Многократная виза (мультивиза)

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Informer
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Informer » 17 ноя, 2009

Повторю, многократка возможна(по крайней мере в Питере), даже без приглашения, только докажи состоятельность и твердость намерений. Родственникам тоже только должна быть постоянная визовая история по Латвии.

Ю, для вас главное приглашение, что в нем напишут то и просите.

Timur, закондательного этого нет, есть правила и мативации, с какой целью вам необходимо многократно, может достаточно 2-х кратно?

Nickolaich
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 май, 2007

Сообщение Nickolaich » 18 ноя, 2009

Алексей Б. писал(а):
Balto писал(а):Смотря, какие родственники. Прямым (родители/ дети) годовую получить в общем не проблема.


имел ввиду непрямую родню


Получили многократку на год по приглашению от друзей. Приглашение с обеспечением места проживания. Подтерждение дохода - справка с работы и выписка со счета.
И главное (судя по вопросам при подаче документов) - статистика выездов. Мы последние три года ездим по 2 раза в год. Думаю, это определяющий фактор.

Так что если виз раньше не было - не думаю, что стоит просить многократку. Ну разве что у вас есть более двух броней в гостиницах, т.е. типа вы точно поедите больше двух раз. Впрочем, это мои догадки.

Nickolaich
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 май, 2007

Сообщение Nickolaich » 18 ноя, 2009

Кстати, про страховку. Допустим, хотите годовую мултивизу на 90 дней. Страховку на весь период делать не обязательно (доказал собственным примером!). Делаете страховку на предполагаемый первый въезд и пишите бумажку (мне дали шаблончик добрые люди, но вобщем она в свободной форме): я такой-то осведомлен, что для въезда в шенгенскую зону нужна страховка. Дата, подпись. Это подшивают к анкете при приеме и собственно всё. Остается только не забыть страховку когда поедите, т.к. на границе могут спросить.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 18 ноя, 2009

Nickolaich писал(а):...(доказал собственным примером!)...

+1

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 18 ноя, 2009

Nickolaich писал(а):
Алексей Б. писал(а):
Balto писал(а):Смотря, какие родственники. Прямым (родители/ дети) годовую получить в общем не проблема.


имел ввиду непрямую родню


Получили многократку на год по приглашению от друзей. Приглашение с обеспечением места проживания. Подтерждение дохода - справка с работы и выписка со счета.
И главное (судя по вопросам при подаче документов) - статистика выездов. Мы последние три года ездим по 2 раза в год. Думаю, это определяющий фактор.

Так что если виз раньше не было - не думаю, что стоит просить многократку. Ну разве что у вас есть более двух броней в гостиницах, т.е. типа вы точно поедите больше двух раз. Впрочем, это мои догадки.


-была 1 однократная и 1 двухкратка за последние 3 месяца

-вы сами просили многократку?или в приглашении было?просто моему "дяде" даже не разрешили делать приглашение многократное т.к я ему почти не родня,когда он ходил в УГДМ в Латвии

-какие вопросы задавали?на собеседование вызывали?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 ноя, 2009

Алексей Б Вам это не удасться повторить...

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 19 ноя, 2009

Алексеич писал(а):Алексей Б Вам это не удасться повторить...
почему можно узнать?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 ноя, 2009

Ну наверное потому ,что 3 месяца общения с Латвией вообщем то не срок.Почитайте внимательно посты Сергей К и Nikolaich ,т. е это люди один из которых получил мультивизу по брони гостиниц,другой по приглашению родственников, но оба давно общаются с Латвией,и они "прозрачны" в своих намерениях,имеют стабильный подверждённый доход в России,Россия к ним тоже не имеет претензий,в Латвию они ездят отдыхать и соблюдают все законы там.Латвии выгодны такие туристы,которые пользуются услугами траспорта там ,берут на прокат машины,платят за бензин парковки,ходят в кафе и рестораны,посещают бассейны и другие культурные мероприятия ,а самое главное дают работу людям в Латвии ..Можно много рассуждать на эту тему,но вот "приходят" на форум, люди( К Вам это не относится) которые кричат и возмущаются ,что вот де просим визу на 3 дня заказав гостиницу, а нам и дают визу на эти 3 дня как так, почему не годовую??А вот в Финляндия.....ну как понять их? Т.е. пока не выложив и копейки они уже что то требуют,я вряд ли пойму их психологию...как считаете я прав?
Всё это чистой воды мои домыслы и ссылаться на меня при походе в получении визы я предполагаю не стоит :lol:

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 19 ноя, 2009

Алексеич писал(а):Ну наверное потому ,что 3 месяца общения с Латвией вообщем то не срок.Почитайте внимательно посты Сергей К и Nikolaich ,т. е это люди один из которых получил мультивизу по брони гостиниц,другой по приглашению родственников, но оба давно общаются с Латвией,и они "прозрачны" в своих намерениях,имеют стабильный подверждённый доход в России,Россия к ним тоже не имеет претензий,в Латвию они ездят отдыхать и соблюдают все законы там.Латвии выгодны такие туристы,которые пользуются услугами траспорта там ,берут на прокат машины,платят за бензин парковки,ходят в кафе и рестораны,посещают бассейны и другие культурные мероприятия ,а самое главное дают работу людям в Латвии ..Можно много рассуждать на эту тему,но вот "приходят" на форум, люди( К Вам это не относится) которые кричат и возмущаются ,что вот де просим визу на 3 дня заказав гостиницу, а нам и дают визу на эти 3 дня как так, почему не годовую??А вот в Финляндия.....ну как понять их? Т.е. пока не выложив и копейки они уже что то требуют,я вряд ли пойму их психологию...как считаете я прав?
Всё это чистой воды мои домыслы и ссылаться на меня при походе в получении визы я предполагаю не стоит :lol:


и?
-я тоже плачу за транспорт,
-я тоже хожу по кофе,театрам,кино
-есть стабильный доход в России,судимостей и т.п нет
-в Латвии законы не нарушаю,все сроки виз соблюдал

только если срок маленький

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 ноя, 2009

Что и ? Всегда же есть выход...можете вполне купить например мультивизу...

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 19 ноя, 2009

Алексеич писал(а):..Можно много рассуждать на эту тему,но вот "приходят" на форум, люди( К Вам это не относится) которые кричат и возмущаются ,что вот де просим визу на 3 дня заказав гостиницу, а нам и дают визу на эти 3 дня как так, почему не годовую??А вот в Финляндия.....ну как понять их? Т.е. пока не выложив и копейки они уже что то требуют,я вряд ли пойму их психологию...как считаете я прав?
Всё это чистой воды мои домыслы и ссылаться на меня при походе в получении визы я предполагаю не стоит :lol:


вот именно поэтому в Финляндию из России ездит 2 млн туристов в год, а в Латвию - 300 000. а Израиль совсем визы отменил. и не только Израиль.
так что, это политика такая у ЛР по отношению к россиянам.
кстати, по статистике, именно россияне больше денег тратят, а не британские холостяки, которые могут приехать без всяких условностей типа визы и страховки, при этом нарушая общественный порядок и оскверняя государственные символы .

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 19 ноя, 2009

возмущаются ,что вот де просим визу на 3 дня заказав гостиницу, а нам и дают визу на эти 3 дня как так, почему не годовую?


я всегда обращала внимание, что при запросе визы по туру на 12 дней, дают, как минимум на 30. с запасом.
бывают же всякие накладки. человек может заболеть, в конце концов. только Латвия дает день в день.

и правильно возмущаются. недавно немцы праздновали день крушения Берлинской стены, так кто то из россиян сказал, что мы эту стену со своей стороны разрушили. а с другой стороны она осталась. и демократический Запад, на словах говоря о демократии, свободе, в том числе передвижения, продолжает укреплять эту стену. а уж сколько требований к документам и какие вопросы на собеседованиях! комунякам такое и не снилось.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 ноя, 2009

Латвия, в её сегодняшнем состянии, не способна принять 2 млн туристов только из России,как Финляндия.
Каждая страна вправе выбирать кого и в каком количестве она может/хочет видеть туристов или др...как есть так есть, мы не вправе это осуждать там препятствовать,и т.д Со своим уставом в чужой монастырь...как грит ся..

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 19 ноя, 2009

Алексеич писал(а):Что и ? Всегда же есть выход...можете вполне купить например мультивизу...


нет уж..я хочу чтобы было всё законно

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 19 ноя, 2009

Алексеич,


согласна :P пусть россияне свои деньги везут в Египет! и в Финляндию.
посчитаем 2 000 000 туристов х 1000 евро = 2 000 000 000 евро :wink:


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей