Беспредел в Российском посольстве...Кому верить?

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Беспредел в Российском посольстве...Кому верить?

Сообщение laretta777 » 21 ноя, 2008

У меня тема, наверное, сто раз поднимаемая на форуме, и всё же...В связи с принятием закона о безвизовом пересечении границы для неграждан, часть оппонентов рассеялась, а у меня, блин, вопрос остался...
Муж гражданин России, полтора года ездем друг другу в гости, первый вопрос об оплате виз, на сайте МИДа ясно сказано, что для супругов виза бесплатная, впрочем, как и для детей, но почему с меня постоянно дерут эти несчастные 35 евро?? Хотя дают многократную визу "Разъединённая семья"...
Вопрос об оформлении временного проживания в России, муж никак не может уговорить брата дать согласие на моё проживание в квартире в центре Питера, кто знает, как ещё можно легально остаться там, не возбуждая нерв брата мужа?...Как получить разрешение на работу, в Питере более менее оплачиваемая работа есть только при наличии питерской прописки...

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Re: Беспредел в Российском посольстве...Кому верить?

Сообщение Nikolajs » 21 ноя, 2008

laretta777 писал(а):У меня тема, наверное, сто раз поднимаемая на форуме, и всё же...В связи с принятием закона о безвизовом пересечении границы для неграждан, часть оппонентов рассеялась, а у меня, блин, вопрос остался...
Муж гражданин России, полтора года ездем друг другу в гости, первый вопрос об оплате виз, на сайте МИДа ясно сказано, что для супругов виза бесплатная, впрочем, как и для детей, но почему с меня постоянно дерут эти несчастные 35 евро?? Хотя дают многократную визу "Разъединённая семья"...
Вопрос об оформлении временного проживания в России, муж никак не может уговорить брата дать согласие на моё проживание в квартире в центре Питера, кто знает, как ещё можно легально остаться там, не возбуждая нерв брата мужа?...Как получить разрешение на работу, в Питере более менее оплачиваемая работа есть только при наличии питерской прописки...
Негражданам виза не нужна. Правила въезда для граждан смотрите по соглашению с ЕС. На временное проживание как и на работу надо разрешение.


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей