едем жить в россию

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 31 окт, 2009

Вы тут чего то нагородили...Англия это Евросоюз, но не Шенгенская зона!

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 31 окт, 2009

laretta777 писал(а):Великобритания вне Шенгенской зоны :D


Но ведь Вы туда без визы можете попасть?

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 31 окт, 2009

Tuta писал(а):
Nikolajs писал(а):
Tuta писал(а):паспортам? :lol: Это в РФ надо получить визу, а уж потом обивать пороги для всяких разрешений.


а вот это неправда - заяву на временное проживание Вы можете подать в консульство РФ.

А вот э этого места, пожалуйста, поподробнее...Это что, Вы считаете, что на РВП я бы могла в Латвии в консульстве подать? Кажется, бредом...

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 31 окт, 2009

laretta777 писал(а):с Tuta, а в Англии, да, можно было жить и работать, но Эта страна не в Евросоюзе, ? :lol:



Это Вы начали! :wink:

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 31 окт, 2009

laretta777 писал(а):
Tuta писал(а):
Nikolajs писал(а):
Tuta писал(а):паспортам? :lol: Это в РФ надо получить визу, а уж потом обивать пороги для всяких разрешений.


а вот это неправда - заяву на временное проживание Вы можете подать в консульство РФ.

А вот э этого места, пожалуйста, поподробнее...Это что, Вы считаете, что на РВП я бы могла в Латвии в консульстве подать? Кажется, бредом...




Я видела это на сайте ген.консульства в Д-пилсе.. там даже анкета висела

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 31 окт, 2009

Tuta писал(а):
laretta777 писал(а):Великобритания вне Шенгенской зоны :D


Но ведь Вы туда без визы можете попасть?

Правильно, я же гражданка Евросоюза, мне не нужна виза по Евросоюзу, а понятие "Шенгенской зоны" актуально только для тех, кто берёт Шенгенскую визу. У моего мужа есть годовая шенгенская виза, многократная, он может передвигаться (через Латвию) по странам ЕС, а Англия в Шенген не входит, соответственно, ему нужна виза туда (которую ему не дали).

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 31 окт, 2009

laretta777 писал(а):
Tuta писал(а):
laretta777 писал(а):Великобритания вне Шенгенской зоны :D


Но ведь Вы туда без визы можете попасть?

Правильно, я же гражданка Евросоюза, мне не нужна виза по Евросоюзу, а понятие "Шенгенской зоны" актуально только для тех, кто берёт Шенгенскую визу. У моего мужа есть годовая шенгенская виза, многократная, он может передвигаться (через Латвию) по странам ЕС, а Англия в Шенген не входит, соответственно, ему нужна виза туда (которую ему не дали).



А теперь поняла - спасибо за разъяснение.

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 31 окт, 2009

Tuta писал(а):
laretta777 писал(а):
Tuta писал(а):
Nikolajs писал(а):
Tuta писал(а):паспортам? :lol: Это в РФ надо получить визу, а уж потом обивать пороги для всяких разрешений.


а вот это неправда - заяву на временное проживание Вы можете подать в консульство РФ.

А вот э этого места, пожалуйста, поподробнее...Это что, Вы считаете, что на РВП я бы могла в Латвии в консульстве подать? Кажется, бредом...




Я видела это на сайте ген.консульства в Д-пилсе.. там даже анкета висела

:D :D :D :D Пардон!!!!!! :D :D :D Я имела в виду НЕ ШЕНГЕН. Блин, совсем зарапортовалась. Ещё раз извините. :lol:

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 31 окт, 2009

В консульстве РФ можно получить РнВП до четврех месяцев (информация на сайте консульства). Да какая разница в "чем" Англия. Важно, что там законы просты для понимания. Чего о РФ не скажешь.
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 31 окт, 2009

laretta777 писал(а):
Tuta писал(а):
Nikolajs писал(а):
Tuta писал(а):паспортам? :lol: Это в РФ надо получить визу, а уж потом обивать пороги для всяких разрешений.


а вот это неправда - заяву на временное проживание Вы можете подать в консульство РФ.

А вот э этого места, пожалуйста, поподробнее...Это что, Вы считаете, что на РВП я бы могла в Латвии в консульстве подать? Кажется, бредом...


Ну по самой процедуре - да , согласна - бред. Да, посыпаю голову пеплом - напрасно на Nikolajs наговорила.. в генконсулсьве возможно только часть (хотя... надо бы узнать у них.. что в это входит) медицину то с латвии не сделаешь.. Хотя ее можно подать в течение месяца после сдачи документов....

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 31 окт, 2009

У меня лично УФМСне вызвало такой идиосинкразии как у присутствующих.. Да и у мужа латыша тоже.. Инспектора корректны и профессиональны - по телефону выдают любые справки.. с бестолковой бабулей возились часа полтора и в итоге сами за нее анкету написали..


Может нам повезло :) (тогда ТТТ)

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 31 окт, 2009

laretta777 писал(а):Да это только пример с Великобританией, а вообще-то по всему Евросоюзу можно без проблем устроиться, а в России, где бОльшая часть моих родных живёт

Ну так Россия не в ЕС, как, скажем, и США. Попробуйте там устроиться, даже при наличии родственников ;)

Такая вот дурацкая ситуация - бросить мужа, и уехать тупо зарабатывать в Англию, или сидеть у мужа на шее в Питере, ездить визы делать, и ждать РВП. Что бы выбрали ВЫ?

Увезите его с собой в Англию :)

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 31 окт, 2009

Tuta писал(а): с бестолковой бабулей возились часа полтора и в итоге сами за нее анкету написали..
Может нам повезло :) (тогда ТТТ)
Да, как я понимаю Вашего мужа. А в ЕС, до трех месяцев и с молодой не "повозищься". :lol:
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 31 окт, 2009

Tuta писал(а):Но в Англию по шенгену латыши въезжают запросто хоть она и не в ЕС - пардон что не так написала

Какая фантастика :D

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 31 окт, 2009

laretta777 писал(а):Кстати, может кто-нибудь знает, сколько должен заплатить работодатель в России, чтобы принять иностранца с РВП на работу

Ничего не должен, как помню, это довольно просто.

Я имею в виду те самые обходные пути.

Для временно проживающих они не нужны.


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей