Несколько вопросов по приглашению. Латвия.

Как оформить приглашение. Приглашение через гостиницу. Вопросы оформления виз без приглашения см. в теме: Льготная виза
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 дек, 2011

arny729 писал(а):
gold fish писал(а):arny729, приглашение может сделать любой человек,даже не гражданин той страны,куда вы собираетесь!
А какие есть ограничения по срокам пребывания и количеству въездов при оформлении приглашения. Сделали мне приглашение, но только одноразовое и краткосрочное. Сказали мол только так "у нас можно". Подробностей не знаю... Но ведь возможно делать приглашения и для многократного въезда и на длительный срок. Что для этого нужно? Никаких родственных связей, если это важно, с приглашающим нет.

Имея одноразовое приглашение на неделю я же могу всё равно запрашивать многократную визу и на более длительный срок? Теоритически ведь могут дать (не дадут так не дадут) учитывая что поездок в Латвию у меня уже несколько?

Спасибо.

В Латвии Вам такое приглашение вряд ли разрешат кому либо сделать,максимум на что можете расчитывать это 30 дней одно разовое....Запрашивать годовую визу при имеющемся приглашении на неделю..ну не серьёзно как бы.Раз у Вас были поездки и раньше в Латвию не однократные и нет никаких нарушений ,то логичнее просить визу на столько дней ,на сколько есть приглашение,дальше уже компетенция консульства могут дать и на дольше ,а могут и не дать что гадать... На форуме есть как положительный опыт так и не очень в этом плане,подход индивидуальный.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 09 дек, 2011

arny729 писал(а):
gold fish писал(а):arny729, приглашение может сделать любой человек,даже не гражданин той страны,куда вы собираетесь!
А какие есть ограничения по срокам пребывания и количеству въездов при оформлении приглашения. Сделали мне приглашение, но только одноразовое и краткосрочное. Сказали мол только так "у нас можно". Подробностей не знаю... Но ведь возможно делать приглашения и для многократного въезда и на длительный срок. Что для этого нужно? Никаких родственных связей, если это важно, с приглашающим нет.

Имея одноразовое приглашение на неделю я же могу всё равно запрашивать многократную визу и на более длительный срок? Теоритически ведь могут дать (не дадут так не дадут) учитывая что поездок в Латвию у меня уже несколько?

Спасибо.


УДГМ очень неохотно оформляет приглашения на длительные сроки и многократки, если не обосновать необходимость многократных поездок.
Зато латвийские консульства в РФ часто дают мультивизы, если раньше были поездки в Латвию - можете запрашивать многократку!

Гость

Сообщение Гость » 12 дек, 2011

Господа. А в какое поле вписывать номер приглашения-то нужно? http://www.am.gov.lv/data/moscow/anketa ... _sheng.doc Специального поля нету...

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 14 дек, 2011

Balto писал(а):
arny729 писал(а):
gold fish писал(а):arny729, приглашение может сделать любой человек,даже не гражданин той страны,куда вы собираетесь!
А какие есть ограничения по срокам пребывания и количеству въездов при оформлении приглашения. Сделали мне приглашение, но только одноразовое и краткосрочное. Сказали мол только так "у нас можно". Подробностей не знаю... Но ведь возможно делать приглашения и для многократного въезда и на длительный срок. Что для этого нужно? Никаких родственных связей, если это важно, с приглашающим нет.

Имея одноразовое приглашение на неделю я же могу всё равно запрашивать многократную визу и на более длительный срок? Теоритически ведь могут дать (не дадут так не дадут) учитывая что поездок в Латвию у меня уже несколько?

Спасибо.


УДГМ очень неохотно оформляет приглашения на длительные сроки и многократки, если не обосновать необходимость многократных поездок.
Зато латвийские консульства в РФ часто дают мультивизы, если раньше были поездки в Латвию - можете запрашивать многократку!


У меня вышло наоборот, делал приглашение маме - В УДГМ никаких проблем: сделали приглашение - мультик на год. А в Посольстве сказали, что поскольку до этого виз в Латвию не было, не исключено, что дадут однократную, несмотря на то, что до этого было несколько шенгенов, включая и мультивизы. Вот посмотрим, что дадут в итоге.

Гость

Сообщение Гость » 14 дек, 2011

Извиняюсь за повтор. Но всё таки в какое поле вписывать номер приглашения-то нужно? http://www.am.gov.lv/data/moscow/anketa ... _sheng.doc Специального поля нету...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 дек, 2011

Номер приглашения пишите под словами "ВИЗОВАЯ АНКЕТА"

Аватара пользователя
Ирис
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 окт, 2010
Откуда: Россия

Сообщение Ирис » 20 мар, 2012

У меня вопрос ко всем, кто делал визу по приглашению либо владеет информацией по поводу:

У меня есть 3 разовые визы в Латвию (туристические)
Сейчас хочу оформить по приглашению (2-кратному, если получится). Приглашающая сторона не родственники...
Не возникнет ли проблем с визой? Потому что раньше ездила по туристической, а теперь по приглашению просто знакомых. Могут ли отказать? И почему?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 20 мар, 2012

Ирис писал(а):У меня есть 3 разовые визы в Латвию (туристические)
Сейчас хочу оформить по приглашению (2-кратному, если получится). Приглашающая сторона не родственники...
Не возникнет ли проблем с визой? Потому что раньше ездила по туристической, а теперь по приглашению просто знакомых. Могут ли отказать? И почему?


Ирис, к этому относятся настороженно, об этом много раз говорилось. Раньше с большой вероятностью могли отказать, теперь, может, терпимо отнесутся? кто знает. Придется вам на собственной шкуре пробовать - а как иначе?

Аватара пользователя
eVm
Знаток
Знаток
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва

Сообщение eVm » 20 мар, 2012

Ирис писал(а):Потому что раньше ездила по туристической, а теперь по приглашению просто знакомых. Могут ли отказать? И почему?

У меня была похожая ситуация. В 2009г по туристической, в 2010г приглашение, в визе не отказали.

Аватара пользователя
Ирис
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 окт, 2010
Откуда: Россия

Сообщение Ирис » 21 мар, 2012

Ну что ж, как говорит Алексеич, "будем посмотреть", потом расскажу что у меня из этого получилось. Я вот только переживаю, как поступить если что, вдруг откажут, билеты уже на руках... :(

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 мар, 2012

Ирис писал(а):Ну что ж, как говорит Алексеич, "будем посмотреть", потом расскажу что у меня из этого получилось. Я вот только переживаю, как поступить если что, вдруг откажут, билеты уже на руках... :(

я так не говорил,но..." я так думаю"(С)
да раньше можно было по этому поводу "схлопотать" легко отказ ,сейчас вряд ли, времена меняются и отношение к туристам тоже с большей долей вероятности скажу что отказа из за этого у Вас не будет.
По поводу приглашение не от родственника ,опять же с большой уверенностью могу предположить что, 2- х кратного не будет.Однократное вполне логично и наверняка в УГДМ в Латвии ему зададут вопрос кто Вы ему и почему и как итд...
В соседней обсуждалось ветке :Дина получила мульти визу на 2 года хотя просила одноразовую и сейчас это вполне распространено.Главное иметь несколько успешных посещений Латвии и ничего там не нарушать иметь достаточные средства и убедить консульство в отсутствии проблем с Вами в Латвии.

Аватара пользователя
Ирис
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 окт, 2010
Откуда: Россия

Сообщение Ирис » 21 мар, 2012

Спасибо, Алексеич! Три посещения за 10-11годы у меня были без нарушений, по срокам заехала, по срокам выехала, там ничего не нарушала, не привлекалась...А можно будет, имея приглашение однократное, запросить визу 2-кратную, указав, что планирую посещение летом и зимой? Как вы думаете?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 мар, 2012

Ирис писал(а):Спасибо, Алексеич! Три посещения за 10-11годы у меня были без нарушений, по срокам заехала, по срокам выехала, там ничего не нарушала, не привлекалась...А можно будет, имея приглашение однократное, запросить визу 2-кратную, указав, что планирую посещение летом и зимой? Как вы думаете?

Просить двух кратную на такой большой промежуток времени ..как то очень сомневаюсь в успешности этого мероприятия,на мой взгляд лучше вообще не суетиться и ничего кроме однократной не просить,по опыту многих получивших впоследствии мульти визу на год ,череда событий именно такова.что человек либо просит с письмом и доказательством что очень нужно,либо вообще ничего не просит и им дают по полной так сказать...Это частный случай у каждого человека подход индивидуален.

Аватара пользователя
Ирис
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 окт, 2010
Откуда: Россия

Сообщение Ирис » 21 мар, 2012

Понятно...спасибо за совет, так и сделаю! Потом напишу, что получилось.

Аватара пользователя
Ирис
Знаток
Знаток
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 окт, 2010
Откуда: Россия

Сообщение Ирис » 02 апр, 2012

Доброго всем времени суток! Подскажите, пожалуйста, уважаемые "знатоки". Если оформлять визу по приглашению через Пони (в Челябинске)они отправляют документы в Москву? И для оформления визы я должна им дать оригинал или достаточно копии???


Вернуться в «Приглашение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей