едем жить в россию

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 08 май, 2008

Егор! писал(а):Вот только в Москве средняя зарплата 1800-2000 $, а в Риге 1000$ хорошо если будут платить...


Средняя зарплата две штуки баксов? Где такую дают? Сколько людей такую получают?
В любом случае - Латвия - это Евросоюз, и этим многое сказано. Все там будет нормально. За детей своих можно быть уверенным.

Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 08 май, 2008

я не уверена что здесь все будет хорошо!латвия абсолютно не готова для евросоюза и результат на лицо!хотя не мне судить !я не рвалась в Латвию я рвалась к мужу!мне все равно где жиь!но знаю точно что мне не по карману здесь беременной быть и платить за каждый прием у врача и все анализы и роды особенно!!! :oops: :roll:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 08 май, 2008

О, в этом Даша я Вас понимаю...
А в России тоже все отлично будет. Я в это верю :) Поэтому в Латвию и другие страны ЕС я буду ездить отдыхать, а жить буду в России :)

Аватара пользователя
Julijeta
Знаток
Знаток
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв, 2008
Откуда: Riga

Сообщение Julijeta » 08 май, 2008

Zdesj uze neploho, i budet ludshe! Dlja togo chto bi horosho zitj nado prilozitj horoshije usilija. Ja to ze rvusj k muzu, i on i ja ponimajem chto sozdavatj semju ludshe v Latviji. Nado podgotovitj osnovu dlja semji a potom uze rvatj v opredeljonom napravleniji. Eto mojo lichnoje mnenije, u menja obsoljutno takaja ze situacija kak i bila u vas Darja. Ja ni v kojem sluchaje ne hotela vas chem to obidetj ili zadetj.

Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 08 май, 2008

da net problem vsjo normaljno!kazhdij ostajotsja pri svojom mnenii!no vot toljko moj vopros ushol v nikuda mozhet kto-to otveit s chego nachatj?ja smgu sdelatj zdesj muzhu prglashenie ne viezhaja??? :oops: :roll:

Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 08 май, 2008

Daria писал(а):Здавствуйте!!! мы в ближайшее время хотели бы переехать жить в россию в москву !расскажу кратко о ситуации!
я гражданка россии прописка московкая у меня ,живу здесь по Внж .мой муж гражданин латвии!сейчас я нахожусь в положении(беременная) вот решили переехать!но ничего об этом не знаем ,муж даже готов поменять гражданство на Российское!!!знаю что для супругов гр.РФ есть упрощеное получение и РнВП и на ВНЖ и на Гражанство!
1)расскажите с чего нам начать чтобы максимально быстро по возможности переехать
2)и главное сможет ли он там работать как все нормальные люди!ведь я здесь в Латвии по ВНЖ могу везде устроиться,сможет ли он так же нормально работать в Москве,,,,,???????????!очень прошу помогите советом и рассказом!заранее благодарю!!!!
ссылки на законодательство просьба не дават уже начиталась !по возможности кто уже сталкивался с этим и знает!спасибо :roll: :oops:



otvtjte na etot vopros pozhalujsta kto znaet :)

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 08 май, 2008

Daria писал(а):da net problem vsjo normaljno!kazhdij ostajotsja pri svojom mnenii!no vot toljko moj vopros ushol v nikuda mozhet kto-to otveit s chego nachatj?ja smgu sdelatj zdesj muzhu prglashenie ne viezhaja??? :oops: :roll:


Вы не сможете сделать приглашение мужу не выезжая, так как выдача приглашений - это хозяйство ФМС России. Да и не нужно вам приглашение ему делать - это такой "геморой", сделайте тур визу и не морочьте себе голову.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 май, 2008

Да Daria, в сложную вы попали ситуацию.Если делать как говорит Егор, то п2 вообще проблематичен...по тур визе я думаю ни в одной стране легально на работу не возьмут.Кстати какая профессия у мужа?ДА и ФМС в России рассматривает вопрос о приглашении около месяца -у меня так несколько раз было,а то и больше...Здесь на сайте есть Legalat, если не ошибаюсь он из Латвии ,попробуйте ему написать и спросить -он владеет многими вопросами связанными именно с миграцией.

Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 09 май, 2008

ja uznala cht nado delatj vizu i tam srazu po priezdu podavatj dokumenti na razreshenie na vremennoe prozhivanie!po tur.vizeneljzja podavatj dokumenti!a rave zdesj net FMS rossii??u muzha srtoiteljnie specialjnosti no ne visheeobrazovanie :roll: :oops:

Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 09 май, 2008

Nikolajs pisal chto v rigena iela KrValdemara .33 ofiss 27 estj FMS rossii :oops: tam zanimajutsja pereseleniem sootechestennikov i mozhet ja smogu sdelatj priglashenie ili razreshenie na vremennoe prozhivanie??? :oops: :idea:

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 09 май, 2008

Daria писал(а):Nikolajs pisal chto v rigena iela KrValdemara .33 ofiss 27 estj FMS rossii :oops: tam zanimajutsja pereseleniem sootechestennikov i mozhet ja smogu sdelatj priglashenie ili razreshenie na vremennoe prozhivanie??? :oops: :idea:
Совершенно правильное решение. Обратитесь туда.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 09 май, 2008

Daria писал(а):Nikolajs pisal chto v rigena iela KrValdemara .33 ofiss 27 estj FMS rossii :oops: tam zanimajutsja pereseleniem sootechestennikov i mozhet ja smogu sdelatj priglashenie ili razreshenie na vremennoe prozhivanie??? :oops: :idea:


Так вы переселяться собрались или просто съездить в России? Я что-то не понял. :roll:

Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 09 май, 2008

ну вообще с концами решили перебраться в Москву :lol: очень бы хотелось чтобы все получилось!просто все не так просто в отличии от Латвии!в россию сразу ВНЖ не дают!
короче в голове ковардак!ну тогда только в понедельник смогу все узнать в ФМС!здесь видимо мне толком по порядку никто не может ответить((((( жаль(((( :roll: :oops:

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 09 май, 2008

http://www.latvia.mid.ru/migration.html - Представитель Федеральной миграционной службы России в Латвии
Занимается реализацией Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее – Государственная программа) и Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Латвийской Республики о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев от 2 июня 1993 года (далее – Соглашение). Попытайтесь для мужа оформить РнВП на 4-е месяца с правом работы или приглашение в РФ по адресу своей собственности и т.д и т.п.

Аватара пользователя
Daria
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Daria » 09 май, 2008

spasibo boljshoe Nikolajs budu dobivatjsja spasibo :roll: :twisted:


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей