На какую визу рассчитывать?

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Иван Гвоздев
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев, 2013
Откуда: Смоленск

Сообщение Иван Гвоздев » 03 мар, 2013

ого! Остается только поздравить этого счастливца!)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 03 мар, 2013

да хорошие новости, будем надеяться что это положительная тенденция :D

Аватара пользователя
ds-driver
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар, 2013

Сообщение ds-driver » 08 мар, 2013

Уважаемые знатоки, ситуация такая. Был в Латвии 4 раза по коротким визам (без нарушений, один раз ещё до шенгена и с одним отказом из-за саммита НАТО в Риге, но после него уже дважды ездил). Сейчас хочу с женой и младшей дочкой съездить на майские в Ригу. Жена не работает (в отпуске по уходу до трёх лет), я спонсор. понятно, что жене и дочке можно только на разовую рассчитывать (ни одного шенгена у них не было), но я-то - могу рассчитывать на что-то большее? Или с ними вместе по разовым покататься, а потом всем сразу мультик просить?
Как лучше? И влияет ли это на что-то? Всем разовую (пару раз), а потом всем мультик? Или мне сразу мультик просить, а семье - разовые?

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 08 мар, 2013

отказали в визе из за саммита !?
странно........
это что, пока идет энтот самит, въезд в страну запрещен!?)
---
а зачем тебе именно мульт?
или собираешься неск. раз в год съездить?

Аватара пользователя
ds-driver
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар, 2013

Сообщение ds-driver » 08 мар, 2013

Ага, собираюсь. Много планов - страна замечательная. Лето впереди. На машине - вообще рукой подать.
Сказали, что на время саммита ограничивали максимально въезд. За что купил..., как говорится.
Так что по теме? Есть смысл мультивизу просить?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 мар, 2013

Отказ из за саммита ...да слышал такую тему,но это было давно лет 5-6 назад,а в последние 3 года сколько у Вас было виз в Латвию?
Семье однозначно смогут дать только одноразовые визы,Вам возможно и мульт если были одноразовые в последние 3 года.
Советую запросить на всех одноразовую визу и самое главное подать документы вместе с одними сроками посещения,страховками итд.,что бы в последствии (самое главное не очень отдалённым) претендовать на мульт.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 мар, 2013

В принципе можно на всех годовую мульти визу запросить, а там как дадут, хуже не будет, а шанс есть. Можно письмо приложить с описанием планов поездок на год.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 мар, 2013

LenaRu писал(а):В принципе можно на всех годовую мульти визу запросить, а там как дадут, хуже не будет, а шанс есть. Можно письмо приложить с описанием планов поездок на год.

Лучше так не делать... могут дать мужу на месяц визу, семье на 10-15 дней,не туда не сюда, что называется,оснований у семьи на мульт пока точно нет...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 мар, 2013

Ну и что, что так дадут, может он один еще раз съездит (мне показалось что человек горит желанием), риска в самом запросе нет, правда и смысла особого тоже :D

Аватара пользователя
ds-driver
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар, 2013

Сообщение ds-driver » 09 мар, 2013

Алексеич писал(а):в последние 3 года сколько у Вас было виз в Латвию?

Два раза был - в 2010 и 2012 годах.
Мнений три:
1. Просить всем мульт
2. Просить всем разовую
3. Просить себе мульт, остальным - разовую.
Я правильно понимаю, что вариант 1 не грозит мне полным отказом? Худшее - всем дадут разоаую.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 мар, 2013

ds-driver, речь об отказе вообще не идет, мне кажется логично просить всем одинаково, сами решайте что, у Вас есть шанс на мульт, а остальным как в консульстве решат. Мы год назад подавали на троих, нам дали годовые, а дочери разовую, тк она до этого не ездила, ну так ей же не отказали и на нас никак не повлияло, просто приняли к сведению и рассмотрели.

Аватара пользователя
ds-driver
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар, 2013

Сообщение ds-driver » 09 мар, 2013

LenaRu, спасибо за совет!
Если речь не идёт о тотальном отказе, то попрошу всем мульт (чтобы сто раз не бегать). А там посмотрим, что дадут.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 мар, 2013

Ну если у Вас или у семьи раньше не было нарушений в Шенгене или нечто подобного то речь об отказе конечно не идёт. Не просите нереального, а это 1 вариант,семье точно не дадут мульт,ещё не помню случая здесь что бы кому то в первую же поездку, туристическую, дали мульт :shock:
Даже если Вы склонитесь ко 2 варианту, консульство может само Вам дать мульт,а семье одноразовые визы.
Самый реальный это конечно вариант 3, а уж как решит консульство не поленитесь нам написать в последствии :roll:
Запомните самое главное : раз Вы хотите путешествовать вместе всей семьёй,у Вас в идеале должны быть:загран. паспорта одинакового срока действия,визы и желательно сроки подачи не в самый разгар сезона, когда очереди везде...ну и конечно остальные документы по списку.

Аватара пользователя
ds-driver
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар, 2013

Сообщение ds-driver » 10 мар, 2013

Алексеич, всё понятно, спасибо. Думать буду. Что получится - расскажу.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 10 мар, 2013

Я согласна с Алексеичем, шансы на мульт есть только у Вас, остальным 99% поставят разовые, но т.к. Вы одна семья, то запрашивать лучше на всех одинаково - это логично.


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей