Многократная виза (мультивиза)

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 апр, 2012

Как правило это не консул..
Последний раз редактировалось Алексеич 16 апр, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 11 апр, 2012

а кто тогда?

Irina_____
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек, 2008

Сообщение Irina_____ » 11 апр, 2012

Мне дали, как и просила, годовую визу, по 90 дней в полугодии. Ура!!! Без вопросов и собеседований.

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 11 апр, 2012

ирина___, поздравлям!)))

SergeyT
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июн, 2007
Откуда: Муром

Сообщение SergeyT » 11 апр, 2012

Я в радостном шоке, дали опять годовой мульт, хотя по прошлому мульту съездили только один раз. Второй не получилось сугубо из за срока визы и паспортов. 4 января срок окончания был. (кончался паспорт. да и мелкая в 1й класс пошла, но это не стопор, у ней тоже вклеили тогда мульт в паспорт мамы)
Итак:
Приглашение 2*20 от моего дяди (хотя могла и бабушка,и тётя, и другой дядя и одна из сестёр сделать).
е-анкету делал сам, правил раз 10 без образца то...
Вот только страховщица (Анна Николавена, Балва, почему-то всегда захожу к ней с 2007 года и с ней всегда везёт, мб водолей как я или близнец :) ) подсказала проси мол мульт, тем паче он уже был на предыдущей визе, но анкеты то уже распечатаны на 2х кратку, поставил скобки и поставил ручкой июнь 2013.
Счастью нет предела. PS: обмываю сижу :)

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 11 апр, 2012

а что значит приглашение 2*20 ??
т.е. 2 раза по 20 дней, без уточнения конкретных дат?

SergeyT
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 июн, 2007
Откуда: Муром

Сообщение SergeyT » 11 апр, 2012

2*20 образно
40 дней на 2 въезда приглашение, на пол года.
Просто нет других видов приглашений, либо на 1 въезд, либо на 2 в течении полугода.
Если что, пиши в аську, на работе обычно онлайн 216336407
Ну или если в WOT рубишься 216336 :)

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 11 апр, 2012

Irina_____ писал(а):Мне дали, как и просила, годовую визу, по 90 дней в полугодии. Ура!!! Без вопросов и собеседований.

Я же говорила - хороший расклад! Поздравляю! :wink:

Tonyc
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар, 2012
Откуда: МО, Щелково

Сообщение Tonyc » 15 апр, 2012

Алексей Б. писал(а):
Tonyc писал(а):Спешу поделиться своей радостной вестью. Как я и запрашивал в посольстве, мне дали годовую мультивизу на 90 дней. Однако пришлось пройти через интервью с консульским работником. Отдельное спасибо Алексеичу за советы в этой теме!

и как вам консул?что спрашивал?))

Судя по голосу, это была девушка. Ее почти не было видно. Окошко, за которым она сидела, было тонированным. Вопросы были такие: с какой целью едете? почему именно Латвия? сколько планируете совершить поездок?
Моя ситуация, которая, надо полагать, явилась основной причиной назначенного мне собеседования, состояла в том, что раньше, когда я запрашивал одноразовые краткосрочные визы, целью моих поездок было посещение друзей. А теперь я турист, который запросил годовую мультивизу.
В конце собеседования сказали, что позвонят и сообщат, когда я смогу забрать паспорт. Позвонили спустя неделю. Таким образом, с момента подачи документов до выдачи паспорта прошло 2 недели. Я всем доволен! :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 апр, 2012

А интересная информация ! Почему то думал что это осталось в прошлом...
Переход из "состояния приглашения от друзей" в "состояние - турист"= собеседование и 14 дней на обдумывание в консульстве :roll:
Даже затрудняюсь теперь ответить на вопрос, а если наоборот перейти из "состояния туриста" в "состояние приглашения"? :roll:

Tonyc
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар, 2012
Откуда: МО, Щелково

Сообщение Tonyc » 15 апр, 2012

На сколько я понял, решение по заявке на получение визы принимается раз в неделю. У меня получилось так: спустя неделю решили вызвать меня на интервью; спустя еще неделю - выдать визу.
Зато теперь я турист. В следующем году, надеюсь, будет проще)

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 15 апр, 2012

Tonyc писал(а):Моя ситуация, которая, надо полагать, явилась основной причиной назначенного мне собеседования, состояла в том, что раньше, когда я запрашивал одноразовые краткосрочные визы, целью моих поездок было посещение друзей. А теперь я турист, который запросил годовую мультивизу.

А может, что-то другое? Я тоже три раза ездила по краткосрочным визам через приглашение от друзей. Потом запросила туристический мульт и получила его с первой попытки без собеседования. К тому же было "отягчающее обстоятельство" в виде "неблагонадёжной" профессии:).
Хотя, я думаю, если бы я знала про все "подводные камни" - начала бы стрематься, много думать, и в итоге что-нибудь пошло бы не так в процессе получения визы. А получилось, как выразился ув. Алексеич, " с наскоку" схватила мульт :roll:

Tonyc
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар, 2012
Откуда: МО, Щелково

Сообщение Tonyc » 15 апр, 2012

iRka писал(а):
Tonyc писал(а):...раньше, когда я запрашивал одноразовые краткосрочные визы, целью моих поездок было посещение друзей. А теперь я турист...

А может, что-то другое? :roll:

Может что-то другое, но мне неизвестное))) Мой пакет документов для получения визы, в сравнении с предыдущими поездкам, отличался только приглашением.

chungo
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр, 2012
Откуда: Маскава-сити

Сообщение chungo » 16 апр, 2012

Подавал на многократную, на 60 дней, как по приглашению.
Дали - на 3 месяца и 30 дней пребывания, двухкратную. Пипец вообще, не туда- ни сюда. Сейчас съезжу и буду аннулировать эту визу и получать новую.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 16 апр, 2012

chungo, в Латвию впервые поедете? Меньше, чем в приглашении дают редко и в основном тем, у кого раньше латвийских виз не было.


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей