Многократная виза в Россию по приглашению

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 10 дек, 2009

в ОВИР идти не надо. идете на почту, там есть бланк, его заполняете + паспорт с пропиской + паспорт гостя. копию паспортов снимают на почте + заполненный бланк и отправляют в миграционную службу

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 10 дек, 2009

Лилит писал(а):в ОВИР идти не надо. идете на почту, там есть бланк, его заполняете + паспорт с пропиской + паспорт гостя. копию паспортов снимают на почте + заполненный бланк и отправляют в миграционную службу


а через овир не быстрее?

а после уезду её что мне делать?

как называется этот бланк,а то наверно эти бабушки на почте не вкурсе)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 10 дек, 2009

поищите на форуме в соответствующей теме. бланки на почте все знают. но бланки не всегда бывают.


http://www.fms.gov.ru/useful/migrate/

здесь тоже все написано

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 10 дек, 2009

Лилит писал(а):поищите на форуме в соответствующей теме. бланки на почте все знают. но бланки не всегда бывают.


http://www.fms.gov.ru/useful/migrate/

здесь тоже все написано



Территориальный орган Федеральной миграционной службы либо организация почтовой связи, получившие от Принимающей стороны заполненное Уведомление и указанные выше копии, проставляют в Уведомлении отметки о его приеме и возвращают отрывную часть Уведомления Принимающей стороне.

Принимающая сторона передает иностранному гражданину отрывную часть Уведомления. Наличие у иностранного гражданина отрывной части Уведомления с проставленной отметкой подтверждает его постановку на миграционный учет


-эту отметку на почте поставят?или что?
-а адресс они в статье даже не написали.в какое фмс -отделение посылать бланк по почте?по месту моей прописки?на чьё имя...одну воду в статье написали блин*(

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 10 дек, 2009

заповедь интернета: прежде , чем задать вопрос кому то, задай его поисковику - это раз

есть спец тема форума на эту тему - это два

почта ставит штемпель на корешке бланка, который остается у Вас. это и считается датой постановки на учет

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 10 дек, 2009

Лилит писал(а):заповедь интернета: прежде , чем задать вопрос кому то, задай его поисковику - это раз

есть спец тема форума на эту тему - это два

почта ставит штемпель на корешке бланка, который остается у Вас. это и считается датой постановки на учет


да вроде это тема,тож косвенно подходит))а гугл ничем не помог(

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 11 дек, 2009

Алексей Б. писал(а):в какое фмс -отделение посылать бланк по почте?по месту моей прописки?

По адресу места пребывания, даже если принимающая сторона живет в другом регионе. На почте должны знать адрес нужного отделения ФМС, если почта в том же городе, где и место пребывания.

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 11 дек, 2009

Я вам уже мильон раз писала, что ставиться на учёт в ФМС по месту вашей прописки. Но если вы хотите заплатить деньги, и постоять в очереди, конечно, идите на почту. :D :D :D

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 11 дек, 2009

Алексей Б. писал(а):3.)как её зарегестрировать в течение 3 дней,если овир в выходные не работает,а она приезжает в сб с утра,когда я буду на работе,в пн бежать с утра?

Считаются три рабочих дня, не считая дня прибытия. Кроме того, они отсчитываются с момента поселения по месту пребывания, а не с момента въезда в Россию.

Посмотрите здесь

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 11 дек, 2009

laretta777 писал(а):Я вам уже мильон раз писала, что ставиться на учёт в ФМС по месту вашей прописки. Но если вы хотите заплатить деньги, и постоять в очереди, конечно, идите на почту. :D :D :D


вы наивная,думаете в фмс по прописке нет очередей?))там такое ща творится перед НГ)

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 11 дек, 2009

bestum писал(а):
Алексей Б. писал(а):3.)как её зарегестрировать в течение 3 дней,если овир в выходные не работает,а она приезжает в сб с утра,когда я буду на работе,в пн бежать с утра?

Считаются три рабочих дня, не считая дня прибытия. Кроме того, они отсчитываются с момента поселения по месту пребывания, а не с момента въезда в Россию.

Посмотрите здесь


странно,но тогда по этой логике вообще можно не регистрировать))она приезжает 19.12,обратно вечером 23.12

будет регистрироваться на почте рядом с сестрой)

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 15 дек, 2009

Алексей, эта "наивная" два последних дня ходила в УФМС Адмиралтейского района Санкт-Петербурга на Верейском, 39, там на регистрацию 1-2 человека постоянно, никаких очередей.))))А вам, похоже по срокам пребывания вообще регистрация не нужна))))

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 15 дек, 2009

не знаю как у вас)у нас в овире ща оврал..мама ходила недавно

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 15 дек, 2009

почтой быстрее, только вот маму регистрировали так

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 01 фев, 2010

Алексей Б. писал(а):странно,но тогда по этой логике вообще можно не регистрировать))она приезжает 19.12,обратно вечером 23.12

Это не по "логике", а по закону :)


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей