Работа в РОССИИ

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 апр, 2009

Да прям! у меня как то в переходе около Рижского вокзала документы проверяли...но было 2 причины:
1. я был с чемоданом на колёсиках..
2. был с "видом" после корпоративов..

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 02 апр, 2009

vaness писал(а):Лилит спасибо за инфу.Не можете ли Вы,как я понял вы из России, побыть нам экспертом по российской жизни, в частности оценить,что правда , а что нет
в статье " 13 правил выживания в М-ве "
Вот http://travel.mail.ru/news/51793/



думаю, что здесь эксперт не только я одна. и я только за Москву могу ответить. :P

по Вашей ссылке.
Что то мало Вы нарыли негатива

Жизнь как в любом мегаполисе.
Последний раз редактировалось Лилит 02 апр, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 02 апр, 2009

Алексеич писал(а):Да прям! у меня как то в переходе около Рижского вокзала документы проверяли...но было 2 причины:
1. я был с чемоданом на колёсиках..
2. был с "видом" после корпоративов..


:P
так ведь причина то была!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 02 апр, 2009

музеи

при покупке билетов в музей у Вас паспорт не спросят. если Вы говорите по русски - то продадут билет по цене для граждан РФ.
Последний раз редактировалось Лилит 02 апр, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 02 апр, 2009

vaness писал(а):
Alle писал(а):Vaness, где отыскали такой безобразный плакатец?

Ничего криминальног в нём не вижу.Вы наверно не помните,что рабочий класс наз.ГЕГЕМОН ( по МАРКСУ), и мне не нравится,когда его обзывают пролетарием ! ( от слова пролетать )


Да где уж мне помнить такое! Просто грубость твою жлобскую не терплю.

vaness
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 мар, 2009
Откуда: Latvia

Сообщение vaness » 03 апр, 2009

Alle писал(а):
vaness писал(а):
Alle писал(а):Vaness, где отыскали такой безобразный плакатец?

Ничего криминальног в нём не вижу.Вы наверно не помните,что рабочий класс наз.ГЕГЕМОН ( по МАРКСУ), и мне не нравится,когда его обзывают пролетарием ! ( от слова пролетать )


Да где уж мне помнить такое! Просто грубость твою жлобскую не терплю.

Сразу видно ,что ответил хохол, со своей самостийной ментальностью, типа : " Не вашим,не нашим ", " Шо не съем,то понадкусываю".
Но я на него не в обиде,просто хотелось бы чтобы таких было поменьше в любимой России.[size=18]
[/size]

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 03 апр, 2009

vaness писал(а):
Alle писал(а):
vaness писал(а):
Alle писал(а):Vaness, где отыскали такой безобразный плакатец?

Ничего криминальног в нём не вижу.Вы наверно не помните,что рабочий класс наз.ГЕГЕМОН ( по МАРКСУ), и мне не нравится,когда его обзывают пролетарием ! ( от слова пролетать )


Да где уж мне помнить такое! Просто грубость твою жлобскую не терплю.

Сразу видно ,что ответил хохол[size=18][/size]


Сразу видно, что писал хам и дурак.
Больше отвечать не буду, не старайся.

vaness
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 мар, 2009
Откуда: Latvia

Сообщение vaness » 03 апр, 2009

Лилит писал(а):вот еще сайты кадровых агенств

http://www.job.ru/


http://ancor.ru/


что касается милиции. пока моя подруга была негражданкой, ее постоянно останавливала милиция и проверяла доки.
как только она получила паспорт РФ, проверки прекратились.
фантастика! а менты просто видят испуганный взгляд. они хорошие психологи.
уверена, что на Рижском вокзале ни у одного москвича милиция паспорт не спросила. так что будьте смелее и уверенней в себе! :?

Лилит , спасибо !
Можете ли вы пояснить,что такое РВП ( разрешение на временое проживание в России.) -:
- кто его выдает и на какой срок ?
-кому выдают - иностранцу визовой страны или гра-ну невизов.страны;
- может ли его получить негражданин Латвии ?
- может известен порядок и опыт его получения
( Это ко всем участникам форума ! )
- нужна ли тогда регистрация ?
- его привязка к факт.месту жительства ;
- ск. стоит ?
- как долго его получают ?
- - и что такой документ дает в жизни ?
Российские чиновники могут запутать в целях заработка на нашем незнание на пустом месте,ведь кажется по вашем законам саму рег-ю упростили до бланка почты,но это только в столицах, на периферии опять советуют идти в местную МС, со всей волокитой,начиная со справки ЖЕРа и показа всех родственников для их согласия.
Увы ! Наша ментальность.







[/b]

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 03 апр, 2009

к сожалению, я не в теме

вот здесь можно задать вопрос
http://www.migrants.ru/about.html


здесь живой форум

http://forumyuristov.ru/forumdisplay.ph ... 2a13c&f=70

vaness
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 мар, 2009
Откуда: Latvia

Сообщение vaness » 03 апр, 2009

Лилит писал(а):к сожалению, я не в теме

вот здесь можно задать вопрос
http://www.migrants.ru/about.html


здесь живой форум

http://forumyuristov.ru/forumdisplay.ph ... 2a13c&f=70

Лилит ! Спасибо !
Вот инфа по квотам в Россию для граждан и негр-дан других государств на 2009
по субъектам РФ
http://forumyuristov.ru/showpost.php?p=84488&
postcount=54


На стенде пос-ва России в Латвии висит инфа,какие док-ты надо,чтобы сделать РВП, причем здесь наместе.Список довольно большой. Мне например не ясно,как делать бумаги из России,например согласие род-в,где я буду жить - что я должен поехать туда ? Кто делал? Подскажите ?
Мне также не ясна связь РВП и 90 дней,которые подданые Латвии могут находится в России, а потом что,въезжать-выезжать или РВП дает больший срок нахождения в РФ ?

vaness
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 мар, 2009
Откуда: Latvia

Сообщение vaness » 03 апр, 2009

Взято с сайта ФМС России
http://www.fms.gov.ru/useful/novisas/

Памятка иностранному гражданину или лицу без гражданства, прибывшего в Российскую Федерациюю в порядке, не требующем получения визы.

3. Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу и достижения 18 летнего возраста.

Для получения разрешения на работу иностранному гражданину необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России по месту постановки на миграционный учет на период временного пребывания с заявлением о выдаче разрешения на работу по установленной форме.

К заявлению прилагаются:
* копия заявления;
* цветная фотография размером 30х40 мм;
* документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
* миграционная карта с отметкой пункта пограничного контроля;
* квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу иностранному гражданину разрешения на работу.
Государственная пошлина за выдачу разрешения на работу составляет 1 000 рублей.

Отказ в приеме от иностранного гражданина заявления о выдаче ему разрешения на работу не допускается, за исключением случаев непредставления иностранным гражданином документов, указанных в настоящем пункте.
Уполномоченное должностное лицо территориального органа ФМС России регистрирует заявления, проставляет на нем регистрационный номер и выдает заявителю копию его заявления с отметкой о дате его принятия.

Разрешение на работу выдается иностранного гражданину лично, по предъявлении документа удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в таком качестве.

Разрешение на работу выдается в пределах установленной квоты на выдачу разрешений на работу территориальным органом ФМС России не позднее 10 рабочих дней после представления вышеуказанных документов при условии достижения иностранным гражданином 18 – летнего возраста, отсутствия в заявлении о выдаче разрешения на работу и представленных документах недостоверных или искаженных сведений. В случае если иностранный гражданин при обращении в территориальный орган ФМС России за получение разрешения на работу не имеет конкретного места работы, то он может обратиться за содействием в трудоустройстве в орган исполнительной власти по вопросам занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации.

4.Если разрешения на работы выдано иностранному гражданину на срок более 90 суток, он обязан в течение 30 дней со дня получения такого разрешения предоставить в территориальный орган ФМС России:

* документы, подтверждающие отсутствие него заболевания наркоманией;
* документы, подтверждающие отсутствие инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих (лепра (болезнь Гансена), туберкулез, сифилис, хламидийная лимфогранулема, шанкроид);
* сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека ( ВИЧ – инфекции).

Если иностранный гражданин не представил в установленный срок необходимые медицинские документы, то выданное ему разрешение на работу аннулируется и работодатель обязан расторгнуть с ним трудовой или гражданско – правовой договор.

5. Иностранному гражданину, получившему разрешение на работу сроком действия более 90 дней с даты въезда на территорию Российской Федерации, необходимо трудоустроиться до истечения 90 дней с даты выезда в Российскую Федерацию, иначе ему придется выехать из Российской Федерации, несмотря на имеющееся разрешение на работу сроком свыше 90 дней.

6. После заключения трудового или гражданско – правового договора работодатель или заказчиком работ (услуг) обязан уведомить об этом территориальный орган занятости соответствующего субъекта Российской Федерации и указать срок действия такого договора для продления срока пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации. После уведомления о продлении срока пребывания иностранный гражданин имеет право находиться на территории Российской Федерации в течение срока действия разрешения на работу.

Отрывную часть второго уведомления работодатель или заказчик работ (услуг) обязан передать иностранному гражданину.

7. Иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдано разрешение на работу, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

8.Иностранный гражданин вправе продлить срок пребывания с целью осуществления трудовой деятельности, но не более чем на 1 год. Для этого ему до истечения срока временного пребывания, указанного в уведомлении о постановке на учет по месту временного пребывания, необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России и получить разрешение на работу на новый срок.

В том случае, если иностранный гражданин не обратился за продлением срока действия разрешения на работу, он подлежит административной ответственности виде штрафа в размере 2 500 – 5 000 рублей, а в отдельных случаях – с административным выдворением. При этом иностранному гражданину, подвергающемуся административному выдворению, может быть закрыт въезд в Российской Федерации на срок до пяти лет.

9. При заключении нового трудового договора работодатель обязан снова уведомить территориальный орган ФМС России о заключении иностранным работником нового трудового договора и передать иностранному работнику отрывную часть нового бланка уведомления с соответствующей отметкой.

Ну, ГОСПОДА ! И как вам этот гемморой ? Кто проходил ?
Подскажите свой опыт.

vaness
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 мар, 2009
Откуда: Latvia

Сообщение vaness » 03 апр, 2009

Вот ещё один полезный форум,где народ обсуждает вопросы, связанные с работой в Росии.

http://www.fmsrf.ru/forum/forum_topics.asp?FID=19

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 06 апр, 2009

vaness писал(а):Мне также не ясна связь РВП и 90 дней,которые подданые Латвии могут находится в России, а потом что,въезжать-выезжать или РВП дает больший срок нахождения в РФ ?

Латвия уже что, королевство? :)

Неграждане Латвии могут находиться в РФ до 90 дней подряд, потом надо выехать. Коридорного ограничения (например, "не более 90 дней из 180") пока для безвизовых иностранцев не предусмотрено (если отдельно не прописано в международном договоре о безвизовости). Граждане Латвии могут находиться в РФ исключительно по визе, срок пребывания определяется визой, но (для обычных, краткосрочных виз) установлен лимит прбывания "не более 90 дней за 180".

Разрешение на временное проживание выдается на 3 года, все это время можно провести в России, так как иностранец с РнВП рассматривается как легально проживающий в России, поэтому концепция ограничения срока временного пребывания к нему неприменима.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 06 апр, 2009

Ту Ванесс
нету ни какого гемороя, таджики вон получают и регистрацию и разрешение не работу, а граждане Латвии не могут с этим справиться? И кто тогда из вас чурки?

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 06 апр, 2009

Siers писал(а):таджики вон получают и регистрацию и разрешение не работу, а граждане Латвии не могут с этим справиться?

В плане попадания в Россию между гражданами Таджикистана и гражданами Латвии есть огромная разница.

Первые безвизовы в РФ, более того, могут въехать в Россию по внутренним документам, даже не имея паспорта для выезда за границу. При этом срок их пребывания в РФ ограничен только 90 днями непрерывно - на 90-й день они могут выехать (пересечь российскую границу на выезд) и через 5 минут въехать обратно на очередные 90 дней - а для визовых латышей, даже если они получат российскую визу на год, предусмотрено коридорное ограничение "не более 90 дней из 180". Кроме того, таджики пользуются правом "расширенной безвизовости", а граждане Латвии в этом плане приравнены к гражданам США, Панамы и Намибии.


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей