Многократная виза (мультивиза)

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июн, 2011

Да сейчас с визами как то по проще стало..

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 24 июн, 2011

В посольстве при мне человек мультяшку на 3 года получил-тоде удивился...А некоторым давали меньше чем запрашивали и однократки...
Незнаю-мне кажется все возможно в этой жизни получить...
У меня в новом паспорте 3 вклейки и все латвийские...На 3 дня 10 дней и ВНЖ...Просто если очень хочешь годовую,будет и годовая....

Аватара пользователя
acoola
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн, 2011
Откуда: Россия

Сообщение acoola » 26 июн, 2011

Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить мультивизу, если у меня в Риге все родственники - отец и сестра граждане ЛР, и раньше я сама была гр. Латвии (теперь РФ)? - это меня интересует на будущее.
В данный момент сестра сделала приглашение на свадьбу сроком на 10 дней. Я их должна буду в анкете указать сама (начало августа) - льготы по оформлению не распространяются на меня, если сестра гражданка Латвии? Раньше отец справку высылал, что он у меня гр. ЛР и я визу бесплатно оформляла. Но в это раз накладочка вышла с папой и приглашает сестра.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 26 июн, 2011

acoola писал(а):Раньше отец справку высылал, что он у меня гр. ЛР и я визу бесплатно оформляла...
Справка бессрочная, по крайней мере у нас мама сделала неск.лет назад, до сих пор пользуемся.

Аватара пользователя
acoola
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн, 2011
Откуда: Россия

Сообщение acoola » 26 июн, 2011

den72, так сейчас сестра приглашает...можно ли им там эту справку показать, что отец гр. ЛР? Тогда виза будет бесплатная? А как насчет того, если справка дана мне, а поеду я и двое моих детей (внуков его)? Сестра приглашала меня и племянников.
Кстати, справке будет 3 года в октябре, спасибо что подсказали, что она бессрочная. Только я не помню, 2,5 года назад ездила и как я доказывала родство...хватает ли свидетельства о рождении (копии) + смена моей фамилии (св.о браке) или делать нот.заверения этих документов?
А можно по этой справке от отца сделать мультивизу? И что мне делать - ехать как к отцу или по сестринскому приглашению?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 26 июн, 2011

acoola писал(а):den72, так сейчас сестра приглашает...можно ли им там эту справку показать, что отец гр. ЛР? Тогда виза будет бесплатная? А как насчет того, если справка дана мне, а поеду я и двое моих детей (внуков его)? Сестра приглашала меня и племянников.
Кстати, справке будет 3 года в октябре, спасибо что подсказали, что она бессрочная. Только я не помню, 2,5 года назад ездила и как я доказывала родство...хватает ли свидетельства о рождении (копии) + смена моей фамилии (св.о браке) или делать нот.заверения этих документов?
А можно по этой справке от отца сделать мультивизу? И что мне делать - ехать как к отцу или по сестринскому приглашению?
считаю, что надо ехать по справке, Вам и Вашим детям будет бесплатно. Подтверждающие документы - я прикладывал обычные ксерокопии, а оригиналы не смотрели. Если Вы едете одна с детьми, видимо спросят разрешение от отца детей на вывоз, его вроде на год дают (тогда детям - визы на этот срок). А так - все шансы получить мультик на срок действия паспорта, ну года на 3 - 5 точно. Кстати, по этой справке - в консульство без очереди (ну т.е. очередь будет, но отдельная, из "безочередников"). как-то так)) :D

Аватара пользователя
acoola
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн, 2011
Откуда: Россия

Сообщение acoola » 26 июн, 2011

den72, спасибо!
а что с приглашением-то от сестры делать? забыть про него?;)
Разрешение от отца детей собираюсь делать не на срок пребывания, а срок на год указать. Паспорта у нас заканчиваются в 13 году. Тогда может мульти дадут...
Вот я и хочу по справке из-за очереди. Ночью в Москву выезжать придется, чтобы к 7 быть у посольства..далеко в области живу.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 26 июн, 2011

да очередь не большая....Да и пройдете без нее...Так что в ночь не стоит))

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 26 июн, 2011

acoola, я приехал в декабре к посольству к 9, в 9-20 уже был внутри. Разрешение делайте на год, если можно - то дольше.

Аватара пользователя
acoola
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн, 2011
Откуда: Россия

Сообщение acoola » 26 июн, 2011

мне что-то страшно заполнять анкету по справке - я не помню уже, высылал ли мне папа ксерокс своего паспорта (сейчас его у меня нет), но в справке все данные-персональные коды указаны. или все-таки ехать по приглашению от сестры? тогда на пошлину за три визу 4.000 руб только заплачу...меня качает, что делать-то;)) говорить там, что приглашение на меня есть или отдать все как к папе едем?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 26 июн, 2011

acoola писал(а):мне что-то страшно заполнять анкету по справке - я не помню уже, высылал ли мне папа ксерокс своего паспорта...

У меня мамина справка и моё свидетельство о рождении. Всё! для всех членов своей семьи я сделал копии, когда подавал документы, для жены - еще свидетельство о браке, для ребенка - свидетельство о рождении. Ну еще страховки. В консульстве у меня НИКТО НИЧЕГО не спрашивал, и хотя я написал в анкете визу (на 45 дней в полугодие) на год (90), сотрудница консульства посмотрела срок действия моего паспорта и на основании его проставила срок в анкете. Получилось 2 с небольшим года!
Вот и всё!

Аватара пользователя
acoola
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн, 2011
Откуда: Россия

Сообщение acoola » 26 июн, 2011

den72, а на какой срок у вас были страховки?
а копии - обычный ксерокс? то есть к детским анкетам я должна приложить ее и свидетельства о рождении и мое о браке (фамилия другая)? , а то справка на латышском, чтобы к здешнему нотариусу пойти еще и перевести сначала надо.

извините за беспокойство) просто не знаю что мне теперь делать с приглашением, сестра до Лиго сделала, оно наверняка уже на неделе будет в посольстве.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 27 июн, 2011

acoola писал(а):den72, а на какой срок у вас были страховки?
а копии - обычный ксерокс? то есть к детским анкетам я должна приложить ее и свидетельства о рождении и мое о браке (фамилия другая)? , а то справка на латышском, чтобы к здешнему нотариусу пойти еще и перевести сначала надо.

извините за беспокойство) просто не знаю что мне теперь делать с приглашением, сестра до Лиго сделала, оно наверняка уже на неделе будет в посольстве.
страховку - на срок первого въезда, копии - обычный ксерокс, ничего у нотариуса заверять не надо. В Латвии единая база, возможно, это и на посольство распространяется)). А так - на каждую анкету - пакет документов (справка, свидетельство и т.п.)

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 05 июл, 2011

Вчера мать получала визу. Приглашение было на двухкратную, а ей оформили однократку. Она задала вопрос сотруднику посольства почему так. Он попросил подождать ее во дворе. Через минут 40 вышел и отдал ей паспорт. Каково же было ее и мое удивление, когда там была оформлена виза до 2016 года!!!!! Я в приятном шоке.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 05 июл, 2011

Ну вот и пятилетки пошли! fregat, поздравления Вашей маме! :)


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей