едем жить в россию

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 01 ноя, 2009

Nikolajs писал(а):laretta777, у Вас есть все основания получить РнВП без учета квоты. Первый год Вы не сможете официально трудоустроиться. На второй год получаете ВНЖ и ищете работодателя самостоятельно. Трудно, но реально. Поработайте первый год частным предпринимателем. :)

Про РВП я всё знаю, сказали "через 6 месяцев интересуйтесь", но это не факт, что штамп поставят в марте, это может продлиться до года и больше, потом я через 6 месяцев (со штампом)смогу подать заявление на ВнЖ, пока документы, справки, это год. Затем ещё пол-года они будут рассматривать моё заявление...Вообщем, у меня есть шанс через пару-тройку лет устроиться официально. :D А остальным отвечу, про многонациональную Россию, мне, честно, говоря, глубоко плевать, сколько там национальностей, я знаю, что я русская, и менталитет у меня русский, поэтому и за державу обидно, устроили закрытое государство, тоталитаризм какой-то. 8)

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 01 ноя, 2009

ИП открывать не хочу...Не люблю я налоги платить.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 01 ноя, 2009

laretta777 писал(а): я знаю, что я русская, и менталитет у меня русский,

:P так возьмите гражданство РФ. Если русская :P :P :P

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 01 ноя, 2009

Лилит писал(а):
laretta777 писал(а): я знаю, что я русская, и менталитет у меня русский,

:P так возьмите гражданство РФ. Если русская :P :P :P

Я здесь ни у кого не спрашиваю совета по поводу гражданства.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 01 ноя, 2009

laretta777 писал(а): Хочется уже самой зарабатывать деньги, при этом платя налоги в российскую казну.


ИП открывать не хочу...Не люблю я налоги платить.

:P :P :P

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 01 ноя, 2009

Лилит писал(а):
laretta777 писал(а): Хочется уже самой зарабатывать деньги, при этом платя налоги в российскую казну.


ИП открывать не хочу...Не люблю я налоги платить.

:P :P :P

Есть разница, работать на дядю, знать, что за тебя бухгалтерия всё сделает, и самой заиметь головную боль по поводу всех заморочек. Как будто Вы сами этого не знаете. :D А по поводу принятия гражданства, это всё равно, что выбирать между отцом и матерью, что в моём случае буквально. В России отец и муж, в Латвии мама и взрослая дочь, я просто хочу спокойно ездить в Россию, и каждый год не доказывая что я не верблюд.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 01 ноя, 2009

насколько я поняла, у Вас нет проблем с приездом в РФ.
а проблемы с трудоустройством.

так во всех странах приоритетом обладают граждане этого государства, а потом - иностранцы. и это нормально.
тем более,что в России далеко не все граждане трудоустроены.


Есть разница, работать на дядю, знать, что за тебя бухгалтерия всё сделает, и самой заиметь головную боль по поводу всех заморочек. Как будто Вы сами этого не знаете.

я это знаю лучше, чем Вы можете предположить. потому что не работаю на дядю :P и что интересно, голова не болит.

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 01 ноя, 2009

Медведев все упрощает для малого бизнеса. Мастеровым и рукодельцам не надо кассовых аппаратов и платить раз в год вмененный налог не больших сумм.
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 02 ноя, 2009

Лилит писал(а):насколько я поняла, у Вас нет проблем с приездом в РФ.
а проблемы с трудоустройством.

так во всех странах приоритетом обладают граждане этого государства, а потом - иностранцы. и это нормально.
тем более,что в России далеко не все граждане трудоустроены.


Есть разница, работать на дядю, знать, что за тебя бухгалтерия всё сделает, и самой заиметь головную боль по поводу всех заморочек. Как будто Вы сами этого не знаете.

я это знаю лучше, чем Вы можете предположить. потому что не работаю на дядю :P и что интересно, голова не болит.

Ага. А МАСЛО МАСЛЕННОЕ. :D :D :D :D :D :D :D

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 02 ноя, 2009

laretta777
Вы можете трудоустроиться хоть сейчас если найдете фирму с разрешением брать на работу иностранцев и которая готова вас взять - эта же фирма делает вам рнр

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 02 ноя, 2009

Tuta писал(а):laretta777
Вы можете трудоустроиться хоть сейчас если найдете фирму с разрешением брать на работу иностранцев и которая готова вас взять - эта же фирма делает вам рнр

Спасибо за информацию, но это я всё знаю. Я хотела внести ясность в вопрос по поводу автоматического приобретения РНР после присвоенного мне статуса временнопроживающей. На сайтах и в УФМС говорят по разному.Никакой конкретики.

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 02 ноя, 2009

laretta777 писал(а): Спасибо за информацию, но это я всё знаю. Я хотела внести ясность в вопрос по поводу автоматического приобретения РНР после присвоенного мне статуса временнопроживающей. На сайтах и в УФМС говорят по разному.Никакой конкретики.
Я конечно не врач, но точно знаю, что "автоматически" может только чирей выскочить. Все делается по заявлениям, только надо знать в какие разумные сроки их писать. :D
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 03 ноя, 2009

laretta777 писал(а):
Tuta писал(а):laretta777
Вы можете трудоустроиться хоть сейчас если найдете фирму с разрешением брать на работу иностранцев и которая готова вас взять - эта же фирма делает вам рнр

Спасибо за информацию, но это я всё знаю. Я хотела внести ясность в вопрос по поводу автоматического приобретения РНР после присвоенного мне статуса временнопроживающей. На сайтах и в УФМС говорят по разному.Никакой конкретики.


http://www.kadis.ru/jurcenter/qa.phtml?id=12 Посмотрите - вот консультация юриста - по крайней мере Вы можете вооружиться законом и требовать в своей ФМС это разрешение.

И вот еще комментарии от бухгалтера http://www.glavbuh.net/forum/index.php/topic,469.0.html

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 03 ноя, 2009

Tuta, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за ссылки, теперь понятно.Во всяком случае я знаю сейчас, что работодателю не нужна специальная лицензия на приём иностранцев, если у меня будет РВП. Это хорошо, и намного всё упрощает. :shock:

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 20 ноя, 2009

Ответьте, кто знает...Какие документы мне понадобятся для того, чтобы поставить штамп (или отметку) о в паспорте о временном проживание? В смысле, я сдала документы,мне сказали, интересоваться через пол-года. Спрашиваю, потому что, когда я интересовалась в рос.посольстве в Риге этим вопросом, была на консультации, там мне сказали, что главное, чтобы дали согласие ВСЕ долевые собственники жилья, где я буду проживать.Но при сборе документов на РнВП этой справки не спросили.


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя