Виза для супруга гражданина России

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Dmitrius
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн, 2005
Откуда: Riga, Kengarags

Виза для супруга гражданина России

Сообщение Dmitrius » 05 мар, 2007

У меня жена - гражданка России. Подскажите, как можно получить бесплатную частную визу, если такое возможно.
Спасибо.

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 06 мар, 2007

Бесплатную частную визу в РФ может получить только соотечественник. Основание http://www.ln.mid.ru/ns-reuro.nsf/ZUstr ... endocument - Расходы, связанные с введением начиная с 2001 года упрощенного порядка оформления российских виз, осуществляются за счет предусмотренных в федеральном бюджете средств на содержание зарубежного аппарата Министерства иностранных дел Российской Федерации в иностранной валюте - по разделу "Международная деятельность" и в рублях - по разделу "Государственное управление и местное самоуправление".

flame
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр, 2007
Откуда: СПб

Сообщение flame » 27 апр, 2007

на практике, бесплатно Вы (как супруг граждаки РФ) можете получить однократную частную визу со сроком пребывания в РФ 90 дней. для этого ваша жена должна оформить Вам соответствующее приглашение в ОВИРе.

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 29 апр, 2007

12 января 2005г Госдума внесла поправки в действующий закон "О порядке въезда в РФ и выезда из РФ"

Госдума без обсуждения приняла в первом чтении изменения в действующий закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", а также в закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Представляя законопроекты, глава комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин сказал, что всего предлагается внести около ста изменений в оба закона.

Плигин отметил, сославшись на информацию МИД, что "в настоящее время целый ряд государств, в том числе США, и страны - члены Евросоюза готовы выдавать отдельным категориям российских граждан многократные визы сроком действия до пяти лет в случае, если по отношению к их собственным гражданам с учетом принципов взаимности российской стороной будет применяться аналогичный подход". Однако, напомнил парламентарий, действующее российское законодательство выдачу виз сроком до пяти лет не предусматривает, и это "сдерживает развитие двусторонних деловых гуманитарных и иных контактов". Поэтому предлагается внести соответствующие изменения в действующие законы.

Ряд изменений касается введения льготных условий въезда и пребывания в нашей стране иностранных пассажиров круизных судов. Было также отмечено, что в некоторых странах сейчас устанавливаются дополнительные жесткие требования для въезда на их территории в виде фиксации биометрических параметров в основных документах как условие получения визы, а также дактилоскопического контроля при въезде. Предлагается соответствующие изменения ввести и в российское законодательство.

Ряд поправок направлен на возможность отказа во въезде на территорию России лицам, совершившим в отношении нашей страны, ее высших органов власти или государственных символов неуважительные, недружественные действия. В.Плигин также отметил, что ряд изменений направлен на устранение преград для въезда в нашу страну иностранных граждан и лиц без гражданства, которые имеют родителей или супругов - граждан России.

Кроме того, уточняются также правила транзитного проезда через территорию России и устанавливается перечень оснований для аннулирования виз иностранных граждан.

Источник: Полит.Ру... Ваша жена может пригласить Вас и Ваших родителей. Консульство РФ сей факт скрывает.

flame
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 апр, 2007
Откуда: СПб

Сообщение flame » 01 май, 2007

Nikolajs, Вы что сказать-то хотели?

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 01 май, 2007

http://obolgarii.narod.ru/turizm/vizi.htm - Русские граждани, которые живут постоянно в иностранном государстве и водятся на отчете в консульствах, могут править приглашения для своих близких родственников - иностранцев и лиц без гражданства, в консульских учреждениях России заграницей там, где водятся на учет. В этом случае необходимо те представят личное писменное заявления с указанием в ней родственных связей , срока пребывания (не более 3 месяцев) и адрес пребывания в России.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,, Правила показаны на сайтах Консульств РФ в Бразилии и Казахстана. Ответ Консула РФ в Казахстане; Разрешено приглашать гражданам РФ находящихся за границей через Консульство РФ иностранцев, как сопровождающих в адрес россиянина. В Латвии в Консульстве РФ такой информации нет :?:

Dmitrius
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 июн, 2005
Откуда: Riga, Kengarags

Сообщение Dmitrius » 14 май, 2007

Спасибо всем, господа. Но в итоге выходит, что овчинка выделки не стоит. Россия слишком бюрократичное государство, и как я понял, совершенно не уважает семейные связи. Лучше идти в турагенство.

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 15 май, 2007

Dmitrius писал(а): Лучше идти в турагенство.
Как раз Консульство РФ в Латвии этого и желает. Семейный бизнез - понимаешь?

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 26 июн, 2007

--------------------------------------------------------------------------------

У меня жена - гражданка России. Подскажите, как можно получить бесплатную частную визу, если такое возможно.
Спасибо.


Не понятно, куда визу, в РФ?
Читала в конс. РФ в Риге, что член семьи-супруг может пол. б\пл визу в РФ (несрочную), нужно приглашение из РФ. А детям, что интересно, это не положено.


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя