Работа в РОССИИ

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
vaness
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 мар, 2009
Откуда: Latvia

Сообщение vaness » 07 апр, 2009

bestum писал(а):
vaness писал(а):Мне также не ясна связь РВП и 90 дней,которые подданые Латвии могут находится в России, а потом что,въезжать-выезжать или РВП дает больший срок нахождения в РФ ?

Латвия уже что, королевство? :)

Неграждане Латвии могут находиться в РФ до 90 дней подряд, потом надо выехать. Коридорного ограничения (например, "не более 90 дней из 180") пока для безвизовых иностранцев не предусмотрено (если отдельно не прописано в международном договоре о безвизовости). Граждане Латвии могут находиться в РФ исключительно по визе, срок пребывания определяется визой, но (для обычных, краткосрочных виз) установлен лимит прбывания "не более 90 дней за 180".

vaness to bestum ( ASAP )

Нельзя ли дать ссылку на оффициальный источник информации о сроке нахождения " негров Латвии " в России ( выделенно мною вверху). Меня интересует насколько верна ваша ссылка на википедию.
Последний раз редактировалось vaness 07 апр, 2009, всего редактировалось 1 раз.

vaness
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 мар, 2009
Откуда: Latvia

Сообщение vaness » 07 апр, 2009

Алексеич писал(а):Да прям! у меня как то в переходе около Рижского вокзала документы проверяли...но было 2 причины:
1. я был с чемоданом на колёсиках..
2. был с "видом" после корпоративов..


Анекдот дня по обсуждаемой теме :

- Здрасте ! Московска мэлиция, я - сэржант Оганесян, прэдъявитэ пожалста ваши дакуметы.
- Здравствуйте,я -господин Иванов, покажите пожалуйста вашу регистрацию.

vaness
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 мар, 2009
Откуда: Latvia

Сообщение vaness » 07 апр, 2009

Bestum ! Огромное вам спасибо.
ваши комментарии дали мне огромный толчок для понимания этой темы форума.Я нашел ещё инфу по узаконному пребыванию и работе наших " негров " а России.
http://wiki.antiviza.info/index.php?tit ... 0%B8%D0%B8
Чтобы избежать всего этого геммороя российских правильных законов и произвола местных чиновников,включая московскую милицию, я вижу путь только один путь работы там - это получение российского гр-ва ( с видом на жит-во в Латвии),тем более ,что Путин пока снова упростил порядок его получения.
Кстати с таким гр-вом + ВнЖ ЛР, нам также можно без визы въеэжать в ЕС, кроме Англии и Ирландии.

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 07 апр, 2009

Первоисточник http://www.latvia.mid.ru/lbg.html

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 07 апр, 2009

Siers писал(а):Ту Ванесс
нету ни какого гемороя, таджики вон получают и регистрацию и разрешение не работу, а граждане Латвии не могут с этим справиться? И кто тогда из вас ч.....?


я бы не стала так грубо. но, на самом деле, кого только нет в Москве, и визовых и безвизовых...все как то устраиваются

vaness
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 мар, 2009
Откуда: Latvia

Сообщение vaness » 08 апр, 2009

Уваж.Bestum !
Вы пока один ,на мой взгляд,даете толковые,аргументированные советы по теме этого форума.
Не могли Вы высказаться или хотя бы приблизиться к пониманию след.моего вопроса,связанного с работой в России
бывших " наших" .
Вот мой вопрос :
Я получил российское гр-во,имею ВнЖ в Латвии. Как мне получить внутренний российский паспорт,без которого меня естественно не устривают на работу , т.к. институт прописки (регрстрации) никто не отменял ?
Какие пути ( оффиц. и не очень ) существуют сейчас ?
Правда ли, что внутренние пасп-та будут отменены и у россиянина будет один паспорт,как принято во всем мире ?

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 08 апр, 2009

vaness писал(а):Я получил российское гр-во,имею ВнЖ в Латвии. Как мне получить внутренний российский паспорт,без которого меня естественно не устривают на работу , т.к. институт прописки (регрстрации) никто не отменял?

Получение внутреннего паспорта заграничными россиянами сейчас - довольно обыденное дело, на практике где-то проще, где-то нет.

Посмотрите тут и здесь.

Работать можно и без внутреннего паспорта, только не все работодатели про это знают :) Регистрация для работы не обязательна, посмотрите там, хотя, опять же, не все про это знают.

Правда ли, что внутренние пасп-та будут отменены и у россиянина будет один паспорт,как принято во всем мире ?

Пока таких проектов нет.

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 11 апр, 2009

До 2009 года всё было намного проще с работой. У меня в Питере супруг, я гражданка, находилась по визе, хотела оформить документы, стала работу искать, так вот после Нового 2009 года началась такая заваруха, мама не горюй. Если ещё осенью, когда звонишь по объявлениям, спрашивали регистрацию, то теперь спрашивают гражданство, и когда отвечаешь, что гражданин "Европы", тут же пресекают. У многих фирм нет лицензий на принятия иностранцев на работу, а штрафы большие, Медведев каждый божий день выступал по телику с призывом не брать иностранцев на работу, мол, самим нет мест. Можно устроиться куда-нибудь на рынок к чёрным нелегально, но кого это устроит? В нормальную фирму не светит. Разрешения на работу дают только при получении РВП. Но я нашла работу, без оформления документов, по знакомству. Медицинский представитель ортопедической фирмы, с окладом 14 000. Смешно. Это мне за жильё платит не надо было, а если ехать, и снимать. Комната стоит 7-12 000 рублей, в зависимости от района, всё дорого, дорога, питание. Вообщем, не так всё легко...

Afrodita
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Лиепая-Москва

Сообщение Afrodita » 30 апр, 2009

Совершенно верно.
Меня пригласили работать в Ашан в прошлом году. Но квоты на разрешение на работу дали только в ноябре, а к этому времени началась реальная чистка кадров. Полностью сменили состав работников. Всех по разрешениям заменили на Граждан. И сейчас имея много вакантных мест, никто не берёт "иностранца" на работу. Хотя мне абсолютно известно какие документы должны быть и как оформляться. НО на 2009 год квот не выдали ВООБЩЕ. Надеются что к осени они появятся. Пока есть только для квотников-фирм, которые тоже ой как геморно их оформляют. Так что с работой тут и пусто и густо.
И ещё, если и возьмут не легально, будьте готовы что так же и платить будут и что так же бдут все гарантии и страховки (читай бесплатно и задорма).

vaness
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 мар, 2009
Откуда: Latvia

Сообщение vaness » 30 апр, 2009

[quote="Afrodita"]Совершенно верно.
НО на 2009 год квот не выдали ВООБЩЕ. Надеются что к осени они появятся. Пока есть только для квотников-фирм, которые тоже ой как геморно их оформляют. Так что с работой тут и пусто и густо.


Вот инфа по квотам в Россию для граждан и негр-дан других государств на 2009 по субъектам РФ

http://forumyuristov.ru/showpost.php?p=84488&postcount=54

Afrodita
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Лиепая-Москва

Сообщение Afrodita » 30 апр, 2009

О Разрешениях на Работу ТАМ ни слова, или я слепа?

vaness
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 мар, 2009
Откуда: Latvia

Сообщение vaness » 01 май, 2009

Afrodita писал(а):О Разрешениях на Работу ТАМ ни слова, или я слепа?


Afrodita !
Прошу прощения сослался не на ту ссылку по квотам на въезд в РФ с целью осущ. трудовой деятельности.Вот оно :

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=81421;page=esse

supostaf
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май, 2009

Сообщение supostaf » 12 май, 2009

Столкнулся с тем что Граждане России получает в несколько раз больше чем приезжие.. и даже на легальных работах с легальными документами .. А внутренний паспорт дадут тошлько через пять лет .. и приходится крутится как хочешь .. но зато в российскую армию не забирут ..

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 20 май, 2009

А кто-нибудь получал разрешение на работу в России?
Последний раз редактировалось Tuta 27 май, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 27 май, 2009

laretta777 писал(а):До 2009 года всё было намного проще с работой. У меня в Питере супруг, я гражданка, находилась по визе, хотела оформить документы, стала работу искать, так вот после Нового 2009 года началась такая заваруха, мама не горюй. Если ещё осенью, когда звонишь по объявлениям, спрашивали регистрацию, то теперь спрашивают гражданство, и когда отвечаешь, что гражданин "Европы", тут же пресекают. У многих фирм нет лицензий на принятия иностранцев на работу, а штрафы большие, Медведев каждый божий день выступал по телику с призывом не брать иностранцев на работу, мол, самим нет мест. В нормальную фирму не светит. Разрешения на работу дают только при получении РВП. Но я нашла работу, без оформления документов, по знакомству. Медицинский представитель ортопедической фирмы, с окладом 14 000. .



laretta777 но вы можете получить разрешение на рабьоту по временной регистрации. На срок действия визы - при условии что принесете контракт с фирмой работодателем (причем фирма не должана иметь разрешение на прием иностранцев на работу) . Информация с горячей линии ФМС РФ


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей