виза для Латыша, едущего из Раши через Беларусь нужна?

В Россию из Прибалтики и из других мест. Виза, регистрация в Москве, Петербурге. Вид на жительство и гражданство в России.
Serg_Soldier
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл, 2010
Откуда: Москва

виза для Латыша, едущего из Раши через Беларусь нужна?

Сообщение Serg_Soldier » 18 июл, 2010

Всем привет от заргеистрированного новичка!
Смотрю форум уже год, очень помог Алексеич с выбором маршрута из Москвы через Григоровщину, - большое спасибо ему. Спасибо и тем, кто хорошо все рассказал про визы - у нас уже второй годовой мультик. Мне повезло - я женился на дочери латыша.
А теперь вопрос уважаемым знатокам:
Мы поедем в Латвию через неделю вместе с латышской девочкой ( лет, котроая у нас гостила. Она гражданка Латвии, у нее российская виза. Нужна ли транзитная виза при поездке через Беларусь? А если да, то можно ли ее латышке получить в Москве? Доверенность от родителей девочки разумеется есть.

На сайте Беларусского посольства написана непонятная взаимоисключающая чушь:

Визовый режим по всем видам паспортов для всех категорий граждан.
Безвизовый режим для выезда гражданам государств сторон, лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях государств сторон, лицам – негражданам Латвии, имеющим документ на возвращение в свое государство, а также безвизовый режим въезда и выезда для граждан, лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях государств сторон, а также лиц, имеющих статус негражданина Латвийской Республики, имеющих вид на жительство на территории государства другой стороны.
Бесплатные визы без приглашений детям до 6 лет, школьникам, учащимся высших учебных заведений
и сопровождающим их преподавателям, направляющимся
на учебу или учебную стажировку.
Бесплатные визы в срочном порядке без приглашений, в т.ч. в пунктах пропуска, по сообщениям о тяжелой болезни или смерти близкого родственника на территории второго государства.

http://www.mfa.gov.by/ru/consular/outbo ... 1581a.html

Если виза таки нужна, то насколько реально ее получить за неделю? А то мы уже придумали запасной вариант: жена поедет с девочкой на автобусе без транзита, а мы с сыном рванем на машине.

Помогите, знатоки!

Steed
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 июн, 2009

Сообщение Steed » 18 июл, 2010

В целом виза нужна,как долго в Москве делают,не знаю,мне в Питере за неделю делали. Но какие ньюансы в Вашем случае могут быть,трудно сказать


Вернуться в «Едем в Россию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей