Нужен совет, помогите пожалуйста

Как оформить приглашение. Приглашение через гостиницу. Вопросы оформления виз без приглашения см. в теме: Льготная виза
Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 апр, 2011

volna, я сама не читала их,но как-будто с просьбой на многократную визу!
Да сейчас латвийское посольство молодцы,не обижают никого! Мне вообще дали на два года!

Nikolas.sintsov
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Nikolas.sintsov » 21 апр, 2011

я тоже такую визу хочу :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 апр, 2011

Nikolas.sintsov, у меня вся родня там!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 апр, 2011

volna писал(а):Нет-нет, в анкете Вы указываете ровно то, что указано в приглашении, как говориться "ни больше, ни меньше". Обратите также внимание пункты фин обеспечения поездки и прочие, в анкете на визу и в приглашении всё должно совпадать! :!:


Да именно так и надо сделать volna права!

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 21 апр, 2011

gold fish, вообще странно, если по логике, как можно от себя (выезжающего в Латвию) такое письмо приложить, если там приглашение на N-нное количество дней, а на год приглашать не дают... Тогда получается, что требования посольства идут совсем вразрез с требованиями УДГМ... :roll:
Мне без всякого письма дали годовую. Но узнать про него на будущее все же хочется. Может кто-нибудь с форума расскажет, что это за таинственное письмо такое? :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 апр, 2011

Письмо с просьбой о выдачи мультивизы,и обьяснения почему и зачем на столько,Alle такое писала и всё время ездит по турвизе,но у неё богатая визовая история ...не 2 поездки однозначно!

Nikolas.sintsov
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Nikolas.sintsov » 21 апр, 2011

значит не нужно мне указывать в анкете на многоразовую визу??? а указать двухразовую, как приглашающая сторона, а если я укажу на год то могут отказать в визе?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 апр, 2011

volna, никто не говорит,что по требованию в письме,должны прямо взять и выдать на год визу! Может их никто и не читает!
volna, Вы задаете вопрос и тут же на него отвечаете про УДГМ. Тогда как же Вам при однократном приглашении дали многократную визу?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 апр, 2011

Nikolas.sintsov писал(а):значит не нужно мне указывать в анкете на многоразовую визу??? а указать двухразовую, как приглашающая сторона, а если я укажу на год то могут отказать в визе?


Да именно так.

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 21 апр, 2011

gold fish, "как же Вам при однократном приглашении дали многократную визу?" - это тоже, по сути, странно :lol: Но всё же это они делают на свое усмотрение, а не по нашей просьбе, как в случае с письмом.
Поэтому я и хочу узнать, что это за зверь такой-письмо, и какова цель его написания...
Ведь понятно, что если, например, первый раз едешь в Латвию, друзья пригласили на 5 дней, наверное бессмысленно прикладывать письмо на многократку...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 апр, 2011

volna, конечно,тут зависит от каждого конкретного случая! От количества виз тоже зависит! Мне даже,кажется,что и от настроения сотрудника,кто сейчас будет оформлять визу! Мало ли,сон плохой приснился или еще что :wink:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 апр, 2011

volna, я с Вами согласна,что приглашение на многократку очень тяжело сделать! Моя сестра двоюродная писала письмо и перечисляла в каком колене родство,зачем и почему мне такая виза!

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 21 апр, 2011

gold fish, а это родственники! И наверняка до этого письма Вашей сестры у Вас уже были поездки...?
А уж приглашение на многократку к друзьям можно даже и не рассчитывать :? Если уж у УДГМ вопросы возникли даже по запросу на двухкратку... :shock:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 апр, 2011

volna, конечно были поездки в Латвию,было много виз по Европе! А с Латвией я с 1967 года,но я не древняя! :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 апр, 2011

gold fish писал(а):volna, конечно были поездки в Латвию,было много виз по Европе! А с Латвией я с 1967 года,но я не древняя! :wink:



:roll:


Вернуться в «Приглашение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя