Едем в Россию

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 11 ноя, 2009

Слава писал(а):или пассажирский транспорт проверяется отдельно?

Рейсовые автобусы идут без очереди, туристические - в своей отдельной очереди.

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 11 ноя, 2009

bestum писал(а):Если бы европейские правительства выступили с позицией "давайте взаимно отменим регистрацию, а без этого дальше о безвизовости говорить не будем", это бы, вероятно, сработало.

Скажем, из недавнего заявления российского министра иностранных дел (целиком можно посмотреть по ссылке выше):

В конце этого месяца состоится очередной раунд консультаций в рамках диалога по вопросам продвижения к безвизовому режиму. Мы попросили, чтобы наши партнеры обеспечили наличие у экспертов ЕС, которые будут участвовать в этих консультациях, конкретных вопросов, которые, по мнению Евросоюза, российская сторона должна решить. Получив такие вопросы, мы будем в состоянии лучше понять, что нам предстоит сделать для решения важнейшей задачи обеспечения безвизового передвижения.

Как на это отреагировала европейская сторона? Было ли что-либо заявлено по необходимости облегчения или отмены регистрации в России для своих граждан? Нет ответа...

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 11 ноя, 2009

bestum писал(а):Но не хотят они "безучетности" для своих граждан в России.
Этот господин, Лавров, в своих заявлениях так на Жириновского похож. :lol: Я думаю, что пока российская сторона мурыжит миграционным учетом своих соотечественников, "западники" только "руки потирают" и ухмыляются. Национальным кадрам в гостинницах пребывать какая разница, с учетом или без учета. :D
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 12 ноя, 2009

bestum писал(а):Скажем, из недавнего заявления российского министра иностранных дел

Как на это отреагировала европейская сторона
Европарламент озабочен правами человека в России :D
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 27 фев, 2010

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о введении патентов для трудовых мигрантов, сообщает ИТАР-ТАСС. Выдачей этих документов будут заниматься территориальные органы ФМС. Стоимость патента сроком на месяц для мигрантов, въезжающих в страну без визы, составит 1000 рублей.

Статс-секретарь ФМС РФ Екатерина Егорова отметила, что эти поправки коснутся прежде всего тех мигрантов, которые работают у частных лиц. К ним, в частности, относятся помощники по хозяйству, воспитатели, обслуживающий персонал загородных домов, сторожа и садовники.

Егорова также подтвердила, что действие патента будет продлеваться в уведомительном порядке. По ее словам, мигранту нужно будет внести плату за следующий месяц и отправить квитанцию сотрудникам ФМС по почте. Отмечается также, что на работодателей ложится обязанность уведомления о заключении и расторжении договоров с мигрантами, а также о предоставлении иностранным работникам отпусков на срок более месяца без сохранения зарплаты.

Все трудовые мигранты должны будут сфотографироваться и пройти обязательную дактилоскопическую экспертизу при получении разрешения на работу в России. Помимо этого отмечается, что на основании этого разрешения квалифицированным специалистам и членам их семей будет оформлен вид на жительство на срок действия контракта. Также при ФМС будет создан информационный банк данных о разрешительных документах для иностранных граждан.

Законопроект был одобрен правительством РФ 17 декабря 2009 года. В Госдуму его внесли 9 января 2010 года. Ранее сообщалось, что против принятия этого законопроекта выступили власти Москвы. Столичные чиновники опасаются, что после введения патентов количество мигрантов резко вырастет.

Аватара пользователя
Hipu6a
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев, 2010
Откуда: Рига

Сообщение Hipu6a » 11 мар, 2010

Nikolajs писал(а):
Генконсульство + Уважаемая Екатерина, Зарегистрироваться Вы можете по почте, отправив специальное уведомление в адрес ФМС России, в котором и укажите принимающую организацию...

Это генконсульство так ответило? Ибо, мягко говоря, полная чушь Very Happy


Летом регистрировалась именно через почту, заплатив небольшую мзду (что-то рублей 120). Понадобится копия вашего паспорта и паспорта человека, у которого вы остановились.

leluja
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн, 2010

Сообщение leluja » 29 июн, 2010

Доброе время суток!
Может кто делал справку о захоронениях родственников в России(для визы), подскажите, как она оформляется, надо чтобы выписали просто, что есть захоронения, или указывать для кого эта справка, или просто ты потом должен доказать, что ты родственник... может кто сталкивался? :roll:

Tjotka
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл, 2010
Откуда: Riga

Сообщение Tjotka » 06 июл, 2010

Мы делали справку о захоронениях родственников в России. Называется "Справка об оказании ритуальных услуг". Написано, что выдана такому-то, что он захоронил такого-то на таком кладбище. К ней требуется еще доказательство родства (в нашем случае свидетельство о рождении). Если едут еще какие-то родственники, жены, дети, то им тоже надо все свидетельства предоставить (о рождении, о браке). По таким документам получали визу уже 2 раза.

Maria-Elizaveta
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 июл, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Maria-Elizaveta » 27 авг, 2010

Подскажите, пожалуйста, насчет страховки. Делаем приглашение гражданину Латвии от организации. Если оно будет на год с возможностью пребывания 30 дней в течение полугода, то страховка должна быть на 60 дней оплачена, так? (А срок ее действия указан на год). Сколько нужно платить за сутки (где-то читала, что 0,20 Lt или больше)?

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 17 фев, 2011

Нашла свежую информацию о регистрации прибывшего иностранного гражданина на территорию Росиии здесь http://www.fmsmo.ru/main.php?p=3-5
Особенно ценно, что там есть программа для компьютерного заполнения уведомления о прибытии. Сегодня только ее опробовала, ОЧЕНЬ удобно!!!!! :D

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 17 фев, 2011

Т.е если ко мне в гости приезжает иностранец я теперь с ним иду на почту и за 180 руб оформляю 8)

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 17 фев, 2011

а у нас это почему-то дороже... :shock: последний раз было около 250 рэ! Сегодня пойду оформлять сестру - посмотрю!

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 17 фев, 2011

vestana, расскажите пожалуйста подробно про то, как всё прошло

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 17 фев, 2011

LenaRu писал(а):Т.е если ко мне в гости приезжает иностранец я теперь с ним иду на почту и за 180 руб оформляю

Уже 4 года так :wink:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 17 фев, 2011

Раньше мы ходили в гостиницу "Россия" и нашим гостям за денежку оформляли регистрацию


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей