Многократная виза (мультивиза)

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Елена Ш
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 ноя, 2008

Сообщение Елена Ш » 11 янв, 2013

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто в курсе, мне дали мультивизу на 5 лет (сама не ожидала) и 90 дней прибывания. Так что же получается, за 5 лет я мугу быть там всего 90 дней??? И смысл тогда в 5-летней визе (я езжу часто)???

Елена Ш
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 ноя, 2008

Сообщение Елена Ш » 11 янв, 2013

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто в курсе, мне дали мультивизу на 5 лет (сама не ожидала) и 90 дней прибывания. Так что же получается, за 5 лет я мугу быть там всего 90 дней??? И смысл тогда в 5-летней визе (я езжу часто)???

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 11 янв, 2013

90 дней в полгода

Bliznuyk
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек, 2012
Откуда: Киев

Сообщение Bliznuyk » 27 янв, 2013

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли подавать на мультивизу по приглашению от агенства недвижимости?
Цель-просмотр объектов для покупки. Предыдущих шенгенских виз полно, в том числе и мульти и одна однократка латвийская, все использованы по назначению.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 янв, 2013

А агенство на какой срок прилашает,короче что в приглашении?
И если честно не представляю что Вам написать в "цель визита" в анкете...

Bliznuyk
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек, 2012
Откуда: Киев

Сообщение Bliznuyk » 27 янв, 2013

В приглашении можно попросить , что бы написали, допустим, с 15.02. по 15.08.
Количество посещений-4.
Цель визита-деловая, и подавать на полугодовой мультик.( приложить авиабилеты на первую поездку, бронь гостиницы, страховку).
Как думаете, пройдет?
Самое интересное, что все правда. Можно было подавать на туризм обычный, но зачем?:)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 янв, 2013

Ну если в УДГМ так разрешат им сделать то вполне.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 28 янв, 2013

Цель поездок может и не попасть под категорию деловой визы, тут надо узнавать конкретно

Bliznuyk
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек, 2012
Откуда: Киев

Сообщение Bliznuyk » 28 янв, 2013

Просто, если не деловая, то какая( туризмом тоже не назовешь)..
А узнавать конкретно, где? В консульство запрос писать, так не факт, что ответ окажется истиной в последней инстанцией и не пойдет в разрез с мнением конкретного консульского офицера, который и будет принимать решение :shock:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 янв, 2013

Самый реальный способ попросить агента сделать частное приглашение от него и виза будет с целью посещения друзей-родствеников-знакомых,но тогда вряд ли дадут многократную,можно попробовать попросить 2 х кратную .Либо как второй вариант просто самому забронировать гостиницу вернее сделать 2- 3 брони на разное время и попросить туристическую визу под бронь гостиниц,вполне реально получить многоразовую визу под это.Настоящая цель визита уже не особо кого будет волновать ,это Ваше личное дело.Но в анкете тогда в цели визита нужно указать туризм,а не покупка квартиры ,не дай бог машины или яхты.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 29 янв, 2013

Я думаю цель визита будет туризм и если до этого латвийских виз не было, то дадут однократную, а вот при повторной подаче уже можно рассчитывать на большее. Спросите у "понаехавших" в теме по ВНЖ, как они оформлялись в начале своего латвийского пути :D но продавцы недвижимости по хорошему должны все знать или специально для Вас узнать.

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 14 мар, 2013

В этом году хочу запрашивать визу на 5 лет на всю семью. у нас с мужем будут новые паспорта на 10 лет, а у ребенка еще годен до 2015г. Письмо писать одно на всех? и отдельным пунктом в этом письме указывать, что ребенку выдать на 2 года до конца срока действия паспорта? или же пока лучше на всех на 2 года запрашивать?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 14 мар, 2013

Запрашивайте на 5, для ребенка под срок паспорта.
Письмо желательно от каждого, кто подает анкету (на ребенка пишет тот, кто подписывает его анкету).

Tonyc
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар, 2012
Откуда: МО, Щелково

Сообщение Tonyc » 04 апр, 2013

Запрашивал годовую мультивизу на 60 дней себе и одноразовую месячную визу спутнице. Выдали обоим готовые мультивизы на 90 дней. И это, в отличие от предыдущего раза, без каких-либо дополнительных собеседований. Приятно удивлен. О своих прошлогодних проблемах в получении визы подробно описывал на стр. 53 темы.

Аватара пользователя
IgorMJ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр, 2012
Откуда: Москва

Сообщение IgorMJ » 23 май, 2013

Алёнка К, Balto,
тоже собираюсь подавать на визу на всю семью на 5 лет (по недвижимости), уточните пожалуйста, о каком письме вы говорите (то, которое нужно "от каждого, кто подает анкету")??

И еще не могу разобраться, сколько дней пребывания указывать в анкете?
5 лет * 180 дней = 900?


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя