Кто-нибудь, может объяснить????

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 19 мар, 2010

zveris, не факт! Вот например - для литовцев дают визу на год в россию если они вступили в брак с русскими а латышам ток на 90 дней... Как оказалось дип. и мигр. отношения между Литвой и РФ гораздо мягче...

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 19 мар, 2010

Tuta
Виза и вопросы гражданства/вида на жительство - две большие разницы ;) для украинцев и американцев вопрос получения РВП +- одинаковый - а визовый вопрос - совершенно поразному решен ;)

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 19 мар, 2010

zveris писал(а):для украинцев и американцев вопрос получения РВП +- одинаковый

Ну, я бы так не сказал, отличий (в силу "расширенной безвизовости") хватает, в первую очередь по сроку оформления и в праве ожидать решения в России. Хотя с визами разница, конечно, куда как больше :)

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 19 мар, 2010

да одинаково :)
основания для получения - одинаковые
бумажки - одинаковые
срок проживания, для получения постоянного вида на жительства - одинаковые
а то, что живешь в РФ или в не в РВ - это да, есть разница, конечно, хотя... мало счастья жить в стране, где легально не имеешь права работать и свободно передвигаться ;) уж тогда проще у себя дома сидеть и ждать когда выдадут РВП

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 19 мар, 2010

zveris писал(а):Tuta
Виза и вопросы гражданства/вида на жительство - две большие разницы ;)


Ну не скажите!! Мой муж был бы рад не мотаться 2 раза в латвию за визой в РФ пока делается РВП....

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 19 мар, 2010

ну... ваще по концепции, как я понял - типа - ждешь рвп - сиди у себя дома - в гостях - ты никто :) - я понимаю, что миды наших стран именно так решили... а ведь есть страны где есть виза невесты (жениха) - и где не надо постоянно кататься... кароче - это тема отдельного разговора :)

Мое мнение - пусть виза будет 90 дней в 6 месяцев - но в вопросах вида на жительство супругов (близких родственников) - все должно решаться на месте - пришел, получил. ибо КАКИЕ в баню там могут быть проверки? что они проверяют? жулик ли я? - при выдачи визы они это проверяют за 5 секунд! поддельные документы? ну неужели они (россияне) шлют запрос в загс (латвии) - был ли брак на самом деле? и наоборот - латыши шлют запрос в россию? да никто никуда ничего не шлет - просто бумажки (файлы в компе, в случае с литвой) перекладывают справа на лево и наоборот...
По мне разрешение на временное проживание - на то и есть ВРЕМЕННОЕ, чтоб разрешить челу жить со своим супрогум сразу - а дальше - уже есть 5 лет, чтоб решить - имеет право или нет...

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 22 мар, 2010

zveris, я думаю это типа такая защита от фиктивных браков.. как вариант.. а для тех кто не фиктивно - головная боль... И вообще уже сколько лет ведется разговор что надо иметь ввиду откуда приехал иностранец и кто он - двор мести или специалист

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 22 мар, 2010

а я думаю, что для этого придуман ВРЕМЕННЫЙ вид на жительство...

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 29 июн, 2010

Я гражданин ЛВ. Вплоть до получения РВП прожил полтора года в РФ по МНОГОРАЗОВЫМ (!!!) 90-дневным визам "разъеденённая семья". Этот тип визы для граждан ЛВ во-первых позволяет делать её многоразовой, а во вторых получать одну за другой. Я выезжал в ЛВ, за три дня получа новую, а дальше обратно в РФ "арбайтэн унд дисциплинэн".

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 29 июн, 2010

Че-то слышал, что в россии собираются сделать как в ес - чтоб РВП давало право на въезд-выезд из страны - если сделают так - будет еще один маленький шажок к цивилизации :)

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 29 июн, 2010

zveris писал(а):Че-то слышал, что в россии собираются сделать как в ес - чтоб РВП давало право на въезд-выезд из страны

Идеи такие бродят в обществе давно (см, например, тут), но власти пока не торопятся. Впрочем, пока "выездную визу" сделали многократной на срок действия РнВП, уже полегче.

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 29 июн, 2010

Выездная виза - деньги из воздуха... :evil:

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 29 июн, 2010

Dipol писал(а):Выездная виза - деньги из воздуха... :evil:

Ладно деньги, ведь бегать по этим инстанциям приходится. А раньше вообще кошмар был, ради каждого однократного выезда!..

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 30 июн, 2010

bestum писал(а):Ладно деньги, ведь бегать по этим инстанциям приходится. А раньше вообще кошмар был, ради каждого однократного выезда!..


Когда я получал РВП, несколько раз пересекался с настоящиими иностранцами, которые тоже документы сдавали: немчег и франзузег. Вот они окуевали... :oops:

Wman
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл, 2010
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Wman » 18 июл, 2010

вроде режим хотят упростить


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей