Регистрация в Москве, миграционные карты

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 25 авг, 2007

Сергеев писал(а):Я так понял, что регистрироваться не надо, если человек приехал на срок не более 3-х дней. А если на три дня приехал, то надо? И ещё, знакомая ко мне собирается, по туристической визе, но жить будет у меня, где ей регистрироваться?

При выдаче Вашей племяннице визы, турагентсво дает адрес, где можно зарегистрироваться. Стоит такая регистрация 300-500 рублей. Во всяком случае у моей мамы уже не первый раз именно так и происходит.

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 26 авг, 2007

Shmurok писал(а):
Сергеев писал(а): Во всяком случае у моей мамы уже не первый раз именно так и происходит.
Хорошо, если происходит в одном городе. В турагенстве предлагают для меня г. Москва. В котором я проездом 2 часа. В родном городе в УФМС в "регистрации" отказывают. Почта пока место, где можно уведомиться.

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 27 июн, 2008

В связи с новой безвизовостью "неграждан" в РФ нелишне обратить внимание на российские миграционные правила - они, мягко говоря, несколько запутаны. А то получиться, КАК ЗДЕСЬ.

Никакой "регистрации" уже нет, а вместо нее установлен "миграционный учет". Подробнее про это явление, а так же ссылки на регулирующие эту сферу нормативные акты можно посмотреть, например, ТАМ.
Последний раз редактировалось bestum 23 мар, 2010, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 27 июн, 2008

БРЕД... другово слова я не подобрал. надо руки оторвать тому, кто это(уведомление о убытии) придумал.

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 28 июн, 2008

bestum, спасибо за информацию!

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 28 июн, 2008

Irinelli писал(а):bestum, спасибо за информацию!

Всегда пожалуйста :)

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 28 июн, 2008

А я никакие талоны никуда не отправляла... До меня еще не дошли "длинные руки" УФМС ? :) Регистрацию делала в декабре - на НГ праздники.

И про штрафы для принимающей стороны нигде не нашла на официальных сайтах... Штраф платит только иностранец! (тихо мирно беседую сама с собою утром под чашечку кофе... :) )

Уважаемые форумчане - по моему ничего сложного и запутанного нет - смотрите сами http://www.fms.gov.ru/useful/migrate/

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 28 июн, 2008

Регистрируйтесь в России, через спецально обученные фирмы: 500 р. и никаких проблем. 8)

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 28 июн, 2008

Егор! писал(а):Регистрируйтесь в России, через спецально обученные фирмы: 500 р. и никаких проблем. 8)


Можно и так! Но этож надо ехать к ним.. :) а тут пошел на почту , заполнил бланк, открсерокопировали твои доки и привет! Я поняла что мне леново искать фирму - проще самой сделать - благо почта в соседнем доме.

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 02 июл, 2008

Все посты, не относящиеся к данной теме форума удалены. Пожалуйста, придерживайтесь темы впредь. Спасибо за внимание!

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 02 июл, 2008

Егор! писал(а):Регистрируйтесь в России, через спецально обученные фирмы: 500 р. и никаких проблем. 8)


У меня мама так каждый раз делает - и никаких проблем!

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 28 сен, 2008

Егор! писал(а):БРЕД... другово слова я не подобрал. надо руки оторвать тому, кто это(уведомление о убытии) придумал.
25.09.2008 19:52 Россия. Иностранцы уедут из России со штампом
Специальные отметки будут ставить в документах иностранцев, которые не нарушили закон и правильно "оформились" в России.
Федеральная миграционная служба уже разработала формы новых штампов.

Как сообщили "МК" в ФМС, новым приказом утверждены формы отметок, проставляемых при миграционном учете. Их появление связано с применением нового порядка учета иностранцев – система регистрации заморских гостей стала уведомительной, а не разрешительной. С недавнего времени о прибытии иностранца сообщает в ФМС принимающая сторона. При этом на руки иностранцу выдается отрывная часть уведомления о прибытии. Как раз на нее и будут ставить особую отметку, точнее, две – о регистрации по определенному адресу и о снятии с учета. Если у иностранца их не будет, то при выезде из России на границе у него возникнут проблемы. Кстати, проставлять штампы начнут в ближайшее время – печати уже готовы и лежат на складе ведомства.

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 28 сен, 2008

Специальные отметки будут ставить в документах иностранцев, которые не нарушили закон и правильно "оформились" в России.
система регистрации заморских гостей стала уведомительной, а не разрешительной.

Если собственники жилья в РФ оформляются не правильно, так это и не уведомительный. И платить им коммунальные услуги дважды.

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 30 сен, 2008

Кстати - отрывную часть иностранец должен оставлять принимающей стороне... И как жеж это они на границе ухитрятся поставить штамп в бумажке, которая у меня на руках??? :)
И вообще - газета МК не самый надежный источник...

oscillograf
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек, 2008

Сообщение oscillograf » 09 дек, 2008

За нарушение иностранными гражданами правил миграционного учета российским законодательством предусмотрен штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей.
В течение какого времени надо оплатить штраф? Я слышала что в течение 10 дней.


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей