya » 29 май, 2009

Tuta писал(а):
laretta777 писал(а):До 2009 года всё было намного проще с работой. У меня в Питере супруг, я гражданка, находилась по визе, хотела оформить документы, стала работу искать, так вот после Нового 2009 года началась такая заваруха, мама не горюй. Если ещё осенью, когда звонишь по объявлениям, спрашивали регистрацию, то теперь спрашивают гражданство, и когда отвечаешь, что гражданин "Европы", тут же пресекают. У многих фирм нет лицензий на принятия иностранцев на работу, а штрафы большие, Медведев каждый божий день выступал по телику с призывом не брать иностранцев на работу, мол, самим нет мест. В нормальную фирму не светит. Разрешения на работу дают только при получении РВП. Но я нашла работу, без оформления документов, по знакомству. Медицинский представитель ортопедической фирмы, с окладом 14 000. .



laretta777 но вы можете получить разрешение на рабьоту по временной регистрации. На срок действия визы - при условии что принесете контракт с фирмой работодателем (причем фирма не должана иметь разрешение на прием иностранцев на работу) . Информация с горячей линии ФМС РФ



Не представляю что там за горячая линия ФМС РФ, но у меня абсолютно такая же проблема... Всё устраивает, до те пор пока не сообщаешь, что негражданка Латвии... Компаниям не выгодно тратить время и деньги на оформления разрешения на работу, когда можно взять гражданина РФ... А разрешение требуется!

Буду крайне благодарна, если сообщите ФЗ и статью, в соответствии с которой оформление разрешения не требуется! Я могу пребывать без визы в РФ 90 дней единовременно, меня регистрируют здесь как частное лицо... но для работы, повторюсь, требуется разрешение оформленное работодателем...

Аватара пользователя
Kusya
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр, 2009
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Kusya » 29 май, 2009

Tuta писал(а):
laretta777 писал(а):До 2009 года всё было намного проще с работой. У меня в Питере супруг, я гражданка, находилась по визе, хотела оформить документы, стала работу искать, так вот после Нового 2009 года началась такая заваруха, мама не горюй. Если ещё осенью, когда звонишь по объявлениям, спрашивали регистрацию, то теперь спрашивают гражданство, и когда отвечаешь, что гражданин "Европы", тут же пресекают. У многих фирм нет лицензий на принятия иностранцев на работу, а штрафы большие, Медведев каждый божий день выступал по телику с призывом не брать иностранцев на работу, мол, самим нет мест. В нормальную фирму не светит. Разрешения на работу дают только при получении РВП. Но я нашла работу, без оформления документов, по знакомству. Медицинский представитель ортопедической фирмы, с окладом 14 000. .



laretta777 но вы можете получить разрешение на рабьоту по временной регистрации. На срок действия визы - при условии что принесете контракт с фирмой работодателем (причем фирма не должана иметь разрешение на прием иностранцев на работу) . Информация с горячей линии ФМС РФ



Не представляю что там за горячая линия ФМС РФ, но у меня абсолютно такая же проблема... Всё устраивает, до те пор пока не сообщаешь, что негражданка Латвии... Компаниям не выгодно тратить время и деньги на оформления разрешения на работу, когда можно взять гражданина РФ... А разрешение требуется!

Буду крайне благодарна, если сообщите ФЗ и статью, в соответствии с которой оформление разрешения не требуется! Я могу пребывать без визы в РФ 90 дней единовременно, меня регистрируют здесь как частное лицо... но для работы, повторюсь, требуется разрешение оформленное работодателем...

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 29 май, 2009

Я не говорила что разрешение не требуется! Оно нужно и вы можете его оформить в УФМС сама!

Вот список что надо http://www.fmsmoscow.ru/trudmigration_text.php?nid=54&

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 01 июн, 2009

Tuta писал(а):laretta777 но вы можете получить разрешение на рабьоту по временной регистрации. На срок действия визы - при условии что принесете контракт с фирмой работодателем (причем фирма не должана иметь разрешение на прием иностранцев на работу).

Совершенная неправда - РНР в упрощенном порядке могут получить только безвизовые иностранцы (а конкретно - те, на которых распростряняется расширенная безвизовость), а визовым такого не положено.

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 01 июн, 2009

bestum мне это сказали в моем отделении УФМС- приходите и получайте рнр на срок визы. Это же подтвердил консультант горячей линии ФМСМосквы. Порядок не упрощенный - просто срок токо 90 суток/

Правда у меня такой нюанс - человек в москве находится как муж гражданки РФ. Может это меняет ситуацию.. Как думаете?

Аватара пользователя
Kusya
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 апр, 2009
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Kusya » 01 июн, 2009

Tuta писал(а):Я не говорила что разрешение не требуется! Оно нужно и вы можете его оформить в УФМС сама!

Вот список что надо http://www.fmsmoscow.ru/trudmigration_text.php?nid=54&


Tuta, информация о самостоятельном оформлении разрешения для меня нова и очень полезна, за что огромное вам спасибо!

Но не смогли бы вы уточнить пару моментов, при найме на работу необходимо ли будет работодателю переоформлять моё самостоятельно оформленное разрешение (допустим в данный момент я оформляю разрешение без указания в нем конкретного работодателя), и высылать мне отдельное приглашение с последующим оформлением рабочей визы???

И еще... в случае если я в первые три месяца пребывания и получения разрешения на работу так и не нашла работу, уехала, приехала, снова оформила разрешение, я могу как ни в чем не бывало искать работу снова? Либо... все же есть ограничения... как то, если вы не нашли работу в течение трех месяцев на новый срок его не оформляют??? (вопрос о квотах не в счет)

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 02 июн, 2009

Kusya к сожалению - не знаю! я только начала выяснять все моменты оформления! Если вы сейчас в москве - попробуйте позвонить на горячуюю линию ФМС
http://www.fmsmoscow.ru/contact.php - мне очень внятно все рассказали - вплоть до номера кабинета куда идти.

santan
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар, 2010

Сообщение santan » 04 мар, 2010

Лиепайская фирма TD LOĢISTIKA набирает латвийских сварщиков на работу в Калининграде, на судоремонтном заводе. Обещания зарплаты довольно красочные.
В итоге - уже с декабря месяца НИ ОДИН из наших соотечественников, работая там как негр, не получал зарплаты! Кормят обещаниями, лепят какие-то отмазки, но денег так никто и не видел. Люди, не ведитесь !!!

Аватара пользователя
romantika26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Юрмала, Латвия
Контактная информация:

Сообщение romantika26 » 04 мар, 2010

santan писал(а):Лиепайская фирма TD LOĢISTIKA набирает латвийских сварщиков на работу в Калининграде, на судоремонтном заводе. Обещания зарплаты довольно красочные.
В итоге - уже с декабря месяца НИ ОДИН из наших соотечественников, работая там как негр, не получал зарплаты! Кормят обещаниями, лепят какие-то отмазки, но денег так никто и не видел. Люди, не ведитесь !!!


Спасибо за информацию! Дабы предостеречь людей, я бы на Вашем месте, продублировала данное сообщение в отдельной теме на ветке "Работа за границей" - http://www.meeting.lv/phpBB2/viewforum.php?f=103

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 мар, 2010

Да у меня тоже одна знакомая устроилась в страховую компанию Ресо..отработала месяц со всеми субботами..получила на руки 9000рублей и с радостью уволилась... :shock:

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 04 мар, 2010

Сын моей подруги тоже устроился в кредитный отдел банка (не помню какого), их там набрали 5 человек с испытательным сроком и небольшой зарплатой с серьезным повышением оной после испытательного срока, через 2 месяца (как прошел исп. срок) естественно никого не оставили. И он узнавал, что и предыдущие кандидаты (2 набора) тоже никого из них не оставили. Вот вам и дешевая рабочая сила.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 05 мар, 2010

В серьезных компаниях зарплата на испытательный срок никак не отличается от "обычной". Разве что только медстраховку и зарплатную карту могут выдать позже.

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 09 мар, 2010

Ага, я тоже, "поработала" зимой в Петербурге, взяли без разрешения, без документов в типографию компьютерным дизайнером, неделю испытательного срока бесплатно, потом месяц на минималке. Посадили, и заставили делать сайты, стала изучать программы по созданию сайтов технически. Приходила со своим ноутом на работу. На всё была согласна, но...В кабинете 5 человек, и все курят. Не проветривают. Посидела неделю по 8 часов и сбежала. :alien:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 09 мар, 2010

и правильно,laretta777, здоровье дороже!


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей