из Латвии в Россию

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
татошка
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл, 2004

из Латвии в Россию

Сообщение татошка » 05 авг, 2004

Привет всем, а если наоборот, я хочу бабушку, она живет в г. Лиепая, на 3 месяца пригласить сюда, что я должна сделать (я из Питера), и что нужно делать ей, сколько это стоит? Заранее спасибо за ответ. :) :) :?: :?: :?: :wink:

катерина

приглашение

Сообщение катерина » 08 авг, 2004

я уже отвечала, только мой ответ кажется куда-то исчез: вам нужно оформить приглашение через паспортно-визовую службу (в местном РОВД) - стоит вроде 300-500 рублей, а далее - далее вам должны конкретнее подсказать уже в ПВС. По идее, бабушке нужно действовать аналогично оформлению латвийской визы, т.е. через посольство России в Латвии

Гость

Сообщение Гость » 12 авг, 2004

Не знаю, актуален ли еще мой ответ ( я живу в Риге). Езжу к маме в Россию каждый год. Ни разу не была в Российском посольстве-все делаю через турфирму. Для граждан это удовольствие примерно 20 лат, плюс копейки за страховку... Для неграждан не помню, может даже дешевле. Мама присылала один раз приглашения, но я его все равно через фирму использовала, а теперь ее не мучаю...Бабушке не надо будет ехать в Ригу и толкаться в посольстве... Помогите ей материально (если необходимо).

Гость

Сообщение Гость » 12 авг, 2004

Имейте в виду, что бабушке страховка медицинская на 3 мес. в любом случае обойдется дорого, т.к. пожилым людям она дороже, порядка 1 долл/сутки, умножьте на 90 дней= 90 долл.

Strend

бабушка

Сообщение Strend » 25 авг, 2004

Въездную визу в Российскую Федерацию может помочь оформить ЛЮБАЯ туристическая фирма в Латвии, в ЛЮБОМ городе Латвии.
Всё будет зависить от стоимости услуг фирмы, так как цена самой визы в РФ одинакова.

Andrej
Знаток
Знаток
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 08 сен, 2004
Откуда: Riga

Сообщение Andrej » 08 сен, 2004

Lubaja turfirma vse eto sdelajet bistro i deshevo.

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 03 май, 2007

http://www.migrants.ru/questions.php?page=7 - Вопрос: Здравстуйте, нахожусь в России по семейным обстоятельствам. Ждать приглошения небыло времени, и я сделала коммерческую визу через тур-фирму. По приезду в РФ, я пошла как пологается в Миграционную службу для регистрации по месту временного проживания, но мне отказали, объяснив тем что, виза коммерческая и означает, что регистрацию должна придоставить фирма указанная в визе, но токой фирмы не существует! И я оказалась в замкнутом круге. Мое присутствие здесь пока необхдимо и я не могу уехать. Как быть сейчас? И как выезжать через границу без регистрации на миграционной карте? Какие последствия могут быть?
Ответ: Граждане из стран с визовым режимом ставятся на миграицонный учет через приглашающую организацию, указанную в визе. Если Вам была выдана официальная виза, то не может быть, что такой фирмы не существует. Может бть только, что Вы ее не можете найти! Если это тур-фирм, то они рассчитывают, что Вы будете регистрироваться через гостиницу. Несмотря на большую просрочку, это сейчас единственное, что Вы можете сделать. Или обратиться в УФМС с заявлением, что приглашающая фирма пропала. Они будут ее искать и на это время продлят Вам пребывание для участие в уголовном деле. Выехать без регистрации , чтобы не было решения о нежелательности въезда на 5 лет, скорее всего, не получится.

Аватара пользователя
Жужа
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 апр, 2007
Откуда: Латвия

Сообщение Жужа » 30 апр, 2008

Подскажите, какую валюту ( евро или доллары), лучше брать с собои, для поездка в Россию?

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 30 апр, 2008

лучше рубли, но можно и евро

Аватара пользователя
Жужа
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 апр, 2007
Откуда: Латвия

Сообщение Жужа » 30 апр, 2008

Я не думаю что у нас в банках наидутся рубли.
Всеж наверно лучше доллары брать, с учетом нашего курса доллара к евро.

Аватара пользователя
Жужа
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 апр, 2007
Откуда: Латвия

Сообщение Жужа » 10 май, 2008

Скажите, а продукты можно перевозить?
Хотим привезти родственникам нашего деревенского хлеба, Рижскои колбаски, сыр с тмином и конечно конфет.
Мы едим вдвоем. Если все перечисленное взять в двух экземплярах ( там две семьи ), пропустят ли нас на таможне?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 май, 2008

Жужа писал(а):Скажите, а продукты можно перевозить?
Хотим привезти родственникам нашего деревенского хлеба, Рижскои колбаски, сыр с тмином и конечно конфет.
Мы едим вдвоем. Если все перечисленное взять в двух экземплярах ( там две семьи ), пропустят ли нас на таможне?
ДА это круто сказано:"МЫ ЕДИМ ВДВОЕМ"... т. е можете запасы и не довести, а по дороге сьесть что ли??? :lol: Шутка...везите, к продуктам на таможне не придираются,если везете в комерческих целях (Ну например 100кг белого хлеба и 100кг черного),то возможно заплатите за растаможку товара...а так скажете что это продукты питания для личного потребления например.Валюту -лучше брать рубли,хотя в Москве обменников на каждом углу и поменяют любую,латы сдать не везде получится...да и курс может быть не очень.

Аватара пользователя
Жужа
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 апр, 2007
Откуда: Латвия

Сообщение Жужа » 11 май, 2008

Спасибо.
Изображение


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей