Нужна виза на 1.5 месяца

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
obrp
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар, 2010

Нужна виза на 1.5 месяца

Сообщение obrp » 18 мар, 2010

Добрый день,

Поможите пожалуйста, чегото до конца не понимаю.

Обычная туристическая виза только на 30 дней, но мне нужно еще 2 недели. Какие есть варианты?

Насколько реально получить визу по приглашению с российской стороны? У меня есть друзья в Москве, если они сделают, но мне нужно ехать в другие города, так можно?

С регистрацией не понятно, если я приехал в первый город, на 4-5 дней, я там должен зарегистрироваться, потом я приехал в другой город, мне там тоже регистрироваться?
А если в каждом городе прибываешь меньше 3 дней, то регистрироваться получается не нужно? Только как это доказать?
В курортной зоне, в Сочи например, я живу у частника, то как с регистрацией?

С уважением,
Эд

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 18 мар, 2010

Могу ответить на один вопрос.Я живу в России,сестра двоюродная в Латвии,в 2009 году я ей делала приглашение на 90 дней.Все зависит от того, сколько дней Вам напишут в приглашение.

obrp
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар, 2010

Сообщение obrp » 19 мар, 2010

Спасибо за ответ, мне 60 дней было бы достаточно, лучше делать 90?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 19 мар, 2010

Пусть пишут 90.У меня сестра была неделю,а в приглашении стояло 90 дней.

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Re: Нужна виза на 1.5 месяца

Сообщение bestum » 22 мар, 2010

obrp писал(а):С регистрацией не понятно, если я приехал в первый город, на 4-5 дней, я там должен зарегистрироваться, потом я приехал в другой город, мне там тоже регистрироваться?

Да, только не в городе, а по каждому конкретному адресу, посмотрите здесь и по ссылкам.

А если в каждом городе прибываешь меньше 3 дней, то регистрироваться получается не нужно? Только как это доказать?

Да. По закону доказывать это не нужно.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Re: Нужна виза на 1.5 месяца

Сообщение Balto » 22 мар, 2010

bestum писал(а):
А если в каждом городе прибываешь меньше 3 дней, то регистрироваться получается не нужно? Только как это доказать?

Да. По закону доказывать это не нужно.


Доказать можно билетами (приехал тогда-то, уезжаю тогда-то). В Москве лучше их иметь с собой на всякий случай :?

obrp
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар, 2010

Сообщение obrp » 29 апр, 2010

Вопрос все еще актуален. Решил делать коммерческую визу на 3 мес, через местную тур фирму. Так проще всего.

1. меняет ли для меня это что-то по сравнению с тур. визой, нужно ли мне или принимающей стороне, дополнительно что-то делать по въезду/выезду?

2. Регистрация. турфирма сказала, что процесс регистрации в последние 2 года облегчен. Можно идти на почту!, заполнить бланки, и типа тебя регистрируют по месту жительства принимающей стороны

Tuta
Знаток
Знаток
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Tuta » 30 апр, 2010

obrp,
1. это ничего не меняет
2. На почте можно - это будет стоить рублей 180-200 (в ОУФМС - бесплатно). Все тоже самое - просто вы пишета 2 экземпляра заявления и оплачиваетет почтовфй сбор , конверт. марки...

obrp
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 мар, 2010

Сообщение obrp » 30 апр, 2010

Tuta, спасибо! Все понятно.

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Re: Нужна виза на 1.5 месяца

Сообщение bestum » 01 май, 2010

Balto писал(а):Доказать можно билетами (приехал тогда-то, уезжаю тогда-то).

Доказывать это не нужно, кроме того, что докажут билеты, что иностранец менее трех дней в каком-то городе? Так это ничего не значит, если и более, то само по себе это никакое не нарушение. А если соглашаться на разводки и пытаться разобраться с ними путем соглашательства, то и по настоящему развести могут. Ведь испрашивание билета - это не суть, а только повод для крышевания, не это, так другое придумают. Билеты, конечно, желательно сохранять, но и суть миграционных правил тоже обычно полезно понимать.

bestum
Знаток
Знаток
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 июн, 2007

Сообщение bestum » 01 май, 2010

Tuta писал(а):2. На почте можно - это будет стоить рублей 180-200 (в ОУФМС - бесплатно).

Уже не бесплатно, с конца января 2010 года ввели пошлину, причем наиболее дурацким возможным способом - по 2 рубля за день заявленного пребывания (надо оплачивать в Сбербанке и прилагать квитанцию к документам). На почте остался обычный сбор, без привязки к сроку.


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей