Многократная виза (мультивиза)

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Подскажите

Сообщение Алексей Б. » 13 сен, 2009

Ездил в Латвию в конце лета по чатсному приглашению..визу дали на 14 дней..


сейчас хочу получить визу по частному приглашению на год или полгода

собираюсь ездить каждые выходные..

1.как правильно всё сделать?(справка с работы уже не будет т.к отупска закончились,только если с указанием зп)


2.Что писать в графе количество дней визы?

3.Из виз получал летом:Испанский шенген на 10 дней и Латышский на 14 дней,

4.Сколько стоят визы на 6 месяцев и 1 год?

5.Каков вариант что не дадут визу?

6.нужно ли писать какое-то письмо с обьяснением причин почему хочу годовую визу?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Re: Подскажите

Сообщение den72 » 13 сен, 2009

Алексей Б. писал(а):5.Каков вариант что не дадут визу?

У посольства возникнет вопрос - с какой целью Вам ездить в Латвию каждые выходные?

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Re: Подскажите

Сообщение Алексей Б. » 13 сен, 2009

den72 писал(а):
Алексей Б. писал(а):5.Каков вариант что не дадут визу?

У посольства возникнет вопрос - с какой целью Вам ездить в Латвию каждые выходные?


ну у мя там "дядя",плюс девушка..могу скзаать ездить к дяде плюс навещать свою девушку

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 13 сен, 2009

может мне проще будет сделать финскую мульти и ездить с ней после 1 кратного посещения финки в латвию?

или лучше добиваться мульти латышской?


мне даж пойдёт национальная годовая D..лишь бы дали

Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 13 сен, 2009

Для посольства более важна выписка из банковского счёта с движением средств за последние 3 месяца. В таком случае справку с места работы они даже не смотрят. Если это сделать проблематично, то справка с места работы + справка из банка о наличии средств.
Частное приглашение в случае получения годового мулта только может помешать. Я сужу по французскому посольству, там более приветствуются туристические поездки. Я уже не говорю про американцев: те у кого приглашение допрашивают пристально и часто отказывают.
В анкете нужно писать количество дней 90, а в графе о сроке пребывания, например 1.10.2009 - 1.10.2010.
Поездка всё равно краткосрочная.
Консульский сбор 35 евро независимо от срока.
Напишите (напечатайте) письмо консулу, что хотите посещать Латвию часто типа Уважаемый господин Консул! итд. Например напишите, что поедите в октябре, хотите посетить Латвию осенью и какие места типа очень красиво, потом во время детских каникул в ноябре, на Рождество итд.
А можете просто написать: для частых туристических поездок в Латвию.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 сен, 2009

Шанс ,что дадут мультивизу на год по приглашению от родственников-1 к 10...

Для начала попросите сделать такое приглашение родственников в Латвии..если удасться это сделать то может быть и прокатит здесь..

По турвизе же после приглашения....шанс 1 из 1000.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 13 сен, 2009

Vanchester писал(а):.
Частное приглашение в случае получения годового мулта только может помешать.

А можете просто написать: для частых туристических поездок в Латвию.


странно ,а где я тогда жить буду?мне отели не нужны и гостиницы..тем более есть где жить

В анкете нужно писать количество дней 90, а в графе о сроке пребывания, например 1.10.2009 - 1.10.2010.


90 или 180?

Напишите (напечатайте) письмо консулу, что хотите посещать Латвию часто типа Уважаемый господин Консул


ещё бы знать на какой адресс писать и имя его

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 13 сен, 2009

Алексеич писал(а):Шанс ,что дадут мультивизу на год по приглашению от родственников-1 к 10...

Для начала попросите сделать такое приглашение родственников в Латвии..если удасться это сделать то может быть и прокатит здесь..

По турвизе же после приглашения....шанс 1 из 1000.


приглашение то сделают
вопрос насколько делать приглашение?на год?там вроде больше погода нельзя делать (?)


,только там непроверяемое "родство"
Последний раз редактировалось Алексей Б. 13 сен, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 сен, 2009

Родство не важно,у меня проблемы с оформлением приглашения от родственников начинались после 30 дней...

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 13 сен, 2009

какие?я не понимаю.. допустим у кого то родня в Латвии и он хочет к родне ездить хотя б через выходные..и что в этом страшного для Латвии?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 13 сен, 2009

Алексей Б. писал(а):какие?я не понимаю.. допустим у кого то родня в Латвии и он хочет к родне ездить хотя б через выходные..и что в этом страшного для Латвии?

А до этой поездки Вы сколькораз ездили в Латвию7 И как часто?

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 13 сен, 2009

den72 писал(а):
Алексей Б. писал(а):какие?я не понимаю.. допустим у кого то родня в Латвии и он хочет к родне ездить хотя б через выходные..и что в этом страшного для Латвии?

А до этой поездки Вы сколькораз ездили в Латвию7 И как часто?

1 раз на 14 дней по частному приглашению =\

Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 13 сен, 2009

Алексей Б. писал(а):
Vanchester писал(а):.
90 или 180?

Напишите (напечатайте) письмо консулу, что хотите посещать Латвию часто типа Уважаемый господин Консул

ещё бы знать на какой адресс писать и имя его

Нужно писать 90. Согласно Шенгенскому соглашению можно находиться не более 90 дней в течение полугода. Тогда в визе будет 90, это значит по 90 дней в каждом полугодии.

Адрес знать не нужно, письмо сдадите вместе с анкетой. Имя тоже не нужно, просто "Уважаемый господин Консул!"

Если Вы ездили по приглашению, то думаю нужно и сейчас просить по приглашению визу.

Я сейчас получил французский мулт на год. Получить намного проще латвийской визы, никаких приглашений, писем и заморочек. Местом первого пункта въезда указал Латвию.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 13 сен, 2009

Vanchester писал(а):
Алексей Б. писал(а):
Vanchester писал(а):.
90 или 180?

Напишите (напечатайте) письмо консулу, что хотите посещать Латвию часто типа Уважаемый господин Консул

ещё бы знать на какой адресс писать и имя его

Нужно писать 90. Согласно Шенгенскому соглашению можно находиться не более 90 дней в течение полугода. Тогда в визе будет 90, это значит по 90 дней в каждом полугодии.

Адрес знать не нужно, письмо сдадите вместе с анкетой. Имя тоже не нужно, просто "Уважаемый господин Консул!"

Если Вы ездили по приглашению, то думаю нужно и сейчас просить по приглашению визу.

Я сейчас получил французский мулт на год. Получить намного проще латвийской визы, никаких приглашений, писем и заморочек. Местом первого пункта въезда указал Латвию.


Письмо"Уважаемый консул Латвии в РФ,прошу вас предоставить мне годовую мультивизу в связи с будущими частыми поездками в Латвии.
Целью посещения будет поездки к родственнику и девушке

пойдёт?.

Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 13 сен, 2009

Алексей Б. писал(а):Письмо"Уважаемый консул Латвии в РФ,прошу вас предоставить мне годовую мультивизу в связи с будущими частыми поездками в Латвии.
Целью посещения будет поездки к родственнику и девушке

пойдёт?.

Пойдёт. Только "Уважаемый господин Консул! Прошу......"


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей