Многократная виза в Россию по приглашению

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Многократная виза в Россию по приглашению

Сообщение Алексей Б. » 12 окт, 2009

Хотим девушке оформить многкратку годовую или погодовую,
у неё есть тут дядя родной и я

1.Какие доки ей нужны для оформаления
2.Кому лучше приглашения делать,или без разницы?

3.Мои действия

4.Цены на визу такую в Россию
Последний раз редактировалось Алексей Б. 16 окт, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 12 окт, 2009

Почитайте для начала здесь:
http://travel.meeting.lv/outcoming/visa_to_russia.php

Она - гражданка Латвии?
Как часто ездит в Россию?
Без наличия предыдущих однократных виз годовую сразу ей никто не даст.
Приглашение делается в ФМС по месту жительства: идете пишете заявление, предоставляете необходимые документы и в течение месяца получаете приглашение. Потом надо будет отправить оригинал ей в Латвию.

Уже не раз говорилось, что проще сделать визу в Россию через турфирму, чем заморачиваться с приглашением.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 12 окт, 2009

Balto писал(а):http://travel.meeting.lv/outcoming/visa_to_russia.php


читал,хотя опять таки,там не сказано,

1.может ли неродственник сделать приглашение на многократку,или лучше все таки чтоб её дядя делал

2.какой смысл делать туристическую,для этого же надо отель и тд?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 12 окт, 2009

Дядя прямым родственником все равно не считается.
Если хотите уточнить конкретно в ФМС - сходите или позвоните им http://www.fmsmoscow.ru/ufms_otel.php

Если в Питере, то их сайт тут http://www.ufms.spb.ru

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 12 окт, 2009

Приглашение может сделать любой гражданин России или иностранец с ВНЖ. Такая виза может быть только двукратной и она должна быть оговорена в приглашении, но и ее непросто получить. Турфирма ей может сделать деловую, многократную, но и используется такая виза только для деловых переговоров.И регистрировать знакомую должна турфирма, по договоренности можно и по Вами указанному адресу.
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 14 окт, 2009

Nikolajs писал(а):И регистрировать знакомую должна турфирма, по договоренности можно и по Вами указанному адресу.

Давно уже не так - регистрация отменена с 15.01.2007, вместо нее введен миграционный учет, заниматься этим должна не приглашающая, а принимающая сторона - та, у которой иностранец непосредственно проживает. Можно сделать на почте.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 15 окт, 2009

Nikolajs писал(а):Приглашение может сделать любой гражданин России или иностранец с ВНЖ. Такая виза может быть только двукратной и она должна быть оговорена в приглашении, но и ее непросто получить. Турфирма ей может сделать деловую, многократную, но и используется такая виза только для деловых переговоров.И регистрировать знакомую должна турфирма, по договоренности можно и по Вами указанному адресу.



Почему нельзя сделать многократную? и сложно получить двухкратную?

У неё мама кстати негражданка Латвии,может поможет


Значит проще через турфирму многкратку делать?только вот отели зачем бронировать,там некогда человенку этим заниматся

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 15 окт, 2009

Алексей Б. писал(а):
Nikolajs писал(а):Приглашение может сделать любой гражданин России или иностранец с ВНЖ. Такая виза может быть только двукратной и она должна быть оговорена в приглашении, но и ее непросто получить. Турфирма ей может сделать деловую, многократную, но и используется такая виза только для деловых переговоров.И регистрировать знакомую должна турфирма, по договоренности можно и по Вами указанному адресу.



Алексей Б. писал(а): Почему нельзя сделать многократную? и сложно получить двухкратную?
Законы такие. Попробуйте сами.

Алексей Б. писал(а): У неё мама кстати негражданка Латвии,может поможет ?
Мама-то чем может взрослой дочке помочь. А если она как и мама негражданка так ей не требуется виза.


Алексей Б. писал(а): Значит проще через турфирму многкратку делать?только вот отели зачем бронировать,там некогда человенку этим заниматся
Так оговаривайте в договоре где будет жить.
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 15 окт, 2009

Частная виза выдается сроком до трех месяцев. Двукратная два раза по три. Многократная деловая предусматривает нахождение в РФ тоже не более полугода. Разница только в том, что по частной визе надо находиться в РФ от звонка до звонка, по датам действия визы, а комерческая предполагает частые пересечения границ, что в сумме пребывания в РФ не может превышать более 183 дней.
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 15 окт, 2009

Алексей Б. писал(а):Почему нельзя сделать многократную?

Потому что российское миграционное законодательство не предусматривает возможности получения многократных частных виз для родственников, за исключением случаев, установленных международными соглашениями. Например, о таковом отдельно договорено с Литвой. Про Латвию не знаю.

Значит проще через турфирму многкратку делать?

Проще всего - найти в России "знакомое" юрлицо и сделать приглашение от него - для граждан Латвии оно сейчас выписывается на фирменном бланке за 5 минут без всяких обязательств. Только на первый раз дадут однократную, если раньше (в этом или прошлом году) данный гражданин Латвии в России не был.

только вот отели зачем бронировать,там некогда человенку этим заниматся

Отели бронировать в любом случае не надо.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 16 окт, 2009

bestum писал(а):
Алексей Б. писал(а):Почему нельзя сделать многократную?

Потому что российское миграционное законодательство не предусматривает возможности получения многократных частных виз для родственников, за исключением случаев, установленных международными соглашениями. Например, о таковом отдельно договорено с Литвой. Про Латвию не знаю.

Значит проще через турфирму многкратку делать?

Проще всего - найти в России "знакомое" юрлицо и сделать приглашение от него - для граждан Латвии оно сейчас выписывается на фирменном бланке за 5 минут без всяких обязательств. Только на первый раз дадут однократную, если раньше (в этом или прошлом году) данный гражданин Латвии в России не был.

только вот отели зачем бронировать,там некогда человенку этим заниматся

Отели бронировать в любом случае не надо.


человек уже бывал часто в России по однократным

а что за приглашение?на работу или какое?чем она обязывает фирму?

почему отели не надо бронировать?а многократку туристическую могут дать и на каких основаниях?



===========

нужен самый оптимальный способ получить многократку,простой и действенный

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 16 окт, 2009

Алексей Б. писал(а):а что за приглашение?на работу или какое???
Визовый иностранец не может въехать в РФ сам, его должен кто-то пригласить. В гости или полюбоваться красотами и пейзажами страны, или работодатель на работу, "подельник" на деловую встречу.

Алексей Б. писал(а): почему отели не надо бронировать??
Ну если человек изначально не хочет в отелях жить, то зачем бронировать. Другое дело, если это прописано договорм между сторонами.
Алексей Б. писал(а): а многократку туристическую могут дать и на каких основаниях?
А вот многократных туристических виз в природе не существует, деловая да, для деловых встречь. Вы с девушкой деловые люди? Лучьше не обманывать пограничников, а получать визу конкретно заявленной цели поездки. У Вас столько вопросов, что я Вам посоветую проштудировать сначала форум от корки и до рассвета и на www.latvia.mid.ru заглянуть. :lol:
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 16 окт, 2009

Алексей Б. писал(а):а что за приглашение?на работу или какое?чем она обязывает фирму?

Приглашение от российского юрлица в соответствии с договором РФ-ЕС об упрощении выдачи виз, российскую фирму такое приглашение ничем не обязывает. Посмотрите текст соглашения, там, в принципе, все достаточно подробно прописано.

почему отели не надо бронировать?а многократку туристическую могут дать и на каких основаниях?

Потому что для получения российской туристической визы нет такого условия - забронировать отели, а есть другие условия - иметь турваучер и ПоПИТ. Кроме того, как тут уже сказали, российская туристическая виза (ОТ) не бывает многократной.

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 16 окт, 2009

Алексей Б. писал(а):===========

нужен самый оптимальный способ получить многократку,простой и действенный
Многократка - это краткосрочные поездки. Вам, что надо, частые встречи и разлуки или длительное пребываниe в объятиях? :lol:
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 16 окт, 2009

Nikolajs писал(а):
Алексей Б. писал(а):===========

нужен самый оптимальный способ получить многократку,простой и действенный
Многократка - это краткосрочные поездки. Вам, что надо, частые встречи и разлуки или длительное пребываниe в объятиях? :lol:



много по 3-4 дня ,макимум неделя за раз


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей