Вопросы по приглашению в Россию физического лица

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Murielle
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 апр, 2011
Откуда: Москва

Сообщение Murielle » 18 апр, 2011

Tuta писал(а):Murielle, вообще лучше пишите поменьше. Лучше на приеме у инспектора дописать что-то чем переписывать все заново. А еще меня просили ставить печать организации на 1 лист приглашения - там где написано место работы. Когда я первый раз подавала заявление то приносила справку с работы что я тут работаю и на такой то должности. На первый раз приняли а потом просили делать заявление с печатью. Уточните это в своем ФМС.


Tuta, в ФМС смотрела оборазец заполнения, никаких печатей там не было. Вообще печать-это глупость, так как приглашающий физическое лицо,а не юридическое, достаточно подписи и паспорта. Посмотрим, может у меня таких вещей не будут просить.
Ну если можно дописать, тогда без проблем.
Вот вы пишете, что вы писали, а на компьютере что нельзя заполнить? У меня просто, если я буду писать, не поместится ничего, особенно данные про мою работу, уж очень часто я ее меняла.

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 18 апр, 2011

Murielle, я писала от руки именно из тех соображений, что можно будет прямо там дописать!

Murielle
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 апр, 2011
Откуда: Москва

Сообщение Murielle » 18 апр, 2011

Спасибо за советы. Буду пробовать мелко писать. у меня за последнии 5 лет трудовой деятельности слишком много мест работы и перерывов в работе, все не помещается ((

flame
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр, 2007
Откуда: СПб

Сообщение flame » 18 апр, 2011

Murielle,

Здесь я думаю Вам больше понравится http://www.fmsmoscow.ru/prigl_text.php?nid=195&. Рекомендую также зарегистрироваться на госуслуги.рф, чтобы потом такие вопросы решать не выходя из дому и не дописывая всякое на коленке.
Кстати я совершенно спокойно в свое время правил печатное заявление (сейчас это вроде ходатайством называется). Да и сама тетя в ОВИРе в легкую ручкой вносила исправления. Ей например не нравилось, когда я в графе место рождения приглашаемого лица указывал "Рига СССР". Она переправляла СССР на ЛССР))

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 19 апр, 2011

flame, все зависит от районной ФМС - мне категорически запретили править печатное - сказали приноси новое ходатайство и привет!

flame
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр, 2007
Откуда: СПб

Сообщение flame » 19 апр, 2011

Tuta писал(а):flame, все зависит от районной ФМС - мне категорически запретили править печатное - сказали приноси новое ходатайство и привет!


Да, индивидуальный подход наше все. Многое зависит также от конкретного инспектора.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 апр, 2011

ага, точно - и с какой ноги этот инспектор встал, и какое у него настроение...
так и будет свои правила трактовать... :king:


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя