Работа иностранных граждан в России

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 28 сен, 2009

Лилит писал(а):согласна. я сама законопослушная и другим советую. зачем по мелочам неприятности огребать?
Лилит, в моем последнем посте все противоречит законам РФ. Бизнес. виза права на работу не дает. При РнВП, в течение года, тоже работать нельзя. Но это самое простое, что можно из незаконного посоветовать. По закону только рабочая виза от работодателя законна, если нет льготных условий пребывания в РФ по РнВП без квоты.
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 29 сен, 2009

ну, значит законы скоро поменяют :P

я плохо во всем этом разбираюсь. знаю, что главное - легально находиться на территории РФ.

а работают тут многие незаконно. мелочь не ловят, не успевают :P

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 29 сен, 2009

Лилит писал(а):ну, значит законы скоро поменяют :P

я плохо во всем этом разбираюсь. знаю, что главное - легально находиться на территории РФ.

а работают тут многие незаконно. мелочь не ловят, не успевают :P
Вы думаете я миграционным адвокатом родился,"доцент" заставил. Сейчас мы должны быть милиционерами, чтобы себя защищать и медиками, чтобы лечиться. :lol:
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

gena70
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен, 2009

Re: Работа иностранных граждан в России

Сообщение gena70 » 30 сен, 2009

Вообще народу в Россию много едет и порядки какието особые есть но я лично мало что об этом знаю. Но если подольше на форуме побудете то кто то пдскажет!

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 30 сен, 2009

Antixrict писал(а): А вызывать меня на собеседование тоже наврятли будут просто так зачем им(работодателю) делать геморой себе и мне.

3) Может кто то связан как то с ИТ и может сказать реально устроиться не официально на 35-40 тысяч рублей ? Без высшего образования но опыт работы в крупных фирмах более 5 лет.


По поводу собеседования: поверьте, для работодателя это нормальный процесс, а "геморой" - только для Вас.
Насчет того, указывать сразу гражданство или нет - конечно, тоже Ваше личное дело.
Работодателю важно знать для начала, как с Вами связаться (хотя бы контактный телефон, а не просто мейл).
Как пойдет оформление трудовых отношений - опять же, как сложатся ваши договоренности.

Относительно работы в Ай=Ти - у меня недавно знакомый из провинции устроился в Москве сисадмином на оклад 35 т.р. практически без опыта.
Я ему посоветовал разослать резюме в специализированные фирмы по подбору этих сотрудников:
http://yaca.yandex.ru/yca/cat/Employment/IT_Jobs
Может, пригодится...


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей