Многократная виза в Россию по приглашению

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 29 окт, 2009

Nikolajs писал(а):
Алексей Б. писал(а):да что-то самому страшно,везде по разному пишут,

ещё вопрос-нужно ли гарантийное письмо от фирмы?
Вы приглашение хотите послать непосредственно в консульство РФ в Латвии? Кто Вам еще как не они могут объяснить, что они для это-го потребуют? Напишите им в личку, задайте вопрос на форуме консульства РФ г. Даугавпилса, сходите лично.


на почту писал тишина,приглашение я привезу лично в руки

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 30 окт, 2009

Алексей Б. писал(а):
Nikolajs писал(а):
Алексей Б. писал(а):да что-то самому страшно,везде по разному пишут,

ещё вопрос-нужно ли гарантийное письмо от фирмы?
Вы приглашение хотите послать непосредственно в консульство РФ в Латвии? Кто Вам еще как не они могут объяснить, что они для это-го потребуют? Напишите им в личку, задайте вопрос на форуме консульства РФ г. Даугавпилса, сходите лично.


на почту писал тишина,приглашение я привезу лично в руки
Вы наверное адрес написали на деревню, дедушке. Почта-то тут причем и от кого приглашение? От самого родного можно привезти, а от фирмы :shock:
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 30 окт, 2009

Я на эл.почту консула РФ в Даугавпилса писал..


приглашение
Для оформления частной визы необходимо предоставить оригинал приглашения, оформленный частным лицом, для деловой и коммерческой визы - приглашение должно быть оформлено юридическим лицом в виде прямого письменного обращения



Деловые и коммерческие визы:

приглашение на въезд в Российскую Федерацию, оформленное юридическим лицом в виде прямого письменного обращения (для стран, входящих в зону действия соглашения РФ-ЕС) либо территориальном подразделении Федеральной миграционной службы Российской Федерации.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 31 окт, 2009

тема затихла что-то

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 31 окт, 2009

Все ждут результата Ваших действий
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 03 ноя, 2009

30 окт Алексей 13:34 Генконсульство +
Подскажите пожалуйста,достаточно ли для получения многократной деловой визыв Россию
.визовая анкета, заполненная заявителем

действительный паспорт

копия паспорта
1 цветная фотография 3,5х4,5 см

полис медицинского страхования

письменного приглашения от юр.лица на бланке фирмы

И 2ой вопрос-как регистрировать приезжего человека в Россию,если человек будет останавливаться на частной квартире,когда будет приезжать в РФ на переговоры с фирмой.

Уважаемый Алексей, В принципе этих документов достаточно. Главное, чтобы правильно было оформлено приглашение из России. Список документов размещен на нашем сайте www.ruscon.latg.lv и на сайте посольства www.latvia.mid.ru в соответствующих разделах. Зарегистрироваться можно либо по почте, либо через принимающую организацию, которая сообщит в ФМС адрес Вашего пребывания.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 25 ноя, 2009

срочно подскажите в г.Даугавпилсе,какие страховые компании оформляют страховку в РФ

mara
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 24 янв, 2007
Откуда: Liepaja, Latvija

Сообщение mara » 25 ноя, 2009

Страховку можно оформить в этих страховых компаниях:

http://www.laa.lv/pub/index.php?cmd=nedz

http://1188.interinfo.lv/index.php?fmod ... ewsl=2#anc

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 26 ноя, 2009

мде..моё чудо пошло в консульство,и ей скзали что страховку надо брать только с 1.12 надо,виза у неё с 19.12 по приглашению,и сказали брать на весь срок действия визы..бредятина))

о результатах отпишу

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 27 ноя, 2009

На сколько я знаю, страховку можно купить в любой туристической компании, которая занимается оформлением виз, либо в банке. Лично я езжу каждые 3 месяца в Латвию за визой, сначала брала страховки на период действия визы, а сейчас (намного дешевле) беру на год страховку, потом просто с приглашением даю копию страховки. А вам в консульстве как-то странно сказали, на сколько я знаю, страховку надо (и можно) покупать на тот период, на какой выдано приглашение. т.е. с 19.12. и до конца визы.И оформление таково. Ваша девушка идёт в консульство, с приглашением (частное?), с анкетой заполненной, фото, в консульстве (если она не знает) дадут квитанцию об уплате страховки, там будут указаны дни. Сутки стоят 0,20 ls. Она пойдёт в банк, оплатит страховку, квитанцию отдаст в консульство, и если всё нормально, то через неделю, чуть больше ей отдадут паспорт с проставленной визой.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 27 ноя, 2009

приглашение от Юр.лица


странная система,зачем брать страховку на все 60 дней,если она скоре всгео не отъездит все 60?


стоп,какую квитанцию о страховке могут дать в консульстве,если вы сами сказали,что страховка делается в тур.компании

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 27 ноя, 2009

В туристической компании делают визу на месяц.Без приглашения.Там же они и оформляют страховку. У вас есть приглашение. И поэтому вы делаете визу в консульстве. (я так поняла, девушка в Даугавпилсе живёт?)И оплачиваете страховку в банке.Порядок действий я написала. (идёте в консульство, с паспортом, фото, анкетой и оригиналом приглашения)Там вам выдадут квитанции на оплату визы (если надо, лично у меня бесплатная), и на оплату страховки. Если виза одноразовая, на 60 дней, то девушка может просто сказать, на какой срок она едет, и оплатить только этот срок, но тогда и визу ей поставят только на оплаченный срок страховки. А если честно, почему бы ей самой не сходить в консульство и всё это не узнать? Есть нюансы, я не в курсе, какое у неё приглашение. И почему на 60 дней, если дают обычно на 90? Многократное? И на каком основании?АААА, прочитала предыдущие сообщения. У неё многократная деловая виза? Ну тогда пусть платит страховку на все 60 дней, чтобы ездить в любое время в Россию, иначе какой смысл было делать ей это деловое приглашение??

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 01 дек, 2009

Сегодня она сдала доки,10 ого ответ

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 10 дек, 2009

10/12 Виза получена:alien: .Подробности позже

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 10 дек, 2009

Изображение


вот она
док-ты которые понадобились
-приглашение от фирмы на её бланке с печатью и подписью директора
-оплаченная страховка на весь период визы
-47 долларов-консульский сбор
-заполенная анкета
-2 фотки

1)правильно я понимаю,что на 90 дн в каждом полугодии

2)объясните,мне лучше сейчас заранее съездить в овир (фмс) и взять бумажку?где отметить дату приезда заранее?или как?как вообще это бумажка называется?чтобы зарегестрировать её?

3.)как её зарегестрировать в течение 3 дней,если овир в выходные не работает,а она приезжает в сб с утра,когда я буду на работе,в пн бежать с утра?

4)что значит 003?


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей