Госдума уточнила порядок постановки на учет иностранцев

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Госдума уточнила порядок постановки на учет иностранцев

Сообщение Nikolajs » 24 июн, 2009

http://www.rian.ru/society/20090624/175258216.html
Госдума уточнила порядок постановки на учет иностранцев
11:33 24/06/2009

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Госдума на заседании в среду приняла в третьем, окончательном чтении закон, уточняющий порядок и сроки постановки на миграционный учет отдельных категорий иностранцев, постоянно или временно проживающих в России, передает корреспондент РИА Новости.

Закон предусматривает, что заявление иностранного гражданина о регистрации должно быть подано в орган миграционного учета по месту жительства в России в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты переезда.

В сопроводительных документах отмечается, что существует противоречие норм, определяющих срок, в течение которого иностранцу нужно зарегистрироваться. Действующие нормы обязывают учитывать по месту пребывания постоянно проживающих в РФ иностранцев в течение семи рабочих дней, а временно проживающих - в течение трех рабочих дней со дня их прибытия. То есть конкретный срок постановки на учет по месту пребывания в данных случаях, фактически, не устанавливается, говорится в пояснительной записке.

Если жилье находится в собственности у иностранца, он вправе самостоятельно заполнить уведомление о своем прибытии и представить его в орган миграционного учета, отмечается в документе. :D

При прибытии или убытии иностранца из гостиницы администрация может уведомить орган миграционного учета с использованием средств связи в порядке и на условиях, которые будут установлены ФМС.

Закон вступит в силу по истечении 90 дней после его опубликования.
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 24 окт, 2009

С 20-го октября поправки вступили в силу. Теперь иностранцу-собственнику жилья в РФ можно самостоятельно как встать на миграционный учет, так и сняться. :)
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 24 окт, 2009

поздравляю!

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 24 окт, 2009

Лилит писал(а):поздравляю!
Спасибо. Одно еще пока плохо, что собственник жилья в РФ, как и гражданин РФ с ВНЖ в Латвии, пригласить с собой ни кого не может, даже малолетних детей - иностранцев. Ничего, будеm на всех форумах об этом писать. Интернет сейчас огромная сила, может поможет прочистить мозги некоторым законодателям РФ. :lol:
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 24 окт, 2009

так и собственник жилья в ЛР никого пригласить не может. да и самому собственнику многократную визу стали давать только в этом году.

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 24 окт, 2009

Лилит писал(а):так и собственник жилья в ЛР никого пригласить не может. да и самому собственнику многократную визу стали давать только в этом году.
От куда такая информация ? http://www.meeting.lv/incoming/visa_questions.php#q3 Владельцы недвижимости в Латвии. По документам на недвижимость визу могут получить также супруг и несовершеннолетние дети владельца недвижимости на период, который ограничен сроком действия визы владельца; http://www.latvia.mid.ru/visainfo.html - Визы при наличии недвижимой собственности на территории Российской Федерации (только собственнику, срок действия – до 90 суток):
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей