прошу помочь советом с визой заранее благодарен за советы

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
baksi
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя, 2010

прошу помочь советом с визой заранее благодарен за советы

Сообщение baksi » 23 ноя, 2010

Здравствуйте дорогие форумчане .кто сталкивался с проблемой как у меня .......
В данный момент у меня действительна годовая коммерческая виза в Россию, по которой я могу находиться на территории России 90 дней в полгода, эти 90 дней подходят к концу, но мне необходимо остаться в России. Что мне лучше сделать - вернуться в Латвию, анулировать имеющююся визу и сделать новую на 3 месяца (но дадут ли мне её) или просто выехать в Латвию и въехать обратно и оставаться здесь, не делая новую визу. Пожалуйста, подскажите, что делать, чтобы потом не возникли проблемы при пересечении границы, т.к. и далее хочу находиться в России? Может есть какие другие идеи, как я могу справиться с возникшей проблемой? Заранее всем благодарен за ответы и буду рад быть полезным, если могу чем то помочь.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 23 ноя, 2010

делайте рус.гражданство))

baksi
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя, 2010

Сообщение baksi » 23 ноя, 2010

нет возможности делать гражданство.......а что если просто забить на закон и остаться в россии больше 90 дней так как есть связи продлять регистрацию и потом выехать когда нужно ....
какие сложности меня ждут штрафы какие не знаю подскажите....

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 23 ноя, 2010

выдворят из страны да и всё ,ну как бонус могут впаять невъездной

baksi
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя, 2010

Сообщение baksi » 23 ноя, 2010

на границе думаю можно договориться с ними и обойтись штрафом

baksi
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя, 2010

Сообщение baksi » 23 ноя, 2010

кто так поступал люди ответе пож.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 23 ноя, 2010

baksi писал(а):на границе думаю можно договориться с ними и обойтись штрафом


Штраф придется заплатить по-любому:

"В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации :

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового."


Большой вопрос - дадут ли российскую визу потом еще раз?

baksi
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя, 2010

Сообщение baksi » 23 ноя, 2010

Большой вопрос - дадут ли российскую визу потом еще раз?.........

благодарю за исчерпывающий ответ....
думаю когда буду ехать вохьму справку из клиники или что либо в этом роде ,а еще лучше если найду связь в фмс рф ,поможет ли мне это чем либо?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 24 ноя, 2010

Если будет оправдательный документ, можно попробовать продлить визу:
http://www.fms.gov.ru/useful/formvisa

baksi
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя, 2010

Сообщение baksi » 24 ноя, 2010

в том то и дело что виза она на год но истекают 90дней из каждых 180

Steed
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июн, 2009

Сообщение Steed » 25 ноя, 2010

Год-полтора назад у меня была такая же ситуация. Когда стали подходить к концу эти 90 дней, я поехал и сделал 3-месячную двукратную визу, при этом мне в консульстве не стали аннулировать текущую. Потом на границе погранцы неоднократно недоуменно крутили эти визы, а когда я снова стал ездить по годовой, то однажды было заявлено, что эти дни нигде нигде у них не учитываются, и я зря парился. После этого я превышал этот лимит на небольшое кол-во дней, было крайне некомфортно на прохождении контроля, но проблем никаких не было. Что творится теперь-не знаю, езжу уже год по рабочей визе. А тогдашняя ситуация оставила у меня ощущение полной неопределенности :)

Аватара пользователя
JK
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя, 2010
Откуда: Рига - Латвия - Latvia

Оформление ВИЗЫ

Сообщение JK » 02 дек, 2010

Оформление ВИЗЫ: Россия,
Туристическая фирма AVENJU работает с визами с 1992 года. Мы находимся в центре Риги. Звоните. Приходите. Решим все ваши вопросы. http://avenju.narod.ru/ :D
Вложения
Avenju KARTA SNG map cis BANER.JPG
Avenju KARTA SNG map cis BANER.JPG (15.07 КБ) 10268 просмотров

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 08 дек, 2010

baksi писал(а):а что если просто забить на закон и остаться в россии больше 90 дней так как есть связи продлять регистрацию и потом выехать когда нужно

Практика показывает, что российские пограничники эти дни никак не учитывают и не высчитывают, сам наблюдал много раз, когда выезжали с превышением, и никто ничего не говорил. Но надо понимать, что, теоретически, это может измениться в любой момент. Кроме того, видимо, нежелательно находиться по такой визе (годовая с коридорным ограничением "90 из 180") более 90 дней подряд.

Что касается регистрации, то продлить ее невозможно за отсутствием таковой - регистрация по месту пребывания отменена еще с 15 января 2007 года, вместо нее введен учет по месту пребывания с иными условиями. Тут можно или законно не становиться на учет (используя особенности порядка постановки на него) или становиться, визу при этом показывать не надо (надо только указать ее общие данные в уведомлении), при этом желательно делать это через почту, хотя ведь и в ФМС идет не иностранец, а принимающая сторона, без паспорта иностранца и без копии его визы.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 09 дек, 2010

Почему нельзя находится более 90 дней - заезжаешь 1 апреля, а выезжаешь в конце сентября - вот тебе и 180 дней в году, разве не так?

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 09 дек, 2010

ave_sol писал(а):Почему нельзя находится более 90 дней - заезжаешь 1 апреля, а выезжаешь в конце сентября - вот тебе и 180 дней в году, разве не так?

Так формально правило не про 180 дней в году, а про не более 90 дней пребывания за каждые 180. Про год вообще ничего не сказано.


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей