Многократная виза (мультивиза)

На какой срок можно рассчитывать, какие основания для получения мультивиз.
Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Сообщение genseq » 19 апр, 2011

Balto, Алексеич,
Спасибо, будем пробовать.

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Сообщение genseq » 19 апр, 2011

Да, еще вопрос. Если все таки просить родственников делать приглашение на мульти, то какой срок им надо указывать? 90 дней? Для этого нужны сканы наших паспортов?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 19 апр, 2011

мне делали на 180 дней. Приглашение для меня делала мама, нужно было:
копия моего св-ва о рождении, копия паспорта, св-во о браке, св-во о рождении ребенка, на мужа не понадобилось ничего.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 апр, 2011

genseq писал(а):Да, еще вопрос. Если все таки просить родственников делать приглашение на мульти, то какой срок им надо указывать? 90 дней? Для этого нужны сканы наших паспортов?
Заранее спасибо!

Срок зависит от Вашего желания, но не больше 180 дней в год,самый оптимальный просите 90 дней,в консульстве потом могут дать и больше,но Вам необходимо подтвердить фин. средства на этот срок,если приглашающий укажет что Вы оплачиваете поездку сами.Сканы паспортов вообще то не нужно,но были бы полезны ,чтобы родственники не перепутали даты Вашего рождения, место проживания итд...потом исправить это будет сложнее.Страховка нужна только на первый въезд, и Вы должны её предъявить в консульстве при подаче документов,поэтому нужно определиться с датами въезда,так же можно сразу сделать её годовую.

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 19 апр, 2011

Алексеич, вроде бы у Альфастрахования есть какая-то "опция", что даты въезда указывать необязательно.
Можно сделать на многократный выезд на какое-то количество дней, необязательно на год (я когда-то делала на 20 дней, мне на 2 въезда хватило. Считают они, как я понимаю, по печатям в паспорте). Вот здесь посмотреть можно http://www.alfastrah.ru/people/travel/calc/

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 апр, 2011

volna писал(а):Алексеич, вроде бы у Альфастрахования есть какая-то "опция", что даты въезда указывать необязательно.
Можно сделать на многократный выезд на какое-то количество дней, необязательно на год (я когда-то делала на 20 дней, мне на 2 въезда хватило. Считают они, как я понимаю, по печатям в паспорте). Вот здесь посмотреть можно http://www.alfastrah.ru/people/travel/calc/


Да конечно, не только в Альфастраховании можно сделать страховку "плавающую" типа на полгода и 20 дней покрытия,это надо узнавать в конкретной компании, везде разные условия.Мне как то отказали в РЕСО на 50 дней за полгода,смешно было,хотел 2х кратную визу получить в течении полугода и 50 дней пребывания....не можем грят в Ресо, только на 45 дней....,пришлось пойти в РОСНО , а там пожалуйста хоть на 53 дня...

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 25 апр, 2011

Визовый кодекс в формате pdf, на аглицком.
Есть там и про количество дней в мультивизах)
http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/Lex ... 058:EN:PDF

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 26 апр, 2011

Делаете ли Вы мед.страховку на каждый новый въезд при наличии действующей визы?
У кого-нибудь её проверяли на границе?

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 26 апр, 2011

LenaRu писал(а):Делаете ли Вы мед.страховку на каждый новый въезд при наличии действующей визы?
У кого-нибудь её проверяли на границе?
Мы поедем летом - обязательно сделаем. Тут ведь как - пару раз не проверят, а потом проверят и не пустят. Экспериментировать не хочется))

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 26 апр, 2011

den72, я тоже всегда делаю, но в последний раз в Гуте очень удивились зачем мне страховка, если у меня уже есть виза, на что я ответно удивилась :shock:
Сделала бы годовую, но как-то везде дорого и потом никогда не знаешь заранее сколько дней будешь в Шенгене. Иду завтра оформлять Грин карт и мед.страховки на точное кол-во дней

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 26 апр, 2011

Сейчас звонила в Росгосстрах и озадачилась вопросом - какая медстраховка действует во время проезда Белоруси? они ответить не смогли. Получается у нас есть Шенген и обычный полис граждан РФ. С Гин Карт понятно - Белорусь включена :roll:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 апр, 2011

LenaRu, у меня в том году проверяли пару раз! Для Белоруссии медстраховка не нужна! Можно застраховать себя в личных целях!

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 апр, 2011

У меня страховка сделана в ВСК на 90 дней в каждом полугодии за 256 руб.Но эта фора мне была дана по акции сбербанка!

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 26 апр, 2011

У нас Райффайзен - там почему то нет акций.
Мне по Беларуси интересно с точки зрения "не дай бог что" и как тут быть (уже не Россия, но ещё не Шенген), доктор то хоть примет?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 апр, 2011

LenaRu, слушай даже никогда не задумывалась об этом! Платно примет! Можно же сделать добровольную страховку на время отпуска,такое есть!


Вернуться в «На какой срок дают визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей