Кто ехал из Риги до Москвы на машине ?

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Леша-Р
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг, 2008
Откуда: Рига

Кто ехал из Риги до Москвы на машине ?

Сообщение Леша-Р » 09 авг, 2008

Говорят многие едут через Беларусь , но тогда нужны визы еще и Белорусские, а это дополнительные 160 лат . Кто знает какое состояние на август трассы М-9 ? Про эту трассу пишут какие-то жуткие вещи .Никогда на машине в Москву не ездил и закрались сомнения , стоит ли ехать , может лучше на поезде ? :?

Дан
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг, 2008
Откуда: Рига

Сообщение Дан » 10 авг, 2008

Всё зависит от того на какой срок едите в Москву. Пребывание в России имеет несколько отрицательных моментов:
1. Регистрация ( правда в последнее время эта процедура сильно упростилась- регистрироваться можно на любой почте).
2. При въезде в Россию на авто оформляется "Удостоверение временного ввоза". Взависимости от таможенного пункта его могут выдать на 2 недели или на месяц. Если Вам 2 недель мало, то тогда на основании ЛЕГАЛЬНОЙ регистрации Вы можете продлить "Удостоверение...." на таможенном пункте в Южном Бутово. Других мест я не знаю и за год проведённый в Москве не узнал, потому как наверное из просто нет. Как правило продление занимает целый день ( с дорогой).
3. Самый главный минус - дорога до Москвы и Московские пробки. В принципе сейчас дорога более-менее (залатали), но самый плохой участок это Тверская область, где-то 250 км. Ехать нужно очень аккуратно и внимательно, чтобы не остаться без колеса или части подвески. А про пробки в которых можно простоять 3-4 часа это отдельная история, плюс добавьте незнание города и Российских ГАИШников, которые смотрят на Вас как на потенциальную жертву которую можно спокойно развести на бабки, т.к Вы не знаете их законов и т.д и т.п.
4. Вам нужна обязательная страховка на машину которая стоит как минимум 35 латов на 2 недели. Её лучше покупать в Риге потому как на границе на порядок дороже.
Думайте сами решайте сами, но если вы едите отдыхать, то лучше на поезде или автобусе. Всё равно даже если вы поедите на машине, то на 2 день вы её поставите на стоянку ( за 4-5 лат в сутки) и будете передвигаться по городу исключительно на метро.
Удачи на дорогах.

Леша-Р
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 авг, 2008
Откуда: Рига

Сообщение Леша-Р » 11 авг, 2008

Вообще я еду в Тульскую область к родственникам , хотел оставить машину на окраине Москвы , а по самому городу один день прогуляться на общественном транспорте , потом вернуться за машиной (конечно если она еще будет не разобрана на запчасти:)) и уже поехать в Тулу .
Очень хочется поехать на машине , но чувствую , что на поезде безопаснее.

Дан
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 авг, 2008
Откуда: Рига

Сообщение Дан » 11 авг, 2008

Если едите не в Москву, то тогда есть смысл ехать на машине. Хотя я всегда изходил из финансовых соображений. Билеты на поезд сейчас недёшевые. Если едут 2 или 3 человека, то тогда наверное выгоднее машиной ехать. Вариант с оставлением машины на окраине Москвы не так страшен, есть платные стоянки. Хотя в поездке на поезде есть свои плюсы - сел, тебя довезли, по дороге выспался и т.д.и т.п. И голова не болит по поводу возможных проблем с машиной.
Бензин сейчас в России стоит около 26 рублей за литр. Это около 52 сантим получается.
Удачи на дорогах.


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей