Турвиза или частная?

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Nesta
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар, 2011

Турвиза или частная?

Сообщение Nesta » 04 апр, 2011

Здравствуйте!! Есть вопрос: если я хочу пригласить в РФ друга( будущего мужа) из Латвии, ему проще и быстрее оформить турвизу вместо частной? насколько это быстрее и дороже? Читала что подтверждение приглашения занимает от 4-6 недель...хотелось бы как можно быстрее получить визу.. Помогите, пожалуйста!!!

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 05 апр, 2011

Nesta, турвизу однозначно проще!!! Он пришел и все оформил - а приглашение в РФ делается месяц и потом его надо пересылать почтой в ЛР.

Nesta
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар, 2011

Сообщение Nesta » 06 апр, 2011

Tuta писал(а):Nesta, турвизу однозначно проще!!! Он пришел и все оформил - а приглашение в РФ делается месяц и потом его надо пересылать почтой в ЛР.

Спасибо!!! Я тоже так считаю... просто сходила в миграционку, мне сказали, что если он не будет жить в гостинице по турвизе то, штраф от 2-5 тыс... это же глупость!!!... неужели он не может проживать по частному адресу? И еще мы живем не в Москве-Питере,а глубже в России, ведь не важно куда ты по турвизе едешь?

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 07 апр, 2011

Если иностранец живет в гостинице, гостиница должна уведомить ФМС в течение суток. Если у частного лица, то эта принимающая сторона должна уведомить ФМС в течение 3 рабочих дней (иначе штраф принимающей стороне) и после отъезда иностранца вернуть корешок уведомления в ФМС. Все это можно сделать и на почте
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... tification

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 09 апр, 2011

lana.k писал(а):Если у частного лица, то эта принимающая сторона должна уведомить ФМС в течение 3 рабочих дней

На момент написания вашего сообщения 3 дня уже изменились на семь ;)

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 10 апр, 2011

Да, уже ура! по истечении 7 дней!

Nesta
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 мар, 2011

Сообщение Nesta » 10 апр, 2011

Да,я именно так и представляла, что приедет зарегистрируем, все как положено.... просто мне такую бредятину в нашем местном ФМС сказали, возможно в наших краях иностранцы не так часто бывают, вот они и не в курсе :D


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей