Справка о несудимости в Питере

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Справка о несудимости в Питере

Сообщение laretta777 » 18 янв, 2009

Собираюсь делать документы на временное проживание в России по визе "разъединённая семья", слышала,что справку о несудимости могу взять в латвийском консульстве в Питере. Кто знает, это правда? А то так не хочеться ехать за одной справкой в Латвию...Ведь остальные документы надо делать здесь, в СПб...Спасибо.

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Re: Справка о несудимости в Питере

Сообщение Nikolajs » 18 янв, 2009

laretta777 писал(а):Собираюсь делать документы на временное проживание в России по визе "разъединённая семья", слышала,что справку о несудимости могу взять в латвийском консульстве в Питере. Кто знает, это правда? А то так не хочеться ехать за одной справкой в Латвию...Ведь остальные документы надо делать здесь, в СПб...Спасибо.
Можете через консульство, по своему запросу, через посредника. Важно как быстро Вам ее надо?
laretta777 писал(а): Кто знает, это правда?
А вот визу "Разъединенная семья" как получили и на какой срок? Спасибо.

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 18 янв, 2009

Визу дают не больше чем на 3 месяца в питерском ОВИРе. Каждый раз езжу в Латвию за новой визой. Вот и хотелось бы уже эти поездки сократить, и начинать оформлять разрешение на временное проживание, для которого нужна справка об отсуствии судимости.

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 18 янв, 2009

Николай, я не совсем поняла вопроса...Что значит "как получила визу?..." Как все получают...визы...в посольстве России в Латвии...по приглашению от мужа...А что нужна какая-то особая виза для оформления ВП?

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 18 янв, 2009

laretta777 писал(а):Николай, я не совсем поняла вопроса...Что значит "как получила визу?..." Как все получают...визы...в посольстве России в Латвии...по приглашению от мужа...А что нужна какая-то особая виза для оформления ВП?
Нет такой визы- "разъединенная семья" по причине отсутствия Договора между странами. С Литвой по моему была и выдавалась на год. Ранее, на сайте Консульства РФ в Латвии, была информация про визу на ВП на 4-месяца. Получать Вы будете РНВП без квоты, по гражданству мужа на три года. Но чтобы ездить в Латвию, Вам именно в ОВИРе (теперь УФМС) надо будет получать именно визу на возвращение в РФ. http://nelegalov.net/communication/thread/91334/ Не знание Законов, не освобождает от ответственности. Разрешение на временное проживание

Постановление Правительства «Положение о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание № 789
Форма ежегодного уведомления о подтверждении проживания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации № 21

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 19 янв, 2009

Ого. Ничего себе. Значит, мне всё время ставят в паспорт несуществующую визу)))))
Большое спасибо за ссылку, всё внимательно прочитала, хотя там речь шла об Эстонии...Вообще, конечно, всё сложно. Но надо шевелиться. Спасибо.

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 20 янв, 2009

laretta777 писал(а):Ого. Ничего себе. Значит, мне всё время ставят в паспорт несуществующую визу)))))
http://www.latvia.mid.ru/visainfo.html - Частные визы (срок действия – не более 90 суток):

Оригинал приглашения на въезд в Российскую Федерацию, оформленный частным лицом, постоянно проживающим в России в территориальном подразделении ФМС РФ. Как и всем по приглашению.


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя