Российская таможня

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Sergej1980
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн, 2009
Откуда: Chemnitz

Российская таможня

Сообщение Sergej1980 » 01 июл, 2009

Имею гражданство России и Германии т е двойное, но постоянно проживаю в Германии, автомобиль зарегистрирован в Германии. Временно хочу поехать с семьей отдохнуть на 3 недели в Россию. Хотелось узнать нужно ли мне будет платить при пересечении российской таможни пошлину за машину за временный вьезд и примерно сколько. Спасибо

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 02 июл, 2009

В качестве гражданина какой страны Вы поедете, на какой паспорт зарегистрирована машина?
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 02 июл, 2009


Sergej1980
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 июн, 2009
Откуда: Chemnitz

Сообщение Sergej1980 » 04 июл, 2009

Что посоветуете .Сделать просто перевод немецких прав или интернациональные получить?

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 05 июл, 2009

Sergej1980 писал(а):Что посоветуете .Сделать просто перевод немецких прав или интернациональные получить?
Я почему-то считал что только в РФ "многоправие" (права) как и "многопартийность" (паспорта). А что, до сих пор неграмотные менты с международных прав перевод требуют? Лет десять назад, в Консульстве РФ, брал выписку из взаимного договора между странами "о действительности документов в странах пребывания". Между РФ и Германией может тоже заключен такой договор :?:
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 13 июл, 2009

поидее ни то ни другое - бесполезно - если ехать по русскому паспорту - т.к. точка зрения российских дпсников - имеешь русский паспорт - значит тебе разрешено постоянное проживание в РФ - а значит можешь рулить только по русским правам - я в литве когда получал местные - русские забрали - и поехал в питер (мой родной город) и заявил об утере - получил дубликат. предварительно в отделении, где права меняют и выдают ко всем приставал с этим вопросом - постоянно живу заграницей- могу по иностранным правам рулить - ответ был один - НЕТ. только по русским.

на деле, т.к. никто получать русские права, тем более в германии :) не будет - можно попытаться ментам объяснить, что "лицо, постоянно проживающее заграницей - может временно управлять по иностранным правам" - может и прокатит. если еще показать немецкий паспорт, и говорить на немецком :)) точно проблем не будет.

З.Ы. 3 раза ездил с литовскими номерами в питер - ниразу не остановили - документы не проверили

З.Ы.2 про ввоз машины - нужен загранпаспорт русский с штампом консульства о постановке на ПОСТОЯННЫЙ учет, и ксерокопии разворота с фоткой и с этим штампом - они себе на память оставляют ;)


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость