Работа в РОССИИ

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
vitaljano
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар, 2009

Работа в РОССИИ

Сообщение vitaljano » 19 мар, 2009

Хочу работать в России.Предложений очень много,но счего начать ?. Я негражданин Латвии :roll: [/list][/list][/code][/quote]

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 19 мар, 2009

вот здесь много полезной информации

http://www.migrants.ru/

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Re: Работа в РОССИИ

Сообщение Nikolajs » 21 мар, 2009

vitaljano писал(а):Хочу работать в России.Предложений очень много,но счего начать ?. Я негражданин Латвии :roll: [/list][/list][/code]
[/quote] Кто, где и что Вам мог предложить? :D Работать в России негражданину Латвии, можно так же как и на Западе. :cry:

vaness
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 мар, 2009
Откуда: Latvia

Re: Работа в РОССИИ

Сообщение vaness » 31 мар, 2009

vitaljano писал(а):Хочу работать в России.Предложений очень много,но счего начать ?. Я негражданин Латвии :roll: [/list][/list][/code]
[/quote]
Новый официальный общероссийский сайт по трудоустройству
www.trudvsem.ru
Есть инфа по всем регионнам,но деньги обещают смешные,окромя Москвы,но там др.дорогие жил-быт проблемы.
А так инфы очень много, насчет достоверности - лучше звонить знакомым россиянам,ещё с начала года Путин ввел квоты на иностранных раб=ков и лиц без гр-ва, для защиты русских в России.
Вложения
Bablo.jpg
Bablo.jpg (34.31 КБ) 9331 просмотр

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 31 мар, 2009

Vaness, где отыскали такой безобразный плакатец?

Аватара пользователя
Hartford
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 май, 2008
Откуда: Рига,Латвия.

Сообщение Hartford » 31 мар, 2009

Я б тоже переехал в Россию работать...и тоже негражданин... :roll:

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 01 апр, 2009

Hartford писал(а):Я б тоже переехал в Россию работать...и тоже негражданин... :roll:
Для этого надо или примать гражданство РФ, или брать вид на жительство. http://www.russkie.org/index.php?module ... m&id=15202 -Карасин выразил надежду, что "к лету этого года удастся внести поправки и принять законопроект в отношении работы с соотечественниками". "В документе необходимо зафиксировать, в частности, понятие "соотечественник", - отметил он. Важно решить вопрос относительно необходимости выдачи соотечественнику какого-либо свидетельства или документа"... Который, возможно, будет давать право на трудоустройство в России.

vaness
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 мар, 2009
Откуда: Latvia

Сообщение vaness » 01 апр, 2009

Alle писал(а):Vaness, где отыскали такой безобразный плакатец?

Ничего криминальног в нём не вижу.Вы наверно не помните,что рабочий класс наз.ГЕГЕМОН ( по МАРКСУ), и мне не нравится,когда его обзывают пролетарием ! ( от слова пролетать )

vaness
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 мар, 2009
Откуда: Latvia

Сообщение vaness » 01 апр, 2009

Nikolajs писал(а):
Hartford писал(а):Я б тоже переехал в Россию работать...и тоже негражданин... :roll:
Для этого надо или примать гражданство РФ, или брать вид на жительство. http://www.russkie.org/index.php?module ... m&id=15202 -Карасин выразил надежду, что "к лету этого года удастся внести поправки и принять законопроект в отношении работы с соотечественниками". "В документе необходимо зафиксировать, в частности, понятие "соотечественник", - отметил он. Важно решить вопрос относительно необходимости выдачи соотечественнику какого-либо свидетельства или документа"... Который, возможно, будет давать право на трудоустройство в России.


Ответ Nikolajs :
Речь идет о так называемой " Карте Русского"
Здесь есть всё о ней
http://russkie-fond.ru/work/map/
На первый вгляд она конечно дает много преимуществ таким как мы "неграм" из бывших респ.СССР.
Но многие политики понимают,что как только Россия сделает свою страну только (читай) для русских, это непременно привед к распаду её,

поясняю - всякая мордва,татары особенно,чечня или республика юж.Урала (что было препринято при Елкине) потребует отделения и
признания самостийности,местные князки захотят жировать, как наши нацики,которым эта беловежская шайка подарила власть , что для Росси очень опасно,удержать такую территорию,учитывая что сейчас смертность в ней 1 млн.чел в год,будет невозможно и прыжок китайского тигра,которому тесно на своей территории который сейчас затаился и ждет ослабления Росии на всех направлениях, станет реальностью.
Поэтому нам русским Латвии,которые в дальнейшем хотели бы связать свою жизнь с Россией, не стоит обольщатся и надеется на эту карту.Скорее всего это большая геополитическая игра,которую Росии навязывают,как сверхдержаве.[/u]
Последний раз редактировалось vaness 08 апр, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 02 апр, 2009

я , конечно, не совсем в теме.
но вижу вокруг приезжих из стран 3-го мира, которые живут в РФ и как то устраиваются.
у меня сосед из Пакистана. у него ВНЖ и он работает на какой то фирме. он нас поздравляет с Рождеством и мы все вместе с соседями наряжаем в коридоре елочку.
у его дяди есть пекарня в Москве и он печет булочки. :P
Захожу в магазин - там маленькое фотоателье - висит свидетельство о регистрации предприятия владельцем из Берега Слоновой Кости!!!

Подруга из Латвии 10 лет прожила в Москве в статусе негражданина. она долго думала, брать ли российское гражданство. Работала нелегально, но заработала на квартиру. а когда купила квартиру, окончательно решила вопрос гражданства в пользу российского.

конечно, все очень непросто. но мне кажется, надо начинать с поиска работы. если работодатель заинтересован, то он найдет возможность оформить все документы. :P

а надеяться можно только на себя

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Работа в РОССИИ

Сообщение Лилит » 02 апр, 2009

vaness писал(а):Новый официальный общероссийский сайт по трудоустройству
www.trudvsem.ru
Есть инфа по всем регионнам,но деньги обещают смешные,окромя Москвы,но там др.дорогие жил-быт проблемы.
А так инфы очень много, насчет достоверности - лучше звонить знакомым россиянам,ещё с начала года Путин ввел квоты на иностранных раб=ков и лиц без гр-ва, для защиты русских в России.


======================================
я бы не ориентировалась на этот сайт. здесь представлены невостребованные вакансии, которыми не занимаются кадровые агентства.

а вот , хотя бы
http://hh.ru/

vaness
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 мар, 2009
Откуда: Latvia

Сообщение vaness » 02 апр, 2009

Лилит писал(а):
Подруга из Латвии 10 лет прожила в Москве в статусе негражданина. она долго думала, брать ли российское гражданство. [b]Работала нелегально, [/b]но заработала на квартиру. а когда купила квартиру, окончательно решила вопрос гражданства в пользу российского.

конечно, все очень непросто. но мне кажется, надо начинать с поиска работы. если работодатель заинтересован, то он найдет возможность оформить все документы. :P

а надеяться можно только на себя


Не подскажите какой деятельностью занималась подруга в М-ве,как решала проблемы с московской милицией,особенно в р-не Рижского вокзала при проверке документов, со сроком пребывания по закону 90 дн.,жил.быт проблемам - тогда бы ваша инфа о подруге была болле ценной для участников форума, а так все пока на уровне ОБС.
Не открою секрет,из личног опыта - выдь в России тебя все равно признают (относятся) лытышом, раз из Латвии и отношение соответственно ,как к чужаку,хорошо хоть не как к чернож*****му, да при теперешней капиталистической ментальности - русские теперь далеко не интернационалисты,как было например в годы войны.
А за оценку сайта www.trudvsem.ru
спасибо и за подсказку тоже.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 02 апр, 2009

моя подруга в Москве училась. сначала в институте, потом в аспирантуре , на основании этого находилась здесь законно. одновременно работала, но без оформления. незаконно.
кстати, работала она в представительстве американской компании.

так что пример нетипичный.

что касается отношения, то это страшилки, на которые не надо обращать внимания. к нормальным людям нормально относятся. да, интернационалистов нет, к человеку будут относиться так , как он сам это заслужил, а не потому, что он какой то определенной национальности.

vaness
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 мар, 2009
Откуда: Latvia

Сообщение vaness » 02 апр, 2009

Лилит спасибо за инфу.Не можете ли Вы,как я понял вы из России, побыть нам экспертом по российской жизни, в частности оценить,что правда , а что нет
в статье " 13 правил выживания в М-ве "
Вот http://travel.mail.ru/news/51793/

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 02 апр, 2009

вот еще сайты кадровых агенств

http://www.job.ru/


http://ancor.ru/


что касается милиции. пока моя подруга была негражданкой, ее постоянно останавливала милиция и проверяла доки.
как только она получила паспорт РФ, проверки прекратились.
фантастика! а менты просто видят испуганный взгляд. они хорошие психологи.
уверена, что на Рижском вокзале ни у одного москвича милиция паспорт не спросила. так что будьте смелее и уверенней в себе! :?


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей