На какую визу рассчитывать?

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 09 окт, 2012

Алексеич писал(а):
sacha писал(а):Я живу в городе Ленск(

А в Якутске что неужели нет экспресс почты?


Расстояние от Якутска до Ленска по авто дороге - 3335 км :roll: 8)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 09 окт, 2012

Да уж широка страна моя родная. Интересно сравнить сколько стоит билет до Москвы и Якутска

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 окт, 2012

LenaRu писал(а):Да уж широка страна моя родная. Интересно сравнить сколько стоит билет до Москвы и Якутска

столько же сколько до Риги на НГ,летал пару раз с промежуточной посадкой в Новосибирске оттуда и Алма-Аты -Актюбинск туда..впечатляет,размеры страны особенно :shock:
подозреваю что дорог там в нашем понимании ,даже типа вечно "убитой" М9 нет,зимник да, в распутицу только на самолётах-вертолётах да и то если полоса не грунтовая.а расстояние в 3000 км с лишним мне кажется это не напрямую...

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 10 окт, 2012

ну так об этом же как раз песня была :D

... За спиной летит снежок,
Мчатся нарты с кручи.
Паровоз - хорошо,
Пароход - хорошо,
Самолёт - ничего,
А олени лучше!

sacha
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт, 2012
Откуда: Якутия

Сообщение sacha » 10 окт, 2012

Да это действительно так,это тоже одна из составляющих моей непростой ситуации,но вопрос не в том,где просить визуи подавать документы,адля меня подходит только Москва,т.к. до любого города с,где есть экспресс почта,которая уполномочена передавать документы,мне минимум 2,5 часов лету и смысла нет,лучше 5 часов на самолете и я в Москве.У меня вопрос в том,может мне лучше приглашение попросить,и если лучше то какое и от кого.Летом мне давали визу по приглашению от танцевальной федерации,т.к. мы ехали на сборы ну и на пробы соостветственно,вот все сложилось,пара получилась и вид на жительство ребенку дали,правда уже не от танцевальной федерации(т.к. он не чемпион мира ,а обычный спортсмен).И человек,который официально за ним присматривает тоже может мне оформить приглашение.Они все ждут от меня информации,чтобы я им написала,какую информацию поместить в приглашение-вызов.А т.к. далеко живем ,то хотелось бы попробовать сразу двух зайцев убить,т.е. чтобы в декабре пустили и в июле 2013 г.Как вы думаете,господа эксперты возможно что либо сделать или лучше ,все-таки сейчас попросить краткосрочную на 30 дней а потом летом опять лететь за визой?
В приглашении ,которое было летом,латыши даже попросили,чтобы наши документы рассмотрели быстро и положительно,т.к. мы ооочень далеко живем.Ну все прошло хорошо.Дали с первого раза,может нечто подобное опять попросить,прям не знаю,как лучше поступить...

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 10 окт, 2012

Мне кажется надо подготовиться ко всем вариантам и чтобы приглашение было от опекуна и документы все о ВНЖ мальчика и письмо от федерации, копии паспортов кто кому как приходится, письмо сопроводительное, а при подаче в консульстве все рассказать откуда приехали и с чем. Вряд ли у кого-то на форуме был похожий случай, запасайтесь по максимуму, пусть опекун тоже письмо пишет. Если уже была латвийская виза, то просите сразу на год, а там они сами решат.
Как хоть Вашему сыну все время по "чужим людям" живется?

sacha
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт, 2012
Откуда: Якутия

Сообщение sacha » 10 окт, 2012

Спасибо за советы.Так наверное и сделаем.В Дании ему не очень понравилось,но все же он относительно был доволен,просто у датчан действительно специфический менталитет.А в Латвии ему очень нравится,вот только пока с языком в школе не очень,ну всего месяц учебы прошел,поэтому надеюсь,что все наладится.Он просто очень хочет заниматься тем спортом,каким занимается и от природы очень высокий и в Москву я его пока в этом возрасте не решилась отправить одного,а в европе вроде управляется,но в Ленск точно не хочет:))))Страну выбирали и в первый раз и в этот по принципу наиболее понравившейся партнерши,могли и в другом месте оказаться,но вот получилась Латвия.А люди вокруг него чуткие и понимающие,поддерживают его всячески и помогают,но мне ,как матери все равно нужно с ним побыть,сколько разрешат,все равно еще мал,все таки только 15 лет.Но решение его,вот поэтому так.Еще раз спасибо за то,что надоумили собрать все что возможно,я как то на одном варианте зацикливалась:)))

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 10 окт, 2012

sacha, удачи Вам и сыну! напишите потом как прошло

sacha
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт, 2012
Откуда: Якутия

Сообщение sacha » 11 окт, 2012

Обязательно напишу и поделюсь опытом,вдруг кому нибудь поможет:))Спасибо всем!Кстати я так и не поняла почему,но когда подавали вид на жительство в Латвии,его хотели департировать сначала,за то что он уже прожил в Европе в 2012 году 120 дней,вот я так и не поняла правильно это или нет.Жил он с 01.01.2012 по 29.04.2012,т.к. датчане подали документы на получение вида на жительство,а виза была официальная до 20.03.2012,но они нас заварили,что если документы поданы в департамент и отказа еще нет,то он может продолжать находитиься в стране на законных основаниях,когда в Риге в департаменте это увидели,сказали,что визу ему в Москве дали незаконно и что оне нелегально находится в стране.Слава богу решил все человеческий фактор,мы написали письмо с подробным описанием ситуации начальнику департамента и нас не просто не оштрафовали,но даже разрешили подать документы.Если кто то может эту ситуацию прокомментировать,я буду очень признательна,а то пока еще совсем в этих сроках по визам "олень":))))

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 11 окт, 2012

А что тут комментировать? Все по-своему правы: латыши в том, что по визе можно находиться в Шенгене не более 90 дней за полгода (откуда им знать, что в Дании были поданы доки на ВНЖ?), датчане в том, что разрешили находиться в стране на время принятия решения по ВНЖ... - но находиться он мог именно в Дании, а никак не путешествовать по Шенгену с фактически просроченной визой!

sacha
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт, 2012
Откуда: Якутия

Сообщение sacha » 12 окт, 2012

Я видимо неясно описала ситуацию,прошу прощения.Дело в том,что датская виза была закрыта,а в Латвию он въехал в июле 2012 года по визе ,выданной латышским посольством и именно ее назвали в департаменте недействительной,вот что мне непонятно.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 12 окт, 2012

Тогда действительно непонятно. Если все же хотите разобраться, напишите пож-ста в личку сроки и условия этих виз и сроки реального пребывания (въезда/выезда) в Шенгене, попробую ответить 8)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 06 ноя, 2012

Нужен совет. Собираемся подавать на визы, с расчетом "по максимуму". Есть вариант через приглашение от друзей и второй как на обычную туристическую. Сейчас (первый въезд) на месяц, жить будем на квартирах (броней нет). До этого были годовые Латвийские визы и въезды по штампам в течение 2-х лет, у мужа ещё полугодовая латвийская до этого, а у меня эстонская годовая. Сделали новые паспорта на 10 лет, так что места много :D А каковы шансы?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 ноя, 2012

LenaRu писал(а):Нужен совет. Собираемся подавать на визы, с расчетом "по максимуму". Есть вариант через приглашение от друзей и второй как на обычную туристическую. Сейчас (первый въезд) на месяц, жить будем на квартирах (броней нет). До этого были годовые Латвийские визы и въезды по штампам в течение 2-х лет, у мужа ещё полугодовая латвийская до этого, а у меня эстонская годовая. Сделали новые паспорта на 10 лет, так что места много :D А каковы шансы?

Шанс получить от года до двух "условно"
а если продать мобиль и купить недвижку в Юрмале, то реально можно получить от 2х до 5 :lol: уже не условно, а реально :lol:

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 06 ноя, 2012

Алексеич, как-то дороговато за визу получается :mrgreen:
Конкретизирую вопрос: по приглашению от друга больше шансов или они там "с пристрастием"? Может быть так что приглашение на один срок, а визу дадут на больший? Что приглашающий должен говорить или писать, чтобы дали больше?


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей