Многократная виза в Россию по приглашению

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 16 окт, 2009

правильно понял ли я
-мнократок по туризму - в РФ не бывает? видать у нас только такое
-мнократок по приглашению от родни тоже не бывает? - ещё нелепее
-бывают мнократки только деловые?
Последний раз редактировалось Алексей Б. 16 окт, 2009, всего редактировалось 1 раз.

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 16 окт, 2009

Алексей Б. писал(а):-мнократок по туризму - в РФ не бывает?

Да, так.
-мнократок по приглашению от родни тоже не бывает? - ещё нелепее

Да, по умолчанию так. Бывают исключения по соглашениям - например, с Литвой. С Латвией тоже есть соглашение о поездках, но что там по этому поводу сказано (или не сказано), я уже не помню :)

-бывают мнократки только деловые?

Фактически да. Еще более экзотические случаи - визы для гуманитарных поездок, они тоже бывают многократные и, как помню, их то ли выдают, то ли могут выдать бесплатно. Ну и рабочие/учебные визы многократные, но это уже совсем другое, "долгосрочные" сложнополучаемые визы (аналог визы "D" в шенгенских странах).
Последний раз редактировалось bestum 16 окт, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 16 окт, 2009

бывают исключения по соглашениям - например, с Литвой. С Латвией тоже есть соглашение о поездках, но что там по этому поводу сказано (или не сказано), я уже не помню


какие именно?

Даже в Латвию есть мнократки по родне по приглашениям..быть не может что у нас такого нет

или родне каждый раз получать однократки

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 16 окт, 2009

Алексей Б. писал(а):какие именно?

Даже в Латвию есть мнократки по родне по приглашениям..быть не может что у нас такого нет

Возможность оформления приглашения для многократной частной (ОЧ) визы гражданам Литвы, имеющим в РФ близкого родственника - это прямо прописано в самом соглашении. Сейчас ссылку на текст поищу.

В России по умолчанию такого нет. Собственно, в миграционном плане в России многого нет, что по идее должно быть, но про что просто "забыли"...

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 16 окт, 2009

bestum писал(а):Возможность оформления приглашения для многократной частной (ОЧ) визы гражданам Литвы, имеющим в РФ близкого родственника - это прямо прописано в самом соглашении. Сейчас ссылку на текст поищу.

Собственно, из соглашения с Литвой о взаимных поездках граждан:

Статья 8

Уполномоченные органы государств Сторон выдают многократные визы, действительные на срок до одного года:
1) лицам, имеющим членов семьи или близких родственников, постоянно проживающих на территории принимающего государства, при представлении приглашений от них, заверенных в соответствии с законодательством этого государства;

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 16 окт, 2009

с Литвой есть,а с Латвией?

Из вашего следует,что она сможет оформить мнократку если сестра будет делать?Если есть такое соглашение с Латвией

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 16 окт, 2009

Алексей Б. писал(а):Если есть такое соглашение с Латвией

А с Латвией есть такое соглашение (хотя я не уверен, что это действующая редакция). Про родственников там сказано:

Статья 11

Компетентные органы одного государства будут выдавать, когда это разрешено, бесплатно многократные визы сроком на три месяца гражданам другого государства по предъявлении должным образом оформленных приглашений от членов их разъединенной семьи (мужья - жены, родители - несовершеннолетние дети), постоянно проживающих на территории первого государства.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 16 окт, 2009

мда..что ещё за 3 месячные визы?оО


те только от прямой родни?

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 17 окт, 2009

Алексей Б. писал(а):мда..что ещё за 3 месячные визы?оО


те только от прямой родни?
Трех-месячные визы, это практика всех стран. Иностранец не может находиться в стране более трех месяцев и более полугода суммарно. Полгода в стране потолок. Двукратная виза и состоит из трех месяцев два раза. Когда как деловая выдается на полгода с перерывами пребывания или два раза по три месяца, или по мере надобности-и зовут ее многократной. Важно одно, что иностранец по визе не может находиться в РФ непрерывно более трех месяцев. Для длительного пребывания выдаются разрешения для проживания. Но это уже другая опера.
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 17 окт, 2009

Алексей Б. писал(а):Даже в Латвию есть мнократки по родне по приглашениям..быть не может что у нас такого нет
Если сравнивать правила въезда в Латвию и РФ, то трудно не заметить преимущество латвийских законов. РФ еще в стадии зарождения демократии и авторитарный олигархическо-олигофреновый режим отравляет жизнь и своим гражданам, и их соотечественникам. Я тут много раз пытался указать на несовершенство миграционных законов РФ. Но вместо поддержки, слышал только насмешки и издевки. Чтобы цивилизованно пребывать на своей родине- гражданство РФ предлагалось, то рыбка с ху., как прямо по Фрейберге. :lol:
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 17 окт, 2009

Если я допустим на своей фирме попрошу сделать приглашение для девушки

1.тогда делать для деловых встреч и многократную?или какую лучше?

2.в приглашении написать адрес регистрации мою квартиру

3.где взять бланк приглашения для фирмы?

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 17 окт, 2009

Алексей Б. писал(а):Если я допустим на своей фирме попрошу сделать приглашение для девушки

1.тогда делать для деловых встреч и многократную?или какую лучше?

2.в приглашении написать адрес регистрации мою квартиру

3.где взять бланк приглашения для фирмы?
Я лично, об этом ни чего не знаю. бестум намекал. В любом случае все приглашения оформляются через УФМС РФ. Там Вам и расскажут.
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 17 окт, 2009

Алексей Б. писал(а):Если я допустим на своей фирме попрошу сделать приглашение для девушки
http://www.ufms.kirov.ru/documents/viezd/ - Перечень документов для оформления приглашения от юридического лица:
Но это больше относится для привлечения иностранных работников. Деловые переговоры наверное тоже потребуют подтверждения.
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 17 окт, 2009

Nikolajs писал(а):
Алексей Б. писал(а):Если я допустим на своей фирме попрошу сделать приглашение для девушки
http://www.ufms.kirov.ru/documents/viezd/ - Перечень документов для оформления приглашения от юридического лица:
Но это больше относится для привлечения иностранных работников. Деловые переговоры наверное тоже потребуют подтверждения.



какие могут быть потверждения у желовых переговоров?

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 17 окт, 2009

Алексей Б. писал(а):какие могут быть потверждения у желовых переговоров?
Наверное чтобы была не изменена цель поездки http://www.bpartnership.ru/site.xp/049051053.html
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей