Из Латвии в Россию

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Frozen
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек, 2009

Из Латвии в Россию

Сообщение Frozen » 21 дек, 2009

мм...Здрасте.
У меня есть несколько вопросов по поводу временного посещения России..
Дело в том, что мне 15 лет и я гражданин Латвии. По идее чтобы куда-то ехать одному, мне нужен нотариально заверенный документ о том, что меня отпускают родители (и здесь другая проблема: у меня только мама и имеется опекун). Так вот, нужен ли он от опекуна или хватит только матери? И где оформлять этот документ и прав ли я насчет того, что имея паспорт я могу куда-то ехать один? Читал где-то, что имея этот документ с 16 лет можно выезжать за границу, а 15?) или нет?)

Также интересует такая штука, как страховка здоровья - что это вообще за зверь и с чем его едят?

У меня в России есть человек, который готов написать на меня приглашение, у него я и буду жить где-то месяц. В таком случае мне не нужна будет туристическая виза же?

Какие вообще нужны мне будут вещи и какие трудности меня ожидают по оформлению этого всего, самого прибытия в России?

Спасибо заранее -)

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 22 дек, 2009

Frozen
вы можете зайти в любое турагенство в Латвии и вам все точно объяснят и сделают все документы за вас. Вы заплатите им за страховку (это обязательное условие при получении визы) и за визу. Билет можете сами купить.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Re: Из Латвии в Россию

Сообщение Alle » 22 дек, 2009

Frozen писал(а): Читал где-то, что имея этот документ с 16 лет можно выезжать за границу, а 15?) или нет?)



Выезжать можно и раньше, имея письменное разрешение родителей. Со мной ехала в купе 12-летняя девочка, и у нее эту бумагу пограничник внимательно читал. А вы старше,так что не волнуйтесь!


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей