Многократная виза (мультивиза)

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 13 сен, 2009

Vanchester писал(а):
Алексей Б. писал(а):Письмо"Уважаемый консул Латвии в РФ,прошу вас предоставить мне годовую мультивизу в связи с будущими частыми поездками в Латвии.
Целью посещения будет поездки к родственнику и девушке

пойдёт?.

Пойдёт. Только "Уважаемый господин Консул!" Прошу......


может про девушку и родню не писать?а то родня у меня "родня"

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 13 сен, 2009

Алексей Б. писал(а):какие?я не понимаю.. допустим у кого то родня в Латвии и он хочет к родне ездить хотя б через выходные..и что в этом страшного для Латвии?

Алексей Б. писал(а):1 раз на 14 дней по частному приглашению =\

Возникает вопрос, он может возникнуть и у консульства - с чего это вдруг такая потребность ездить через выходные в Латвию к родне, если до этого момента Вы за этим занятием замечены не были?

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 13 сен, 2009

den72 писал(а):
Алексей Б. писал(а):какие?я не понимаю.. допустим у кого то родня в Латвии и он хочет к родне ездить хотя б через выходные..и что в этом страшного для Латвии?

Алексей Б. писал(а):1 раз на 14 дней по частному приглашению =\

Возникает вопрос, он может возникнуть и у консульства - с чего это вдруг такая потребность ездить через выходные в Латвию к родне, если до этого момента Вы за этим занятием замечены не были?


Так понравилось в Латвии плюс наконец общаться с той родней,что раньше не мог,НЕ УСТРОит их такое?

Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 13 сен, 2009

Алексей, не дадут латвийский мулт на год в латвийском консульстве.
Вы из Питера. Получайте годовую финскую визу и ездите с ней в Латвию. Лучше из Хельсинки на лоу-косте летайте в Ригу.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 13 сен, 2009

Vanchester писал(а):Алексей, не дадут латвийский мулт на год в латвийском консульстве.
Вы из Питера. Получайте годовую финскую визу и ездите с ней в Латвию. Лучше из Хельсинки на лоу-косте летайте в Ригу.
тогда придётса ездить потом в финку...что мне не нужно и накладно...

тем более у меня будет получаться больше времени в латвии чем в финке...плюс мне андо только на выходные _нг праздники..я в дороге только проведу эти выходыне самые

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 13 сен, 2009

Алексей Б. писал(а):Так понравилось в Латвии плюс наконец общаться с той родней,что раньше не мог,НЕ УСТРОит их такое?

Может и устроить....но как-то натянуто немного (ИМХО). Может пару раз одинарные визы получить, за короткий период? А потом просить мульти.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 13 сен, 2009

den72 писал(а):
Алексей Б. писал(а):Так понравилось в Латвии плюс наконец общаться с той родней,что раньше не мог,НЕ УСТРОит их такое?

Может и устроить....но как-то натянуто немного (ИМХО). Может пару раз одинарные визы получить, за короткий период? А потом просить мульти.



ну я вот 1 раз получил скажу им..съездил очь понравилось..можено это в письме написать и теперь зхочу узнать лавтию поближе ещё больше плюс навещать родных и девушку теперь чаще..поэтому прошу визу

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 13 сен, 2009

Алексей Б. писал(а):ну я вот 1 раз получил скажу им..съездил очь понравилось..можено это в письме написать и теперь зхочу узнать лавтию поближе ещё больше плюс навещать родных и девушку теперь чаще..поэтому прошу визу

Алексей, в принципе все правильно. Другой вопрос - убедит ли их это, или нет?

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 13 сен, 2009

den72 писал(а):
Алексей Б. писал(а):ну я вот 1 раз получил скажу им..съездил очь понравилось..можено это в письме написать и теперь зхочу узнать лавтию поближе ещё больше плюс навещать родных и девушку теперь чаще..поэтому прошу визу

Алексей, в принципе все правильно. Другой вопрос - убедит ли их это, или нет?


даже не знаю..

да и как убеждать?думаете на собеседование вызовут?боюсь отказа..и что потом изза отказа не будут давать визы одноразовые..а у меня там девущка любимая=\

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 13 сен, 2009

Ну начните с правильного приглашения и попробуйте убедить консульство в этом. Думаю, не откажут совсем, просто мультик не дадут

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 13 сен, 2009

den72 писал(а):Ну начните с правильного приглашения и попробуйте убедить консульство в этом. Думаю, не откажут совсем, просто мультик не дадут



что имеете ввиду под правильным приглашением?

чем будет отличаться от того,по которому ездил на 2 недели
на какой срок должно быть приглашение,?вроде приглашение которое может быть выдано частным лицом действует только 6 месяцев

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 14 сен, 2009

как моему "дяде" правильно делать приглашения,что б была большая вероятность получить годовую многократную?

на какой срок,с обеспечением меня жильём и финансами?и тд

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

!!

Сообщение Алексей Б. » 14 сен, 2009

Алексей Б. писал(а):как моему "дяде" правильно делать приглашениt,что б была большая вероятность получить годовую многократную?

на какой срок,с обеспечением меня жильём и финансами?и тд

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 15 сен, 2009

я вот не могу сказать...мож еще кто знает..

Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 15 сен, 2009

Не знаю, как смотрит латвийское консульство, но по известным мне шенгенским странам и моему опыту, ни одно консульство ни одного шенгенского государства не даёт годовые визы по приглашениям не близких родственников, а по приглашениям близких родственников с тщательной проверкой.
Если рассматривать посольства Франции, Италии, Германии, то само приглашение от родственников рассматривается у них как наличие иммиграционных намерений.
Вот просто туризм, то пожалуйста на год и даже на два, но опять таки после многократных поездок и когда паспорт весь в шенгене.
Я бы на Вашем месте сделал финскую визу, в Питере годовой мулт для шопинга без проблем.


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей