Многократная виза в Россию по приглашению

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 17 окт, 2009

bestum писал(а):
Алексей Б. писал(а):чёт нигде нет про коммерческие переговоры..

Там про предпринимателей сказано, это оно и есть.

а если от юр.лице делать то ещё надо

А это вы откуда взяли? :)


из соглашения..

тыкните плиз про предпринимателей и коммерческие переговоры?

те РФ даёт визу,чтоб девушка с этой фирмой ездила каждый раз вести эти переговоры

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 17 окт, 2009

Алексей Б. писал(а):
bestum писал(а):А это вы откуда взяли? :)

из соглашения..

Нет там ничего подобного.

тыкните плиз про предпринимателей и коммерческие переговоры?

Статья 4, пункт 1, часть b и статья 5, пункт 2, часть b.

те РФ даёт визу,чтоб девушка с этой фирмой ездила каждый раз вести эти переговоры

Да.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 17 окт, 2009

Спасибо,завтра гляну уже..)странная система у нас,

и получается,кто часто ездит в РФ,ездят вот так "ввести переговоры"?


п.с:а что лучше через знакомых в фирме делать или через организации типа
http://www.stranatur.ru/ru/Incoming-tours/Invitations/

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 17 окт, 2009

Алексей Б. писал(а):и получается,кто часто ездит в РФ,ездят вот так "ввести переговоры"?

В том числе и для этого. В конце концов, кто может указать фирме, сколько ей надо переговариваться? Каждый день, с утра до вечера, за накрытым столом, 90 дней подряд :)

п.с:а что лучше через знакомых в фирме делать или через организации типа
http://www.вырезано.ru/ru/Incoming-tours/Invitations/

Во-первых, приглашение через такую "фирму" - это коррупция, ведь иностранец едет вовсе не в эту фирму, а деньги берет она. Хотя на практике обычно прокатывает и так. Во-вторых, зачем платить несколько тысяч рублей за бумагу, которую (в случае, если иностранцы из ЕС) в течении нескольких минут можно изготовить самостоятельно (если своя фирма есть)?

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 17 окт, 2009

ну не совсем своя))просто человек там работает

а каковы в процентном шансы получить по приглашению на деловые переговоры
шанс получить мнократку?

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 17 окт, 2009

Спасибо большое ,что помогаете

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 17 окт, 2009

Алексей Б. писал(а):а каковы в процентном шансы получить по приглашению на деловые переговоры
шанс получить мнократку?

Мне неизвестны случаи отказов при выполнении всех формальных условий :)

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 17 окт, 2009

Алексей Б. писал(а):Спасибо большое ,что помогаете

Всегда пожалуйста :)

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 17 окт, 2009

bestum писал(а):
Алексей Б. писал(а):а каковы в процентном шансы получить по приглашению на деловые переговоры
шанс получить мнократку?

Мне неизвестны случаи отказов при выполнении всех формальных условий :)


каким именно?
ну допустим приглашение сделаю

привезу с собой его в Латвиб

она берёт
-оригинал приглашения
-копию паспорта
-фотки
-платит сбор ,берёт квитанцию

-идёт в кон-во,сдаёт..

-ей дают визу,

она приезжает в Россию,ей надо где отмечатся?
могут ли позвонить в фирму

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 18 окт, 2009

Алексей Б. писал(а):она приезжает в Россию,ей надо где отмечатся?

Как иностранец, находящийся в РФ, она подлежит миграционному учету в общем порядке (про это здесь), однако это не имеет никакого отношения к приглашению и типу визы.

могут ли позвонить в фирму

Могут, разумеется (хотя и такие случаи мне не известны), вдруг она сама такое приглашение нарисовала? Поэтому в фирме должны быть готовы подтвердить подлинность приглашения.

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 18 окт, 2009

СОГЛАШЕНИЕ
между Российской Федерацией
и Европейским сообществом
об упрощении выдачи виз
гражданам Российской Федерации и Европейского союза
Вступило в силу с 01.06.2007 г.

Стороны, Российская Федерация и Европейское сообщество (именуемое в дальнейшем Сообществом), желая способствовать контактам между людьми, являющимся важным условием устойчивого развития экономических, гуманитарных, культурных, научных и иных связей, путем упрощения на основе взаимности выдачи виз гражданам Российской Федерации и Европейского союза

Статья 1

Цель и сфера применения

Целью настоящего Соглашения является упрощение на основе взаимности выдачи виз для пребывания на срок не более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней гражданам Российской Федерации и Европейского союза.

Статья 2

Общие положения

1. Визовые упрощения, предусмотренные настоящим Соглашением, должны применяться к гражданам Российской Федерации и Европейского союза только в той мере, в какой они не освобождаются от требований получения визы согласно законодательству Сообщества, государств-членов или Российской Федерации в соответствии с настоящим Соглашением или иными международными договорами.

2. К вопросам, не регулируемым положениями настоящего Соглашения, таким, как отказ в выдаче визы, признание проездных документов, подтверждение наличия достаточных средств к существованию, отказ во въезде и осуществление мер по высылке, применяется законодательство Российской Федерации, Сообщества или государств-членов.

Статья 3

Определения

Для целей настоящего Соглашения:

a) "государство-член" означает любое государство - член Европейского союза, за исключением Королевства Дания, Ирландии и Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии;

b) "гражданин Европейского союза" означает гражданин государства-члена, как это понятие определено в пункте "а" настоящей статьи;

c) "гражданин Российской Федерации" означает лицо, имеющее или приобретшее гражданство Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации;

d) "виза" означает разрешение или решение, выданное или принятое Российской Федерацией или государством-членом, которое необходимо для:

- въезда в целях пребывания на общий срок не более 90 дней в Российской Федерации, в этом государстве-члене или нескольких государствах-членах; либо

- въезда в целях осуществления транзита через территорию Российской Федерации, государства-члена или нескольких государств-членов;

e) "лицо, проживающее на законных основаниях" означает:

применительно к Российской Федерации: гражданин Европейского союза, которому выданы вид на жительство, разрешение на временное проживание либо учебная или рабочая виза сроком действия более 90 дней для въезда в Российскую Федерацию;

применительно к Европейскому союзу: гражданин Российской Федерации, который в соответствии с законодательством Сообщества или государств-членов вправе пребывать на территориях государств-членов более 90 дней.

Статья 4

Документы, подтверждающие цель поездки

1. Применительно к следующим категориям граждан Российской Федерации и Европейского союза наличие следующих документов является достаточным для подтверждения цели поездки на территорию другой Стороны:

а) для членов официальных делегаций, которые на основании официального приглашения, адресованного Российской Федерации, государству-члену или Европейскому союзу, принимают участие в официальных встречах, консультациях, переговорах или программах обмена, а также в мероприятиях, проводимых на территории одного из государств-членов или Российской Федерации межправительственными организациями, –

письмо, выданное компетентным органом Российской Федерации или государства-члена либо руководящим органом Европейского союза (European Institution), подтверждающее, что заявитель является членом делегации, направляющейся на территорию другой Стороны для участия в указанных мероприятиях, дополненное копией официального приглашения;

b) для предпринимателей и представителей организаций предпринимателей –

письменное обращение принимающего юридического лица, компании, организации, предприятия, учреждения, либо их филиалов, государственных и местных органов власти Российской Федерации или государств-членов, организационных комитетов торгово-промышленных выставок, конференций и симпозиумов, проводимых на территории Российской Федерации или одного из государств-членов;

c) для водителей, осуществляющих международные пассажирские и грузовые перевозки между территориями Российской Федерации и государств-членов на транспортных средствах, зарегистрированных в Российской Федерации или одном из государств-членов, –

письменное обращение национальных ассоциаций (союзов) перевозчиков Российской Федерации или национальных ассоциаций перевозчиков государств-членов, обеспечивающих международные автодорожные перевозки, с указанием цели, продолжительности и частоты совершения поездок;

d) для членов поездных, рефрижераторных и локомотивных бригад в международных поездах, перемещающихся между территориями Российской Федерации и государств-членов, –

письменное обращение организации железнодорожного транспорта Российской Федерации или железнодорожной организации (компании) государств-членов с указанием цели, продолжительности и частоты совершения поездок;

e) для журналистов –

удостоверение или иной документ, выданный профессиональной организацией и подтверждающий, что соответствующее лицо является профессиональным журналистом, а также документ, выданный его работодателем, подтверждающий, что целью поездки является выполнение журналистской работы;

f) для лиц, участвующих в научной, культурной или творческой деятельности, в том числе университетских и других программах обмена, –

письменное обращение принимающей организации об участии в такой деятельности;

g) для школьников, студентов, аспирантов и сопровождающих их преподавателей, направляющихся на учебу или учебную стажировку, в том числе в рамках программ обмена или иной относящейся к обучению деятельности, –

письменное обращение или свидетельство о зачислении принимающего университета, академии, института, колледжа или школы, или студенческий билет, или свидетельство о зачислении на курсы, которые будут посещаться;

h) для участников международных спортивных мероприятий и лиц, сопровождающих их в профессиональном качестве, –

письменное обращение принимающей организации - компетентных органов, национальных спортивных федераций Российской Федерации или государств-членов и национального олимпийского комитета Российской Федерации или национальных олимпийских комитетов государств-членов;

i) для участников официальных программ обмена между породненными городами –

письменное обращение глав администраций (мэров) таких городов;

j) для близких родственников - супругов, детей (в том числе приемных), родителей (в том числе опекунов и попечителей), бабушек и дедушек, внуков, решивших навестить граждан Российской Федерации или Европейского союза, проживающих на законных основаниях на территории государства-члена или Российской Федерации, –

письменные обращения приглашающих граждан;

k) для лиц, посещающих воинские и гражданские захоронения, –

официальный документ, подтверждающий наличие захоронения и сохранность могилы, а также родство или иное отношение заявителя к погребенному.

2. Письменные обращения, указанные в пункте 1 настоящей статьи, должны содержать следующие сведения:

а) для приглашенного лица – имя, фамилия, дата рождения, пол, гражданство, номер документа, удостоверяющего личность, срок и цель поездки, количество въездов, имена несовершеннолетних детей, следующих вместе с приглашенным лицом;

b) для приглашающего лица – имя, фамилия и адрес;

c) для приглашающего юридического лица, компании или организации – полное наименование этого юридического лица и его адрес, а также:

если обращение исходит от организации, – имя и должность лица, подписавшего обращение;

если приглашающее лицо является юридическим лицом или предприятием, учреждением либо их филиалом, созданными на территории Российской Федерации, – индивидуальный номер налогоплательщика;

если приглашающее лицо является юридическим лицом или компанией, предприятием, учреждением либо их филиалом, созданными на территории государства-члена, – регистрационный номер, установленный в соответствии с законодательством этого государства-члена.

3. Для категорий граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, визы всех видов выдаются в соответствии с упрощенной процедурой без предъявления требований о предоставлении какого-либо иного подтверждения, приглашения или обоснования цели поездки, предусмотренного законодательством Сторон.

Статья 5

Оформление многократных виз

1. Дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации и государств-членов оформляют многократные визы сроком действия до 5 лет следующим категориям граждан:

a) члены национальных и региональных правительств и парламентов, конституционных и верховных судов, если они в соответствии с настоящим Соглашением не освобождаются от необходимости получения виз на срок выполнения ими служебных обязанностей. При этом срок действия виз будет ограничен сроком полномочий, если он составляет менее 5 лет;

b) супруги и дети (в том числе приемные), не достигшие возраста 21 года либо являющиеся иждивенцами граждан Российской Федерации или Европейского союза, проживающих на законных основаниях на территории государства-члена или Российской Федерации. При этом срок действия виз будет ограничен сроком действия разрешения на законное проживание или пребывание.

2. Дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации и государств-членов оформляют многократные визы сроком действия до 1 года следующим категориям граждан, имеющим основания для обращения с запросом об оформлении многократной визы, при условии, что этим гражданам в течение предыдущего года хотя бы единожды выдавалась виза, которую они использовали в соответствии с законодательством о въезде на территорию посещаемого государства и пребывании в нем:

а) члены официальных делегаций, которые на основании официального приглашения, адресованного Российской Федерации, государству-члену или Европейскому союзу, принимают участие в официальных встречах, консультациях, переговорах или программах обмена, а также в мероприятиях, проводимых на территории одного из государств-членов или Российской Федерации межправительственными организациями;

b) предприниматели и представители организаций предпринимателей, регулярно совершающие поездки в Российскую Федерацию или государства-члены;

c) водители, осуществляющие международные пассажирские и грузовые перевозки между территориями Российской Федерации и государств-членов на транспортных средствах, зарегистрированных в Российской Федерации или государствах-членах;

d) члены поездных, рефрижераторных и локомотивных бригад в международных поездах, перемещающихся между территориями Российской Федерации и государств-членов;

e) лица, участвующие в научной, культурной или творческой деятельности, в том числе в университетских и других программах обмена, регулярно совершающие поездки в Российскую Федерацию или государства-члены;

f) участники международных спортивных мероприятий и лица, сопровождающие их в профессиональном качестве;

g) журналисты;

h) участники официальных программ обмена между породненными городами.

3. Дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации и государств-членов оформляют многократные визы сроком действия от 2 до 5 лет категориям граждан, указанным в пункте 2 настоящей статьи, при условии, что эти граждане в течение предшествующего 2-летнего периода использовали годовую многократную визу в соответствии с законодательством о въезде на территорию посещаемого государства и пребывании в нем и что сохранены основания для обращения с запросом об оформлении им многократной визы.

:D Если при удачном стечении обстоятельств и поддержке принимающей стороны, на взаимной основе, Вашей подруге удастся прикинуться одним из перечисленных "членов" этого соглашения, то это будет прецедент для отлаженного канала перехода российской границы в обход туристических структур. Обязательно ознакомлюсь с предложением бестума поближе и непременно попытаюсь применить в действии :)
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 18 окт, 2009

Алексею.
Зачем тебе эти заморочки. идёшь в ближайший ОВИР, заполняешь бланк, через месяц готово приглашение.Сначала однократное. Но оригинал нужно отослать девушке, без него ей визу не дадут. Если ты из Питера, могу помочь с доставкой, я часто езжу в Ригу. Ты извини, но у меня тоже вопрос, и я твои дебаты использую, может кто быстрее ответит.
У меня вопрос. Присела сейчас на сайты, нашла кучу, везде противоречивая информация. Суть басни такова - я - гражданка Латвии. Муж и отец пенсионер граждане России. Ездила пару лет к мужу в Питер по визе "разъединённая семья". Сейчас подала документы на РВП. В марте обещали решение. Меня интересует вопрос, кто высчитывает дни пребывания в России? То есть по визам...Выдают на 90 дней, и что теперь, если я прожила уже 90 дней за пол-года, мне визу не дадут? Или дадут, но я должна сама считать дни? А то ...что? Депортация? Аннулирования документов на РВП? Я ничего не понимаю.Конкретно. Я приехала в Питер 18 августа, это считается второе полугодие...20 октября выезжаю за новой визой в Ригу.то бишь 60 дней я израсходовала. Но...приглашение в ОВИРе мне выдали с 10 ноября по 10 февраля. Это по дням перебор.
АААААА!!!!!!Ничего не понимаю!!!!!Почему они ДАЛИ мне приглашение, если перебор по дням??? К чему тогда эти ограничения? А теперь ещё читаю, что можно брать годовую многократную (фирмы делают, 55 латов стоят) Это что??Напишу сразу, что разрешения на работу у меня нет. То есть, рабочую визу не дадут. ПОЖАЛУЙСТА, объясните что к чему!!!!

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 18 окт, 2009

Алексей, по поводу регистрации. По прибытию девушки в РОссиию. (в ПИтер?) в течении 3 дней идёшь в ОВИР своего района, и регистрируешь её по своему адресу. Там дадут бланки и всё объяснят. и эта процедура БЕСПЛАТНА.

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 18 окт, 2009

laretta777
Вы наверное не читали сначала чего хочет Алексей? А Вам конкретно нужно считать дни пересечения границ в паспорте. Если пограничники в математике окажутся сильнее и просчитают Вашу задержку в РФ более сроков действия визы, то тогда могут быть санкции.
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 18 окт, 2009

Но ведь это маразм!!! Почему мне дают приглашение в России, почему мне выдают визу в Латвии, если там явно везде перебор дней? А какие санкции? И кто мне это может объяснить официально? В какой организации? У пограничников компьютер, зачем им считать в уме? Впрочим, как в посольстве и в ОВИРе.


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя