Коммерческая годовая виза

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Nevermind
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр, 2009

Коммерческая годовая виза

Сообщение Nevermind » 13 апр, 2009

У меня виза в Россию годовая коммерческая по приглашению конторы, в которой помечено, что действует каждые 90 дней из 180. Контора зарегистрировала меня тут на 3 мес, сказали что когда ещё раз вьеду, ещё раз зарегят, а больше нереально (что логично).

Так вот, как обойти это всё? Вроде слышал, что российские границы палят когда ты выезжаешь по отданным им мигр. картам. Мне кто-то намекал, что можно выехать через белорусию или украину в любое время (а не через 3 мес) и они забирают мигр. карту, потом когда вьежаеш в РФ опять по этой же визе выдают новую.

Вобщем, как тусить тут в РФ весь год =) Где мне делали визу в Литве (я вобще из литвы но это не важно) сказали все делают годовую себе и живут без проблем забыли только расказать что именно сделать стоб не попасть =)

Nata_Riga
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн, 2009

Сообщение Nata_Riga » 19 июн, 2009

Очень нужна информация!
У меня сделана коммерческая годовая виза в Россию, в г. Псков, но собираюсь ехать с семьей (не граждани ЛР) в Н.Новгород, т.е. через другой погран.пост. Имеет ли какое-то назначение пункт назначения, указаный в визе (и не возникнет ли в связи с этим каких-либо проблем на границе)?

Очень жду ответа!

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 19 июн, 2009

Nata_Riga писал(а):Очень нужна информация!
У меня сделана коммерческая годовая виза в Россию, в г. Псков, но собираюсь ехать с семьей (не граждани ЛР) в Н.Новгород, т.е. через другой погран.пост. Имеет ли какое-то назначение пункт назначения, указаный в визе (и не возникнет ли в связи с этим каких-либо проблем на границе)?

Очень жду ответа!
Если Вы гражданин Латвии, то в миграционной карте укажите еще и Н Новгород, посмотрите какая будет реакция у пограничников. Погран. пост значения не имеет. А негражданам Латвии можно ехать до 90 дней без визы куда угодно.
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Re: Коммерческая годовая виза

Сообщение Nikolajs » 19 июн, 2009

Nevermind писал(а):У меня виза в Россию годовая коммерческая по приглашению конторы, в которой помечено, что действует каждые 90 дней из 180. Контора зарегистрировала меня тут на 3 мес, сказали что когда ещё раз вьеду, ещё раз зарегят, а больше нереально (что логично).

Так вот, как обойти это всё? Вроде слышал, что российские границы палят когда ты выезжаешь по отданным им мигр. картам. Мне кто-то намекал, что можно выехать через белорусию или украину в любое время (а не через 3 мес) и они забирают мигр. карту, потом когда вьежаеш в РФ опять по этой же визе выдают новую.

Вобщем, как тусить тут в РФ весь год =) Где мне делали визу в Литве (я вобще из литвы но это не важно) сказали все делают годовую себе и живут без проблем забыли только расказать что именно сделать стоб не попасть =)
Как можно "спалить' годовую визу? Отметки о пересечении границы ставят. Важно, чтобы дольше визы в РФ не пробыл. Могут дни посчитать и по новой миграционке надо каждый раз на учет становиться. В Белоруссию наверное и литовцам визу надо? Отметки на всех границах ставят, а в Украину и миграционку дадут.А тусить в РФ весь год можно с разрешением на временное проживание.
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Re: Коммерческая годовая виза

Сообщение zveris » 13 июл, 2009

Nevermind писал(а):Вобщем, как тусить тут в РФ весь год =)
если литовский пачпорт и есть русский родственник в россии - тогда можно делать визу "разъединенная семья" - на год, на 365 дней - так жене делал, пока в россии жили

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Re: Коммерческая годовая виза

Сообщение bestum » 13 июл, 2009

zveris писал(а):так жене делал, пока в россии жили

А как, если не секрет? И какой был тип визы?

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Re: Коммерческая годовая виза

Сообщение zveris » 13 июл, 2009

bestum писал(а):А как, если не секрет? И какой был тип визы?


шел в овир, делал обычное приглашение - цель визита - разъединенная семья - щас моя мама моему сыну такое приглашение сделала

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Re: Коммерческая годовая виза

Сообщение bestum » 13 июл, 2009

zveris писал(а):шел в овир, делал обычное приглашение - цель визита - разъединенная семья - щас моя мама моему сыну такое приглашение сделала

Видимо, это что-то по особому соглашению с Литвой. Ибо обычно членам семьи дают только простую визу до 90 дней, как и не членам семьи.

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Re: Коммерческая годовая виза

Сообщение zveris » 14 июл, 2009

bestum писал(а):Видимо, это что-то по особому соглашению с Литвой.


именнто так - тока литва с россией


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей