едем жить в россию

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 31 окт, 2009

bestum писал(а):
laretta777 писал(а):Да это только пример с Великобританией, а вообще-то по всему Евросоюзу можно без проблем устроиться, а в России, где бОльшая часть моих родных живёт

Ну так Россия не в ЕС, как, скажем, и США. Попробуйте там устроиться, даже при наличии родственников ;)

Такая вот дурацкая ситуация - бросить мужа, и уехать тупо зарабатывать в Англию, или сидеть у мужа на шее в Питере, ездить визы делать, и ждать РВП. Что бы выбрали ВЫ?

Увезите его с собой в Англию :)

По поводу "увезти в Англию" я уже писала, что там не Шенген. И потом...Ему и в Питере неплохо... :D

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 31 окт, 2009

Nikolajs писал(а):В консульстве РФ можно получить РнВП до четврех месяцев (информация на сайте консульства).

Это виза "ВП" при наличии РнВП, а не само РнВП :)

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 31 окт, 2009

bestum писал(а):Увезите его с собой в Англию :)
Ни кто не заценил мою информацию в соседней теме, что заграничным россиянам позволят брать с собой супругов без туристических виз в РФ. :)
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 31 окт, 2009

laretta777 - вот где я это видела -

Постановление Правительства РФ от 1 ноября 2002 г. N 789 "Об утверждении Положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание"


II. Прием и рассмотрение заявлений

14. При приеме заявления к рассмотрению проверяется правильность оформления представленных документов. Факт проверки, а также подлинность подписи заявителя на заявлении заверяется подписью соответствующего уполномоченного должностного лица. На подписи должностного лица и на вклеенной в заявление фотографии заявителя проставляется печать органа внутренних дел, дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации. Иностранный гражданин (лицо без гражданства) информируется об основаниях для отказа в выдаче разрешения на временное проживание, установленных Законом, и сроке рассмотрения его заявления.

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 31 окт, 2009

laretta777 писал(а):По поводу "увезти в Англию" я уже писала, что там не Шенген.

Какая разница? Главное что ЕС и он может получить вид на жительство как супруг гражданки ЕС (если вместе с вами будет там жить).

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 31 окт, 2009

Nikolajs писал(а):
bestum писал(а):Увезите его с собой в Англию :)
Ни кто не заценил мою информацию в соседней теме, что заграничным россиянам позволят брать с собой супругов-иностранцев без туристических виз в РФ. :)
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 31 окт, 2009

Nikolajs писал(а):
Tuta писал(а): с бестолковой бабулей возились часа полтора и в итоге сами за нее анкету написали..
Может нам повезло :) (тогда ТТТ)
Да, как я понимаю Вашего мужа. А в ЕС, до трех месяцев и с молодой не "повозищься". :lol:



Это Вы о чем?

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 31 окт, 2009

Nikolajs писал(а):Ни кто не заценил мою информацию в соседней теме, что заграничным россиянам позволят брать с собой супругов без туристических виз в РФ. :)

Это еще неизвестно. Раньше такое было, потом - случайно отменили и все обещают ввести обратно, но пока воз и ныне там.

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 31 окт, 2009

bestum писал(а):
Tuta писал(а):Но в Англию по шенгену латыши въезжают запросто хоть она и не в ЕС - пардон что не так написала

Какая фантастика :D


а что не так?

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 31 окт, 2009

Tuta писал(а):
Nikolajs писал(а):
Tuta писал(а): с бестолковой бабулей возились часа полтора и в итоге сами за нее анкету написали..
Может нам повезло :) (тогда ТТТ)
Да, как я понимаю Вашего мужа. А в ЕС, до трех месяцев и с молодой не "повозищься". :lol:



Это Вы о чем?
Разрешений ни каких не требуется, потому и заполнять не с кем. :lol:
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 31 окт, 2009

Nikolajs писал(а):
Tuta писал(а):
Nikolajs писал(а):
Tuta писал(а): с бестолковой бабулей возились часа полтора и в итоге сами за нее анкету написали..
Может нам повезло :) (тогда ТТТ)
Да, как я понимаю Вашего мужа. А в ЕС, до трех месяцев и с молодой не "повозищься". :lol:



Это Вы о чем?
Разрешений ни каких не требуется, потому и заполнять не с кем. :lol:


аха - и даже мне гражданке РФ ниче не надо - ну просто рай какой то - и почему до сих пор все трудовые мигранты не в англии не понятно...

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 31 окт, 2009

Tuta писал(а):
bestum писал(а):
Tuta писал(а):Но в Англию по шенгену латыши въезжают запросто хоть она и не в ЕС - пардон что не так написала

Какая фантастика :D


а что не так?
Шенгенские визы только для визовых иностранцев и больше относится к россиянам :)
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 31 окт, 2009

Во-во, я тоже не поняла, с какой "молодой", и как это "не повозишься"??? :roll:

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 31 окт, 2009

Nikolajs писал(а):
Tuta писал(а):
bestum писал(а):
Tuta писал(а):Но в Англию по шенгену латыши въезжают запросто хоть она и не в ЕС - пардон что не так написала

Какая фантастика :D


а что не так?
Шенгенские визы только для визовых иностранцев и больше относится к россиянам :)


опять - что не так? латыши не могут въехать по своему паспорту в англию?? Это новость для меня

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 31 окт, 2009

laretta777 писал(а):Во-во, я тоже не поняла, с какой "молодой", и как это "не повозишься"??? :roll:


Угу - наверно это был юмор! :wink:


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость