Бронь гостиницы

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Аватара пользователя
Яхтмастер
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 май, 2011
Откуда: Москва

Бронь гостиницы

Сообщение Яхтмастер » 19 май, 2011

Еду в конце июня на автомобиле с семьей в Ригу, затем в Вильнюс. Цель поездки - туризм. Забронировал в Риге апартаменты в Старом городе через агентство STES. Сделал предоплату 60 евро. Мне прислали красиво оформленное подтверждение бронирования на фирменном бланке с печатью. В Вильнюсе сделал резервирование апартаментов в Старом городе через агентство Old Town (Apartments Vilnius). Предоплату не взяли - предложили расплатиться на месте, хотя я предлагал им перевести деньги через PayPal. Долго просил подтверждение на фирменном бланке. В конце концов прислали скопированную с какого-то сайта страничку с резервированием, вставленную в Word, с кривым форматированием, без печати.

Форумчане, подскажите, пожалуйста, пройдет такой "документ" в консульстве, или все же лучше сделать нормальную бронь в другом агентстве? Очень бы не хотелось потерять время, если в консульстве развернут из-за такого пустяка.

Вообще, есть ли список агентств, занимающихся размещением туристов в апартаментах, которые признаются консульством?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 19 май, 2011

Яхтмастер, делайте всё напрямую, зачем Вам переплачивать?
Предоплату вообще не обязательно вносить и даже наоборот надо радоваться, когда не просят для гарантии кредитную карту :D
От апартаментов в Вильнюсе думаю подойдет и простая распечатка e-mail с подтверждением резервации, где будут все данные с датами и фамилиями, а в подписи название отеля, адрес и телефон. Лучше конечно чтобы они даже на тот "кривой резерв" поставили печать и подпись, отсканировали и вставили в письмо.
Если нужен совет по Вильнюсу - обращайтесь, может сомневаетесь с апартаментами хорошее ли место и.т.п., могу подсказать.

Аватара пользователя
Яхтмастер
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение Яхтмастер » 19 май, 2011

LenaRu, так я и действую напрямую. Нам нравится размещаться в квартирах а не в гостиницах, а квартирами занимаются именно агентства.

Данные с датами, фамилиями, телефоном агентства и адресом квартиры, а также сумма за размещение в евро в этом документе указаны. Но подписи и печати нет, к сожалению. Поэтому и возник этот вопрос.

Значит, Ваше мнение, что такой документ вполне для консульства сгодится, я правильно понял?

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 19 май, 2011

Я бы всё же печать попросила, но если нет, то у Вас по Латвии по крайней мере всё как надо, мне кажется пройдет. Мы тоже в апартаментах любим если на длительный срок, а не на пару дней, а так в Вильнюсе питаться очень дешево и наличие кухни не принципиально. Апартаменты ещё хорошо если семьей едите, а не вдвоем.

Аватара пользователя
Яхтмастер
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение Яхтмастер » 19 май, 2011

LenaRu, Спасибо! Попробую запросить печать! Едем именно семьей 4 человека, поэтому и арендуем квартиры и в Риге и в Вильнюсе. Смотрел Ваш сайт по Вильнюсу, классно там!

ЛараТ
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 май, 2011
Откуда: Подмосковье

Сообщение ЛараТ » 30 май, 2011

А мне после резезвации отеля в Риге пришло на почту
1. Ваучер с датами и фамилиями;
2. Счет-фактура без фамилий;
3. Сама распечатала страницу резервации (совпадает номер брони).
Потом поняла, что лоханулась, когда вписывала фамилии на русском языке. Написала в отель, чтоб прислали приглашение с фамилиями, датами, паспортными данными, их подписью и печатью (это после проштудированного форума). Теперь жду ответа.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 30 май, 2011

ЛараТ, это наверное не "приглашение" а официальная бронь отеля, пусть вышлют на факс или скан в e-mail и всё

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 30 май, 2011

Имена и фамилии лучше, чтоб как в паспорте (латиницей).

ЛараТ
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 май, 2011
Откуда: Подмосковье

Сообщение ЛараТ » 30 май, 2011

Спасибо за совет, отель не отвечает, перенаправила это же письмо со своими данными туда, где бронировала, опять жду! :(

ЛараТ
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 май, 2011
Откуда: Подмосковье

Сообщение ЛараТ » 05 июн, 2011

LenaRu писал(а):ЛараТ, это наверное не "приглашение" а официальная бронь отеля, пусть вышлют на факс или скан в e-mail и всё

Отель приглашение так и не выслал, но прислали бронь уже на латинице. Достаточно этого или всетаки просить с печатями и подписью?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 05 июн, 2011

Достаточно распечатки эл. письма (Это не должен быть Booking.com)

ЛараТ
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 май, 2011
Откуда: Подмосковье

Сообщение ЛараТ » 05 июн, 2011

Я использовала сайт, рекомендованный консульством. А подсказки форумчан-знатоков дают мне надежду, что у меня получится получить визу, хотя... , не буду загадывать.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 06 июн, 2011

ЛараТ, многие отели страдают недовысыланием нужных документов, я обычно их беру измором - пишу и звоню по Скайпу. Если бы Вы бронировали напрямую то легче было бы разговаривать.
Но если есть и бронь и счет с Вашими данными, то всё ок, подавайте.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 06 июн, 2011

LenaRu писал(а): я обычно их беру измором


:thumleft:

ЛараТ
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 май, 2011
Откуда: Подмосковье

Сообщение ЛараТ » 06 июн, 2011

LenaRu, а я уже и звонила в отель и они обещали выслать факс. У меня такое чувство, что они в эл. почту не заглядывают, потому как реагирует только агенство. Может отель я выбрала не супер - 2**, но мне нужен определенный район - Межапарк, а там выбор невелик, да и скакать туда-сюда не люблю. В следующий раз - только аппартаменты, бронировать где-то в марте-апреле. Спасибо форуму, где можно поучиться на опыте других!!! :oops:


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей