цена визы в РФ

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

цена визы в РФ

Сообщение Nikolajs » 23 июн, 2007

Скажите пожалуйста: российская виза для неграждан и граждан Латвии стоит соответственно $8 и $30. Стоимость меняется, разница остается. Из каких законов и нормативных правовых актов ? Спасибо.

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 24 июн, 2007

Cами МИДовские чиновники вправе устанавливть цену. Тогда не понятно, почему для разной категории граждан (неграждане) одной страны разные цены по одному типу визы? Должно же быть какое то обоснование? Чего меня очень интересует и не могу найти ответа. Не посылайте меня в Консульство РФ, нет для нас от них объяснений.

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 28 июн, 2007

Между Россией и Эстонией с 29 января 2001г начал действовать режим льготных тарифов при получении российских виз российскими соотечественниками, проживающими в Эстонии. Об этом РИА "Новости" сообщили в посольстве РФ в Таллине. Льготные тарифы, отметили в посольстве, предусмотрены "для обладателей серых паспортов - лиц без гражданства или, как их еще называют в странах Балтии, иностранцев". Цены на приобретение российских виз для них установлены ниже, чем для граждан Эстонии и других государств. Цена однократной визы сроком действия до 3 месяцев для российских соотечественников составляет 12 долларов СШ, в то время как для эстонцев и граждан других государств срок действия такой визы ограничен 1 месяцем. Кроме того, для российских соотечественников в отличие от эстонцев и граждан других государств для получения российской визы не требуется приглашения, отметили в российском посольстве. (РИА "Новости")........................................ ....................Тарифы остались. Кто и когда отменил порядок въезда?


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей