Многократная виза (мультивиза)

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 01 дек, 2009

Алексей Б. писал(а):
Алексеич писал(а):Без Латвии обратно.


не получитса,самолёты из Рига-Лондон-Рига

т.е не хватит двухразовой?


Какая у Вас по времени разница между прилетом из Лондона в Ригу и улетом в Москву. Если несколько часов, то Вам не нужна никакая виза, Вы просто идете на коннектинг флайт и все. Говоря другими словами - если у Вас просто пересадка - Вам не нужна виза.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 01 дек, 2009

Сергей K писал(а):
Алексей Б. писал(а):
Алексеич писал(а):Без Латвии обратно.


не получитса,самолёты из Рига-Лондон-Рига

т.е не хватит двухразовой?


Какая у Вас по времени разница между прилетом из Лондона в Ригу и улетом в Москву. Если несколько часов, то Вам не нужна никакая виза, Вы просто идете на коннектинг флайт и все. Говоря другими словами - если у Вас просто пересадка - Вам не нужна виза.


хм,прилетаю из Лондона в 19-30 в Ригу обратно,в 21-30 с автокзала Автобус до Питера

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 01 дек, 2009

так летите назад на самолете и нет никаких проблем

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 01 дек, 2009

Сергей K писал(а):так летите назад на самолете и нет никаких проблем
простите финансово не потяну самолёт обратно))только автобус))

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 06 дек, 2009

Сергей K писал(а):
Alle писал(а):Ух ты, а с чем это было связано, если не секрет?


Не секрет. тем более, что может это кому-нибудь поможет

дело было, помоему весной 2005 г. Мне необходимо было срочно поехать в Германию на майские праздники. А запись на собеседование в посольство была уже на середину мая.

А я очень хотел поехать на майские или сразу за ними, поэтому, уж не помню по чьему совету, достаточно быстро (очередей не было, а финских национальных виз у меня было много) получил финский шенген по подложному приглашению, которая мне сделала одна фирмочка, и полетел в Хельсинки. Прилетев в Хельсинки,я планировал пробыть там часа 3-4 и улететь в гамбург (билеты эти я тоже купил).

Как помню было это точно 8 мая, в самолете было кроме нас (а я ехал с женой и родителями) еще человек 7 финнов, и еще 2 русских.

Уж не знаю, чем м не понравились финскому бравому погранцу (вообще думаю, что народу не было и ему было скучно), но он стал мучить нас очень сложными вопросами (они сложные, когда в Финляндии быть не собираешься, в гостиницу не дешь и т.д.). Закончилось все это тем, что он стал зваонить в эту гостишку с желанием узанть - дейстивтельно у нас забронированы номера.
Никогда раньше и после этого со смной такого не было ни разу.
В гостинице ему никто не ответил, и нас препроводили в комнату ожидания.
Они еще немного поразбирались, а потом, наверное, выяснили по нашим фамилиям, что мы сегодня собираемся в Гамбург. Это было расценено как попытка предоставления ложной информации для получения финской визы. Нас закрыли вместе с какими то китайцами в маленькой тюрьме на территории аэропорта, т.к. пока мы все выясняли все самолеты в Россию улетели. Поэтому только на следующее утро нас под конвоем доставили на самолет, улетающий в Москву (честно должен отметить, что 4 билета до Москвы фины оплачивали сами). ЗАТО ПАСПОРТА У АНС БЫЛИ КРАСИВЕЙШИЕ: ВИЗА ВСЯ БЫЛА ИСЧЕРЧЕНА И ПОКРЫТА КУЧЕЙ ПЕЧАТЕЙ ОБ АННУЛИРОВАНИИ. Выглядело все это жутковато.

Вот такая история. С тех пор:
я никогда не получал финской визы,
будучи в аэропорту Хельсинки со знакомыми веду их показывать им где я томился в неволе;
и пока не закончился мой паспорт с удовольствием смотрел на глаза финских погранцов, которые все задавали мне один вопрос - Как Вы получили шенгенскую визу после депортации из Финляндии.

Вот так. Сейчас смешно, а тогда, по правде, было не очень.

Всем удачи и поменьше таких "веселых" приключений.


вот что я нашла в инете по этой теме



Кроме того, в соответствии с Шенгенским соглашением, любая страна может на некоторое время ввести пограничную проверку даже на внутренних рейсах. Например, в аэропорту Хельсинки уже неоднократно проводилась пограничная проверка на рейсах внутри шенгенской зоны. Ее целью был исключительно выявление российских граждан, вылетающих в страны Шенгенского соглашения с финскими визами. Тех, у кого это был первый въезд по мультивизе или однократная виза, задерживали и отправляли на специально подготовленном автобусе на границу. Может такое произойти и в международном аэропорту Тампере, а также при посадке на паромы в Хельсинки и Турку. Тем же, кто, по мнению таможенников, правил не нарушал, просто ставили печать
о пересечении границы. В качестве доказательства невиновности или, напротив, виновности служила, как правило, бронь отеля и авиабилета.

http://prian.ru/pub/9451.html?gclid=CPG ... zAodyjEjsA

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 12 дек, 2009

Друзья, у меня есть очень интересная, даже важная информация по поводу мультивиз от нашей подруги Карины! Считаю, что обязан вам ее рассказать!
Карина сейчас оформляет визу в Латвию через "Пони", чтобы поехать туда на новогодние каникулы. Так вот, ей ПОЗВОНИЛИ из посольства домой, в УФУ, и предложили оформить годовой мультик! Сказали, что она много ездит в Латвию, и что раз она опять собирается, то не желает ли она сделать годовую мультивизу? И спросили - есть ли в Латвии родственники?
Вот такие дела! Так что жизнь налаживается)))) :D

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 12 дек, 2009

Обалдеть!!!! Поздравляем Карину!!!! Глядишь, и "на нашей улице будет праздник"!!!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 12 дек, 2009

С ума сойти... я сплю и вижу сон, мне звонят из посольства... :D

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 12 дек, 2009

vestana, :D
Кстати, Карина будет проездом в Мск, так что надеюсь - она ПОУЧАСТВУЕТ в нашей "встрече форумчан"

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 12 дек, 2009

den72 писал(а):vestana, :D
Кстати, Карина будет проездом в Мск, так что надеюсь - она ПОУЧАСТВУЕТ в нашей "встрече форумчан"

Замечательно! :D

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 12 дек, 2009

den72 писал(а):Друзья, у меня есть очень интересная, даже важная информация по поводу мультивиз от нашей подруги Карины! Сказали, что она много ездит в Латвию


Ден, а много - это сколько? А то у меня концы с концами не сходятся!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 12 дек, 2009

Alle писал(а):Ден, а много - это сколько? А то у меня концы с концами не сходятся!

Ну пару раз в год, не больше вроде....

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 14 дек, 2009

den72 писал(а):
Alle писал(а):Ден, а много - это сколько? А то у меня концы с концами не сходятся!

Ну пару раз в год, не больше вроде....


у меня уже больше))4-5 раз поеду за 4 месяца..а воз и ныне там

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 14 дек, 2009

Так, наверное, надо, чтобы столько поездок да лет еще 5. :shock:

Удачи

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 14 дек, 2009

даааааааааа..........
скоро домой будет привозить :wink:


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей