Многократная виза в Россию по приглашению

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 18 окт, 2009

bestum писал(а):
Алексей Б. писал(а):а каковы в процентном шансы получить по приглашению на деловые переговоры
шанс получить мнократку?

Мне неизвестны случаи отказов при выполнении всех формальных условий :)
Я в Соглашении увидел многократную визу только для предпринимателей. :) при условии, что эти граждане в течение предшествующего 2-летнего периода использовали годовую многократную визу в соответствии с законодательством о въезде на территорию посещаемого государства и пребывании в нем и что сохранены основания для обращения с запросом об оформлении им многократной визы.
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 18 окт, 2009

laretta777 писал(а):Алексею.
Зачем тебе эти заморочки. идёшь в ближайший ОВИР, заполняешь бланк, через месяц готово приглашение.Сначала однократное. Но оригинал нужно отослать девушке, без него ей визу не дадут. Если ты из Питера, могу помочь с доставкой, я часто езжу в Ригу.



Так можно только рассчитывать на однократную визу

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 18 окт, 2009

Алексей Б. писал(а):
laretta777 писал(а):Алексею.
Зачем тебе эти заморочки. идёшь в ближайший ОВИР, заполняешь бланк, через месяц готово приглашение.Сначала однократное. Но оригинал нужно отослать девушке, без него ей визу не дадут. Если ты из Питера, могу помочь с доставкой, я часто езжу в Ригу.



Так можно только рассчитывать на однократную визу
Начнем с начала и на двукратную тоже, но каждая не может превышать 90 дней. :D Вы же хотели, чтобы она Вас навещала только на несколько суток и не надоедала более выделенных дней (шутка) :lol:Да уж заплатите денег турагенству и оговорите с ним условия регистрации по Вашему адресу и усе. :lol:
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 18 окт, 2009

Nikolajs писал(а):
Алексей Б. писал(а):
laretta777 писал(а):Алексею.
Зачем тебе эти заморочки. идёшь в ближайший ОВИР, заполняешь бланк, через месяц готово приглашение.Сначала однократное. Но оригинал нужно отослать девушке, без него ей визу не дадут. Если ты из Питера, могу помочь с доставкой, я часто езжу в Ригу.



Так можно только рассчитывать на однократную визу
Начнем с начала и на двукратную тоже, но каждая не может превышать 90 дней. :D Вы же хотели, чтобы она Вас навещала только на несколько суток и не надоедала более выделенных дней (шутка) :lol:


просто нет возможности больше 2-3 дней находиться в РФ,работа..поэтому мнократка была бы актуальней


и ещё вопрос,если через турфирму она будет делать визу,то ей надо отмечаться в овире?

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 18 окт, 2009

Условия регистрации, по Вашему адресу, оговорите с турагенством. Не пойдут на встречу, регистрируйте через почту, но это только в том случае, если она задержится более трех рабочих дней, именно по Вашему адресу. Я уже писал, что из принципа не регистрировался, пребывая в РФ более двух недель и на границе, регистрации ни кто не спрашивал. Темы, по миграционному учету в РФ, открыты на этом форуме, читайте.
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 18 окт, 2009

Да, Алексей, если девушка будет в гостях менее 3 дней, то регистрация не нужна. А если более, то в УФМС (ещё раз подчеркну - БЕСПЛАТНО) регистрируете её по своему адресу проживания. И не имеет значения, по тур.визе, по рабочей, или по частному приглашению. А после "уезда" гостьи вам нужно будет принести бланк регистрации в УФМС для отметки. Это информация 100%. Я так регистрируюсь по частной визе, и так регистрируется моя мама, гражданка Латвии, приезжающая часто в Питер по туристической визе. Ну а по поводу многократной...Что я могу сказать...Женитесь. :D Мы 3 года ездим друг другу в гости с мужем. Очень чудненько. Пока в Латвии задница не наступила. В Англию он меня не отпускает, пришлось пройти 7 кругов ада - собрать справки для РВП.А до этого брала многократные визы по 90 дней.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 18 окт, 2009

Эх.))у вас так всё просто)

вообщем будем думать)про коммерческие переговоры вроде хорошая идея

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 18 окт, 2009

Вот что я нашла по поводу регистрации (на сайте, что дал Николай)"Без регистрации визы после 3 рабочих дней с момента въезда Вас может остановить милиция и потребовать заплатить штраф (от 2000 до 5000 рублей) за нарушение визового режима, но при пересечении границы это не создаст проблем, так как в паспорт не ставятся отметки о регистрации." Это правда. Я свою дочь часто забываю зарегистрировать, и ни разу на границе не было претензий. Хе-хе, внешность славянская. :lol:

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 18 окт, 2009

Ну это да,как повезёт)про 3 то понятно,вот только каждый раз делать Однократные ради 3 дней,накладно вхыодит,двухкратные тож смысла нет..оптимально была бы мнократка хотябы на 180/30 дней пребывания

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 18 окт, 2009

Милиция как раз этого делать не имеет права, развод на деньги "оборотней" в погонах. Об этом надо информировать их службы собственной безопасности. Три дня не после въезда, а после пребывния по конкретному адресу. Листок убытия сдается принимающей стороне и спрашивать его будет не кому, если Вы скажете, что у Вас сегодня отъезд на родину. Не однократно был свидетелем, как по деловым визам, рижане по четвергам приезжают в Москву, а в понедельник убывают без регистрации.
Последний раз редактировалось Nikolajs 18 окт, 2009, всего редактировалось 1 раз.
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 18 окт, 2009

Можно канешно попробывать сначала с коммерческой визой,а потом если не дадут,делать тогда однократки

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 27 окт, 2009

Так приглашение друг выбил от своей фирмы.

1.сколько действует приглашение?
2.сколько делаться будет такая деловая виза ?вроде было 21 день написано где-то


3.Что писать в приглашении?Такой пойдёт

ФИРМА ЗАО "Би-би" просит выдать гражданке Латвии "Lene Ivanovoy (Лене Ивановой) паспорт номер LV123456
многократную деловую визу сроком 365 дней со сроком пребывания 30 дней в каждом полугодии для введения деловых переговоров.

Отвественное лицо:руководитель отдела продаж Иванов И.И
подпись (телефон)

подпись гин.дер
печать фирмы
число

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 27 окт, 2009

Или надо типа такого делать?или пойдёт на бланке фирмы

http://www.visahouse.com/rus/images/Inv ... _large.jpg


А тут
http://www.stolicaviza.okis.ru/delo.html

вообще написано что
Деловая виза Россия выдается на основании должным образом оформленного делового приглашения или визового указания.

Для обращения за российской деловой визой иностранецу необходимо иметь приглашение от Российской организации.

При обращении в консульства РФ о получении деловой визы, иностранец должен предоставить пакет запрашиваемых документов и приглашение в Россию. Приглашение в Россию для иностранца должно быть оформлено либо на бланке защищенном органами Федеральной Миграционной Службы (ФМС) илили Минестерством Иностранных Дел (МИД) России либо направлено телексом

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 27 окт, 2009

те приглашение что ща другу сделают не имеет никакого значения?

или мне надо будет идти с ним в свой овир,и там делать приглашение на блаке умфс?и сколько это займёт?

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 27 окт, 2009

подскажите пожалуйста..очь нужно сегодня


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей