Кто-нибудь, может объяснить????

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Кто-нибудь, может объяснить????

Сообщение laretta777 » 18 окт, 2009

У меня вопрос. Присела сейчас на сайты, нашла кучу, везде противоречивая информация. Суть басни такова - я - гражданка Латвии. Муж и отец пенсионер граждане России. Ездила пару лет к мужу в Питер по визе "разъединённая семья". Сейчас подала документы на РВП. В марте обещали решение. Меня интересует вопрос, кто высчитывает дни пребывания в России? То есть по визам...Выдают на 90 дней, и что теперь, если я прожила уже 90 дней за пол-года, мне визу не дадут? Или дадут, но я должна сама считать дни? А то ...что? Депортация? Аннулирования документов на РВП? Я ничего не понимаю.Конкретно. Я приехала в Питер 18 августа, это считается второе полугодие...20 октября выезжаю за новой визой в Ригу.то бишь 60 дней я израсходовала. Но...приглашение в ОВИРе мне выдали с 10 ноября по 10 февраля. Это по дням перебор.
АААААА!!!!!!Ничего не понимаю!!!!!Почему они ДАЛИ мне приглашение, если перебор по дням??? К чему тогда эти ограничения? А теперь ещё читаю, что можно брать годовую многократную (фирмы делают, 55 латов стоят) Это что??Напишу сразу, что разрешения на работу у меня нет. То есть, рабочую визу не дадут. ПОЖАЛУЙСТА, объясните что к чему!!!!

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 18 окт, 2009

Да такая виза выдается не более 90 дней и Вы должны выехать, чтобы снова въехать. Но более полугода Вы не можете находиться, потому берете РВП. Считают дни только пограничники, у консульств и овиров нет до этого дела.
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 18 окт, 2009

И ещё одна "страшилка" - меня, после принятия документов на РВП в ОВИРе "предупредили", что после того, как мне присвоят статус на РВП в Питере, я смогу ездить домой в Латвию ПО ВИЗЕ. То есть, я, гражданка Латвии, буду заказывать и оплачивать визу в собственную страну??Мне никто не верит...Все крутят пальцем у виска...

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 18 окт, 2009

laretta777 писал(а):И ещё одна "страшилка" - меня, после принятия документов на РВП в ОВИРе "предупредили", что после того, как мне присвоят статус на РВП в Питере, я смогу ездить домой в Латвию ПО ВИЗЕ. То есть, я, гражданка Латвии, буду заказывать и оплачивать визу в собственную страну??Мне никто не верит...Все крутят пальцем у виска...
Да это действительно так. Теперь ("ОВИР") УФМС Вас будет контролировать, чтобы Вы с РВП РФ, в Латвии больше срока визы не задержались. :lol: Но когда Вы получете ВНЖ то вы будете полноправным человеком в РФ
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 18 окт, 2009

Ну да, сказали в УФМС, что срок не более пол-года, но это нормально, только неужели и правда я должна ПОКУПАТЬ визы в Латвию?

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 18 окт, 2009

laretta777 писал(а):Ну да, сказали в УФМС, что срок не более пол-года, но это нормально, только неужели и правда я должна ПОКУПАТЬ визы в Латвию?
Насчет цены незнаю, а все остальное правда, но это всего только на один год для Вас.
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 18 окт, 2009

laretta777 писал(а):Ну да, сказали в УФМС, что срок не более пол-года, но это нормально, только неужели и правда я должна ПОКУПАТЬ визы в Латвию?

Бред какой-то. Каким образом, интересно, Вы сможете получить визу в Латвию?????? Как на Вас в посольстве Латвии посмотрят?

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 18 окт, 2009

den72 писал(а):
laretta777 писал(а):Ну да, сказали в УФМС, что срок не более пол-года, но это нормально, только неужели и правда я должна ПОКУПАТЬ визы в Латвию?

Бред какой-то. Каким образом, интересно, Вы сможете получить визу в Латвию?????? Как на Вас в посольстве Латвии посмотрят?
А можно было просто скромно поинтересоваться http://www.fmsmoscow.ru/vo_grajdanstvo_ ... &fid=17112
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 18 окт, 2009

ПИСЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(зашла по ссылке...) Ещё и только однократная????? :evil: :evil: :evil:

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 18 окт, 2009

И весь этот бред вылить бы на головы россиян в Латвии. Когда меня, в УФМС РФ, начинали гонять как "сраного кота" по всем мыслимым и не мыслимым инстанциям, в поисках истины, только одним им ведомых, то я всегда предлагал представить им себя на моем месте "обосраши" бегающих по чиновникам Латвии. :lol:
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 18 окт, 2009

Я всё равно мало что поняла.Хорошо. Я получаю РВП, потом заказываю ОДНОКРАТНУЮ :twisted: визу к себе домой. На 90 дней? Или на год? А если я нарушу, то лишаюсь статуса, то есть разрешения на временное проживание. Я поняла, что в таком состоянии стресса я буду пребывать год, а потом вид на жительство смогу взять. Ай, мне уже плохо. Вообще, странно. Человеку дают РВП, то есть он пребывает официально в РФ, но тем не менее это не даёт право на работу...Ну закончики...

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 18 окт, 2009

Бред какой-то творится....
Я то думал, что нужна въездная в Латвию, а тут, оказывается, ВЫездная из России. :evil:

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 18 окт, 2009

laretta777 писал(а):Я всё равно мало что поняла.Хорошо. Я получаю РВП, потом заказываю ОДНОКРАТНУЮ :twisted: визу к себе домой. На 90 дней? Или на год? А если я нарушу, то лишаюсь статуса, то есть разрешения на временное проживание. Я поняла, что в таком состоянии стресса я буду пребывать год, а потом вид на жительство смогу взять. Ай, мне уже плохо. Вообще, странно. Человеку дают РВП, то есть он пребывает официально в РФ, но тем не менее это не даёт право на работу...Ну закончики...
Да, более полугода Вы не можете пребывать на родине и еще нужно уложиться в сроки действия обратной визы. А работать Вы как раз можете, ведь разрешение Вы получили по мужу в не квоты.
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

laretta777
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение laretta777 » 18 окт, 2009

Вообще-то я в связи с нестабильностью положения особо работу не искала, по объявлениям звонила, первый вопрос задают, какое гражданство. Мало у кого есть лицензии на привлечение иностранных рабочих, а ведь даже с РВП я считаюсь иностранкой.В УФМС сказали, что разрешение на работу я могу получить вне зависимости от того, есть ли у меня РВП.Это палка о двух концах. Сначала я плачу за разрешение (там очень хитрая система-сначала на 3 месяца - 1000 рублей, потом на 6 месяцев - 2500+ разрешение на 3 месяца, и затем на год - 4500 + разрешение на 6 месяцев) :lol: получаю разрешение, ищу работадателя, который согласился бы открыть мне рабочую визу, платя деньги за меня как за иностранку (чтобы мне не дёргаться по визам каждые 90 дней), естественно, дураков нет. А на базар я работать не пойду. Туда берут без проблем. :shock:

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 18 окт, 2009

Еще минус официальной работы, за полугодие, как с нерезидента снимут 30%налога.
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей