Работа в России для гражданина Латвии

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
teewy
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв, 2011

Работа в России для гражданина Латвии

Сообщение teewy » 27 янв, 2011

Здравствуйте!
Знаю, что таких тем много, но я вижу даты "2007, 2008 год" и, возможно, свежая информация может пригодится не только мне.

В целом, вопрос в названии топика.

Мне 19 лет (в этом году - 20). Я гражданка Латвии.
В следующем году (2012) собираюсь поступать в университет в Москве. Пока есть год, хотелось бы поработать.
Планирую этим летом поехать в Москву на заработки.
Скорее всего, потом остаться там до следующего учебного года.
Отсюда вопрос: что для этого нужно?
Разрешение на работу? Как его получить? (Честно, искала, но нашла как получить РВП и ВНЖ, но РНР - увы.)
На какую работу меня могут взять? То есть, существуют общеизвестные фирмы, которые принимают иностранцев?

В будущем планирую оставаться в России.

Какой оптимальный вариант действий для такой ситуации?

Имею ли я право сейчас подавать документы на гражданство (отказавшись от своего)?

Буду очень вам благодарна, если посоветуете и поможете разобраться.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 27 янв, 2011

teewy, разрешение на работу в РФ для граждан визовых стран (в т.ч. Латвии) можно оформлять, только уже имея согласие будущего работодателя взять вас на работу. При этом у него должно быть разрешение на привлечение и использование иностранных работников в рамках определенных квот.
Перечень документов для оформления РНР:
http://www.fmsmoscow.ru/press-text.php?nid=164&

Гораздо проще будет устроиться на работу с российским гражданством. Его вы можете начинать оформлять уже сейчас, если планируете переезд в РФ.
По переселению в РФ можно еще посмотреть тут:
http://www.latvia.mid.ru/migration.html


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей