Регистрация В Москве и Московской области иностранных гражда

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Afrodita
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Лиепая-Москва

Сообщение Afrodita » 30 апр, 2009

Как пояснили мне в УФМС г. Москвы. Если вы перемещаетесь, то у вас должны быть билеты на руках (не забывайте, в билетах ВСЕГДА указывается ФИО покупателя).

Регистрация в основном в РФ требуется при получении:
Разрешения на работу, приёме на работу, разрешения на временное проживание в РФ.
В других случаях (по крайней мере у меня) не спрашивали. А вот у лиц кавказкой наружности, даже на улице часто спрашивают регистрацию. И в ФМС зачастую слышала что б на всякий случай сделали копию.
Тем более что все эти объявы в метро про регистрации и прочее - всё левое.
Длинный корешок регистрации ДО дня выбытия ОБЯЗАН храниться у приехавшего. (Так мне в УФМС сказали).

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Re: регистрация по прибытию

Сообщение bestum » 30 апр, 2009

cvetochek писал(а):И где же правда?

Правда - в нормативных актах, и только там. Любое мнение, в том числе официальных представителей власти, надо встречать с осторожностью, некомпетентности в этой сфере хватает, в том числе, среди чиновников.

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 30 апр, 2009

Afrodita писал(а):Как пояснили мне в УФМС г. Москвы. Если вы перемещаетесь, то у вас должны быть билеты на руках (не забывайте, в билетах ВСЕГДА указывается ФИО покупателя).

Это они выдают желаемое за действительное. Нет такой обязанности у граждан - иметь, хранить и предъявлять билеты. Кроме того, в административном праве в России установлена презумпция невиновности - гражданин сам не обязан доказывать, что он не виноват. Безусловно, наличие "билетов" в определенной ситуации может чем-то помочь, но свои права тоже полезно знать.

Afrodita
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Лиепая-Москва

Сообщение Afrodita » 30 апр, 2009

Тут вы абсолютно правы.
И без выписки по правам,ходить и тем более доказывать тут, что ты не верблюд, достаточно проблематично. :)
Они сами, бедные, погрязли в бюрократии.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 07 май, 2009

Читала, читала.... еще больше запуталась... Написано, что на учет надо становиться в течении 3 рабочих дней. Приезжает ко мне сестра на выходные (приезжает в пятницу, уезжает в понедельник, так нам в понедельник надо идти на почту? (в выходные у нас почта не работает)

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 08 май, 2009

vestana писал(а):Читала, читала.... еще больше запуталась... Написано, что на учет надо становиться в течении 3 рабочих дней. Приезжает ко мне сестра на выходные (приезжает в пятницу, уезжает в понедельник, так нам в понедельник надо идти на почту? (в выходные у нас почта не работает)
Немало в поезде встречал латвийцев, которые по мультивизам, на выходные в Россию едут на пять дней. А все потому, что вставать на миграционный учет не надо.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 08 май, 2009

Nikolajs писал(а): Немало в поезде встречал латвийцев, которые по мультивизам, на выходные в Россию едут на пять дней. А все потому, что вставать на миграционный учет не надо.

У сестры моей нет Латвийского гражданства... Она и визу у себя не оформляет... Так надо регистрироваться?

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 09 май, 2009

vestana писал(а):У сестры моей нет Латвийского гражданства... Она и визу у себя не оформляет... Так надо регистрироваться?
Ваш вопрос, я думаю, не по адресу. Здесь практики, а из практики форумчан показывает, что краткосрочные пребывания в РФ ни кто не контролирует.

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 09 май, 2009

vestana писал(а): Приезжает ко мне сестра на выходные (приезжает в пятницу, уезжает в понедельник, так нам в понедельник надо идти на почту? (в выходные у нас почта не работает)
Как Вы считаете, если через почту отправить уведомление в УФМС РФ письмом, дойдет оно в один день? Работники УФМС внесут уведомление в базу данных? Конечно отрывной талон уведомления при отъезде надо сдать принимающей стороне и остается у Вас только квитанция о оплате услуг почты, но самой регистрации не произойдет. Сходите в УФМС в субботу. По некоторым субботам там принимают и регистрируют бесплатно.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 09 май, 2009

Регистрироваться надо в течение 3 рабочих дней.
выходные и праздники не считаются.
только что регистрировала родственника. мне так в УФМС сказали (звонила). он приехал 29.04., регистрацию сделали
5 мая.
датой регистрации считается дата почтового штемпеля.

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 09 май, 2009

Почта России приступила к приему уведомлений о прибытии от иностранных граждан 20 апреля 2009 22:02
Все отделения почтовой связи приступили к оказанию услуги по приему уведомлений о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2006г. N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», руководствуясь письмом Министерства информационных технологий и связи РФ N АЩ-П31—99 от 15.01.2007г.

Чтобы воспользоваться данной услугой, принимающая сторона (физическое или юридическое лицо) или мигрант (если мигрант постоянно проживает в РФ и имеет копию паспорта принимающей стороны – первая страница + прописка) предъявляет на почту два экземпляра заполненного миграционного уведомления и документ, удостоверяющий личность. Клиент — юридическое лицо дополнительно предоставляет нотариально заверенную доверенность на ответственное лицо.

Пересылка миграционного уведомления в адрес миграционной службы осуществляется ценным письмом с описью вложения. Если нет причин отказа в приеме ценного письма к пересылке, уведомление отправляется по назначению, клиенту выдается отрывной талон уведомления с оттиском календарного штемпеля и росписью оператора связи, а также опись вложения в ценное письмо и квитанция в приеме почтового отправления.

При отправке миграционного уведомления клиент оплачивает:

стоимость услуги 118 рублей, включая НДС, или кратно количеству миграционных уведомлений, пересылаемых в одном почтовом отправлении;
стоимость бланка миграционного уведомления полученного на почте;
тариф за пересылку ценного письма с описью вложения (оценка письма соответствует стоимости услуги 118 рублей).
Скачать бланк миграционного уведомления. Почему-то выделенное для просмотра в первоисточнике не выделилось у меня в повторе? :?: http://blogs.privet.ru/user/1c-ufa/tags/520942

cvetochek
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр, 2009
Откуда: Эстония, Таллинн

Сообщение cvetochek » 25 май, 2009

Привет!
Я выше уже писала - ездила в Ленинградскую область из Эстонии, на 2 недели.
Не регистрировалась. По убытию регистрацию никто и не спрашивал.
Когда ехала из Эстонии спросила на российской границе нужно ли мне регистрироваться, если я еду не к кому - то, а в поход и никакого конкретного места прибывания у меня не будет? Пограничник посмотрела на меня не шибко довольным взглядом и сказала , что она ничего не знает, наврное мне нужно зарегистрироваться в гостинице (на что я ответила, что я не буду жить в гостинице), ответили, что тогда Ваша турфирма и есть Ваша принимающая сторона и она должна Вас регистрировать (где я так и не поняла :lol:), потом сказала мол она не разбирается в этом и послала меня на почту с этими вопросами.

В итоге я решила, что , если на границе эта регистрация нафиг никому не нужна и они вообще о ней ничего не знают, то мне она и подавно сдалась 8)

А ещё у меня вопрос по отстойнику а Нарве.
Может кто-то знает с кем можно связаться, чтобы проезжать без очереди?
И ещё интересует , где можно посмотреть сколько на данный момент машин в очереди. Нашла только по грузовикам, а легковые нигде не указываются. :cry:

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 25 май, 2009

cvetochek писал(а):Привет!
Я выше уже писала - ездила в Ленинградскую область из Эстонии, на 2 недели.
Не регистрировалась. По убытию регистрацию никто и не спрашивал.
И не так страшен черт, как его "малютка". :D База миграционного учета, для многих сотрудников ФМС, работатающих по протекции, а не по уму, не доступна в понимании. Программу на компьютерах выставить не кому, как и обслуживать. А если во многих, даже столичных, городах интернет занимает телефонную линию, то цивилизация в стадии зачатия. Сбор денег с доверчивых иностранцев как и встранах Балтии. :lol:
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей